Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Комфортный сон. Всё о подушках и одеялах.

Молька

Комфортный сон. Всё о подушках и одеялах.

Сообщение Молька » Чт апр 21, 2005 16:35

Родители, кто знает когда можно класть ребенка на подушку (или подобие подушки) и нужна ли вообще ребенку подушка? Если говорить про ребенка до года, то мнения специалистов сходятся - подушка не нужна. А что делать потом? Одни говорят, что спать на возвышенности вредно, другие - полезно. Но ведь подавляющее большинство взрослых спит на подушках или подкладывает валики под голову. Мой ребенок спит без подушки. Пару раз я пыталь подложить под голову свернутую пеленочку, но она ему мешает. Думаю, что не хочет - и не надо. Может кто-то владеет информацией по этому вопросу, чтобы понимать как правильно делать нужно. Напишите также как спят ваши детки.

Алина

Сообщение Алина » Чт апр 21, 2005 16:43

Мы купили подушку после года,но,если честно,больше для себя чем для ребенка!Жалко стало что у него совсем нет такой уютной штуки как у мамы!А подушку купили-одно название :lol: Почти плоская!Все же я уверена,что без подушки полезнее :!: Сейчас ребенку 3.5г-спит все на такой же плоской подушке и вполне доволен :wink:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 21, 2005 16:46

аленка, значит все таки подложили :D У меня тоже есть плоская... Интересно все-таки, что медицина говорит по этому поводу. Спасибо за информацию!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт апр 21, 2005 16:55

Девченки! Я своему тоже стала класть где - то после года- ну очень плоскую подушечку! Сейчас если он ночует у бабушки, то на большой спать вообще не может( теперь ему там специально преобрели плоскую)!
:lol: Конечно, до года подушка вообще не нужна. Вот что об этом пишет ЕОК:
Убедить людей в том, что недопустимы подушки, недопустимы мягкие матрацы (а ведь именно мягкими да еще и кривыми матрацами сплошь и рядом комплектуются детские кроватки!) очень сложно. Убедить людей в том, что ребенку нельзя спать в комнате с теплым и сухим воздухом - еще сложнее. Проще написать в средствах массовой информации о том, что сон на животе увеличивает вероятность синдрома внезапной смерти.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 21, 2005 17:12

Можно то можно... Как у меня знакомые 4х месячного положили на подушку. Я говорила что не надо, а они - она же тоненькая ... :shock:
Думаю по ребенку надо смотреть. Есть же взрослые которые и без подушки спят :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт апр 21, 2005 18:19

Мы с рождения спали на пеленке.А сейчас ребетенок стал постоянно забираться на мою подушку и так и засыпать.Правда не только головойа целиком.Хочу купить ей плоскую,но у нас чего-то нет,ни подушек нормальных не матрацев.Я сама долгое воремя отучалась от подушки.привычка ужасная,голова недели две болела,все ломило,а потом привыкла и стала спать очень даже хорошо и избавилась от постоянных головных болей на протяжении многих лет.А вот сейчас опять стала спать..эх,надо бросать :lol: :lol:

Аник

Сообщение Аник » Чт апр 21, 2005 22:48

в полтора купили ребенку подушку, потому как ему явно захотелось того же, что и у мамы и папы. Но купили на молнии с файбертеком. Т.е. я ее выпотрошила до минимума. Наполнитель в пакетике. Когда возникнет необходимость - увеличим толщину. Но пока (1 и 10) она чисто номинально присутствует - он ею играет, падает на нее и т.п. но не спит :D

Алена

Сообщение Алена » Пт апр 22, 2005 23:01

Моей дочке 4 года, начала с 3,5 подкладывать плоскую подушку, но она сама с нее сползает. Читала, что они в принципе не нужны, т.к. особой пользы не приносят. Можно и без нее спать думаю. :)

Саша

Сообщение Саша » Пт апр 22, 2005 23:42

Лично я считаю что и родителям без подушки спать полезнее. Но это уже дело привычки. Малявке еще ничего не купили Даже не занаю купим ли в ближайшее время или нет. Пока без претензий :wink:

Вероника

Сообщение Вероника » Сб апр 23, 2005 17:14

Мне вот врач посоветовала класть на подушку ребенка во время насморка (на большую, взрослую), чтобы получалась полусидячая поза во время сна. То есть слизь стекает и нос не заложен ночью.
Я по поводу этого "метода" вся в сомнениях, честно говоря, но сегодня днем носом похлюпали, и я положила-таки на подушку. Дышит легко... Но правильно ли я делаю, не знаю :?: :?

полина

Сообщение полина » Сб апр 23, 2005 21:19

Вероника писал(а):Мне вот врач посоветовала класть на подушку ребенка во время насморка (на большую, взрослую), чтобы получалась полусидячая поза во время сна. То есть слизь стекает и нос не заложен ночью.
Я по поводу этого "метода" вся в сомнениях, честно говоря, но сегодня днем носом похлюпали, и я положила-таки на подушку. Дышит легко... Но правильно ли я делаю, не знаю :?: :?
А когда нос забит - другого выхода нет! Я тоже ложила большую родительскую подушку, но моя лялька была еще совсем маленькая, месяца 3-4. Главное,побыстрее нос вылечить!
А обычно спим без подушки, на жестком матраце. А когда приходит бабушка, подкладывает 2-3 тонких одеяльца :evil: , чтобы помягче ребёночку было! А то над ребеночком издеваются! :lol:

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб апр 23, 2005 21:48

Мое дитятко подушку выкидывает! Я пару раз ему пыталась подсовывать просто из интереса: понравится или нет? Не нравится. Выкидывает из кроватки. На мой взгляд: ну и не надо!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июл 22, 2005 12:26

моя малявка засыпает теперь исключительно поперек подушки 60:60 см

Вот теперь думаю, что-ли ему ее отдать, или не стоит...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт июл 22, 2005 17:47

У нас тоже такое было в этом возрасте.Спала только поперек нашей подушки :shock: А сейчас все-равно ей.Главное -чтобы удобно было :D

Tanita

Подушки без пуха

Сообщение Tanita » Пн дек 04, 2006 21:07

Хочу поменять подушки (для взрослых), сейчас спим на подушках с пухом внутри, не нравятся тем, что лишний раз не постираешь-не проветришь, морока с вытаскиванием пуха мне не по душе, хочу купить подушки, которые можно стирать в стир. машине, смотрела разные варианты, внутри какие-то поливолокна, легенькие на вес. Вот думаю, что полезнее(вреднее) пух или эти поливолокна, тем более что ребенок любит покувыркаться у нас на кровати?

Вернуться в «Наш дом»