Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

feona45

Сообщение feona45 » Чт ноя 24, 2011 11:01

EvA82_82 писал(а):ну и смысл? а как боретесь с сухостью воздуха?

Я думаю эту влажность надо замерять, пока такого прибора нет у нас, как куплю буду смотреть как дело обстоит, если действительно влажность низкая буду включать. Когда работает увлажнитель то он должен разбрызгивать только хорошую воду, те вода из под крана не подходит, еще одна проблема. Потом наш слишком большой, а недавно в супермаркете видела такой маленький с дизайном как игрушка, вот такой я бы в детскую поставила, тем более что стоил он недорого. :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт ноя 24, 2011 13:49

feona45 писал(а):маленький с дизайном как игрушка, вот такой я бы в детскую поставила, тем более что стоил он недорого.

не факт, что будет хорошо увлажнять :pardon:

feona45

Сообщение feona45 » Пт ноя 25, 2011 15:12

EvA82_82 писал(а):не факт, что будет хорошо увлажнять

Может быть и от того который сейчас толку нет потому как плохо работает, только цветы почернели вокруг

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт ноя 29, 2011 22:55

feona45 писал(а):тем более что стоил он недорого.

Смотрите на наличие фильтров. Вы правильно написали про хорошую воду. В идеале - дистилированная, но её ж не напасёшься. Поэтому лучше, если в увлажнителе есть фильтр, хоть чуть-чуть гадость на себя возьмёт. ВНо как правильно, наличие фильтра подразумевает дополнительную стоимость.

feona45

Сообщение feona45 » Ср ноя 30, 2011 23:56

_Анна_ писал(а):Смотрите на наличие фильтров.

А как он выглядит, по моему в старом был фильтр, он похож на фильт для воды белый? Или это что то другое, просто потом проблема еще и фильтры к нужной модели найти, потому как меняются они быстро в магазине.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт дек 01, 2011 17:43

У нас вот такого плана увлажнитель Изображение
Если присмотреться, там видно справа на самом контейнере, куда заливается вода, снизу виднеется серая крышка, которая закручивается как пробка.
В эту крышку вкручивается фильтр вот такой Изображение
Когда крышка просто закручена, вода не течёт. Когда устанавливаешь контейнер на подставку белую, вода из бачка поступает в нижнюю часть, проходя при этом через фильтр.
Фильтры продаются отдельно целиком, а можно ещё купить ИОС - материал ,которым наполнен фильтр. Он очень просто открывается, старая ИОС высыпается, новая засыпается.
Увлажнитель купили 1,5 года назад. И фильтр, и ИОС нашли без проблем как в интернет-магазине, так и в продаже, например, в Караване.
Но насколько я знаю, Бонеко - фирма, давно занимающаяся этим. Если есть сомнения в длительном существовании фирмы, то есть смысл купить фильтры заранее.
Кстати, есть ещё нюанс. Наш фильтр подходит одновременно к 4 моделям. То есть если именно нашу модель перестанут продавать (а я её в интернет-магазинах не видела, когда фильтр покупала новый), то всё равно фильтр будет в продаже.

feona45

Сообщение feona45 » Пн дек 05, 2011 02:27

Спасибо, все понятно, судя по фильтру на картинке он должен дополнительно еще обогащать влагу серебром, или серебро в фильтре дополнительно дезинфицирует от микробов.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн дек 05, 2011 17:08

feona45 писал(а):Спасибо, все понятно, судя по фильтру на картинке он должен дополнительно еще обогащать влагу серебром, или серебро в фильтре дополнительно дезинфицирует от микробов.

Ну конкретно в нашем, вроде бы да. Но тут главное, очистка от примесей.

feona45

Сообщение feona45 » Вт дек 06, 2011 06:57

Попробую реанимировать свой увлажнитель, куплю новый фильтр. Владельцы увлажнителей, подскажите, меня как то беспокоит, что рядом с увлажнителем листья цветов чернеют, а для человека это не вредно.

Заботливая мама

Сообщение Заботливая мама » Пн янв 09, 2012 10:17

Здравствуйте все :) !
С наступившим Новым годом и Рождеством!

Только что зарегестрировалась, сижу читаю тему, сразу очень хочу попросить совета по выбору увлажнителя и буду продолжать читать :)

На сей момент выбираю из следующего: паровой отпадает, УЗ под вопросом, но частая смена картриджей и белый налет (который судя по отзывам, все же есть постоянно, кроме первых 2-3 недель после нового фильтра) весьма не радует.
Поэтому думаю, может

1) традиционный (не оставляет налета, хотя надо менять увлажняющий фильтр регулярно, но они дешевле чем в УЗ-х). Максимально достигаемая влажность в них, правда, 60, но, думаю, в нашей очень сухой квартире больше и не будет. И еще пока не узнала бывают ли они со встроенным ионизатором?

2) Мойка воздуха. Очищает воздух, ионизирует. Большой плюс - нет налета, не надо менять фильтры. Ну может только раз в год ионный стержень. Поняла также, что максимальная влажность до 60%. Но опять 60-ти хватит думаю (что скажете про Бон*еко 13*55N?)

По деньгам хотелось бы недорогие рассмотреть. И еще интересно сильно шумные традиционный и мойка? ночью как?
доноситься ли увлажнение до других комнат, если стоит прибор только в спальне (с учетом открытой двери)? пусть не все 50-60%, но хотя б что-то.

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:

И еще важный момент хочу уточнить: хорошо, пусть увлажнители эфективны только в той комнате, где стоят,но пыли хотя бы меньше везде? (и что в этом смысле лучше- мойка или традиционный)

Заботливая мама

Сообщение Заботливая мама » Вт янв 10, 2012 05:26

Риш, спасибо) вот я вчера полдня читала отзывы на этот боне*ко и его аналог бал8лу, который дешевле в 3 раза. Отзывы примерно одинаковые. Кстати, про балу говорят, что мыть легче и колба удобнее. И про саму фирму, мол, хоть и корея, но добротная, серьезная кампания. Вроде за вчерашний день определились, что надо мойку. Теперь вот думаю между этими двумя. Дороже неохота :)

п.с. в бал*лу опять же ионизатор бонусом :roll:

Заботливая мама

Сообщение Заботливая мама » Вт янв 10, 2012 12:04

Риш, да, баллу по функциям такой же. та же мойка. только расчитан на кв. до 40-50м.кв, Производительность по увлажнению: 250 г/ч (в бонеко 300). бак 6 л, а не 7л как в бонеко. Интересно, это принципиально? а вот пыли-то, пыли - меньше по всей квартире или до других комнат даже дух не доносится?
и еще: в них нет отключения при отсутствие воды? как решать эту проблему или это не проблема?

Заботливая мама

Сообщение Заботливая мама » Ср янв 11, 2012 18:02

Риш, спасибо за дельные советы! :Rose:

Olgasha

Сообщение Olgasha » Пн янв 23, 2012 21:00

Девчат, у нас плесень на стене образовалась. А топят в квартире аж до 26. Нам увлажнитель заказан теперь из-за плесени?

Вредина

Сообщение Вредина » Вс фев 05, 2012 15:09

Olgasha писал(а):Девчат, у нас плесень на стене образовалась.

так у вас наверно и так влажность повышенная, для начала гигрометр нужно

Девчат ну помогите выбрать между Timberk THU UL 03 и Timberk THU 30UF A
какой лучше взять?

Вернуться в «Наш дом»