Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт ноя 04, 2011 16:52

Viki_motulek писал(а):а Boneco Air-O-Swiss 7135 оставляет белый налет?

у нас такой - не оставляет, но я меняю наполнитель в картридже раз в три-четыре месяца и заливаю очищенную воду :)
cvant писал(а):какой показатель влажности должен быть относительно моей температуры?
Что посоветуете в моём случае.

однозначно нужно снизить температуру воздуха любым способом. Я так понимаю, что регуляторов на радиаторах нет? Как вариант можно закрыть батареи чем-то плотным, например, одеялом.

cvant

Сообщение cvant » Пт ноя 04, 2011 17:05

EvA82_82 писал(а):однозначно нужно снизить температуру воздуха любым способом. Я так понимаю, что регуляторов на радиаторах нет? Как вариант можно закрыть батареи чем-то плотным, например, одеялом.

Такой способ лично я не понимаю, да и одеял в таком количестве нет.
Замена батарей и установка терморегуляторов на них - это самое правильное решение, но не в данный момент(не в этом году). Повторюсь - беда наступает где то после двух недель включения отопления. Вне отопительного сезона - потребность в таком приборе вообще отпадает.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт ноя 04, 2011 18:04

cvant писал(а):Такой способ лично я не понимаю,

:shock: А лично мне такой способ отлично помогает. Неужели лучше в жаре находиться?

cvant

Сообщение cvant » Пт ноя 04, 2011 18:28

Кто нибудь, дайте дельный совет по поводу увлажнителей, если таковы луди есть.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт ноя 04, 2011 21:42

cvant писал(а):Такой способ лично я не понимаю, да и одеял в таком количестве нет.
Замена батарей и установка терморегуляторов на них - это самое правильное решение, но не в данный момент(не в этом году).

но если пока нет возможности поставить терморегуляторы, то почему бы и нет? :wink:
cvant писал(а):Повторюсь - беда наступает где то после двух недель включения отопления. Вне отопительного сезона - потребность в таком приборе вообще отпадает.

ну так у большинства форумчан - включают отопление и влажность резко падает :pardon: у нас летом увлажнитель тоже стоит практически без надобности, хотя если включаем кондер, то увлажнитель опять-таки идет в ход :)
cvant писал(а):Кто нибудь, дайте дельный совет по поводу увлажнителей, если таковы луди есть.

что конкретно вы хотите услышать? если вы не снизите темпу в квартире, то хоть 10 увлажнителей поставьте - добьетесь только эффекта бани :pardon: хотя при такой темпе однозначно лучше с увлажнителе, чем без него.
А выбор марки - это, имхо, дело сугубо индивидуальное, которое зависит по большей части от ваших финансовых возможностей.

lavchik_katya

Сообщение lavchik_katya » Сб ноя 05, 2011 08:56

Всё прочитала)))
Выбираю уже больше недели, в итоге остановилась на мойке воздуха, но вот какую взять???
Boneco 2055D или Venta?
В Венте нравится срок гарантии и то, что немцы, но то, что надо ставить, грубо говоря, по середине комнаты((( сама комната этого не позволяет.
В Бонеко нравится внешний вид и все остальные плюсы (нет сменных картриджей, не надо воду очищать и т.д.), но не понятно как мыть?
Помогите определиться:
1) это конечно из области фантастики, но может у кого-то был опыт использования двух этих моек? какая лучше?
2) реально ли пыли меньше становится? как это вообще определяется? (скорей всего это главный фактор, который поможет выбрать мойку)

Заранее спасибо за помощь

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб ноя 05, 2011 09:46

cvant, вот тоже не пойму, какого совета Вы ждете. Сами же пишете, что
cvant писал(а):Пробовал Мойка воздуха Boneco 1355N - результат "0" даже в самой маленькой комнате, включал на ночь - результат повторюсь нулевой. Я почему то уверен, что даже разрекламированные здесь Venta не справятся с моей задачей, так как темп.28 гр. у нас.

Значит в первую очередь нужно снизить температуру воздуха. Ну закройте батареи утеплителем для стен :unknown: . А по поводу
cvant писал(а):Да и ещё, может не по теме: какой показатель влажности должен быть относительно моей температуры?
Что посоветуете в моём случае.

Сомневаюсь, что кто-то Вам ответит на этот вопрос.

cvant

Сообщение cvant » Сб ноя 05, 2011 19:05

адамовна писал(а):cvant, вот тоже не пойму, какого совета Вы ждете. Сами же пишете, что

адамовна писал(а):Сомневаюсь, что кто-то Вам ответит на этот вопрос.

Извините, я наверно форумом ошибся.

babyangel.dp.ua

Сообщение babyangel.dp.ua » Чт ноя 10, 2011 19:29

EvA82_82 писал(а):Или подскажите,что не оставляет налет?

Все ультразвуковые увлажнители Boneco имеют фильтры, предотвращающие образование белого налета. Есть еще Очиститель воды Boneco 7008 Aquaclean в бутылочках. Его нужно капать в бак увлажнителя с водой для деминерализации. Все вышеописанное есть у нас в наличии на сайте www.babyangel.dp.ua

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

lavchik_katya писал(а):Всё прочитала)))
Выбираю уже больше недели, в итоге остановилась на мойке воздуха, но вот какую взять???
Boneco 2055D или Venta?
В Венте нравится срок гарантии и то, что немцы, но то, что надо ставить, грубо говоря, по середине комнаты((( сама комната этого не позволяет.
В Бонеко нравится внешний вид и все остальные плюсы (нет сменных картриджей, не надо воду очищать и т.д.), но не понятно как мыть?
Помогите определиться:
1) это конечно из области фантастики, но может у кого-то был опыт использования двух этих моек? какая лучше?
2) реально ли пыли меньше становится? как это вообще определяется? (скорей всего это главный фактор, который поможет выбрать мойку)

Вот отзыв, который написала на нашем сайте www.babyangel.dp.ua наш клиент о мойке 2055D, надеюсь вам поможет:
Елена (05.11.2011 10:38:21)
Пользуюсь 1 месяц. Довольна. То ради чего покупала, выполняет на 100%. Мыть надо однозначно и поддон и пластины, ведь это "мойка", а куда деваться "грязи" Диски и поддон невиноваты в нашем качестве воды и воздуха . Мою антикальком. Воду каждое утро заливаю (доказательство его эффективной работы), кому не нравиться пусть проведёт водовод к баку (шутка). Все увлажнители работают на воде. И булькает и дует. Но работает отменно. Пользуюсь аромотерапией. А теперь о серьезном. При своём выборе ознакомилась со всеми отзывами, тех. характеристиками и просчитала экономику (расходные материалы). Сложив данные, сделала выбор. Однозначно мойка и однозначно именно Бонеко. Даже климат. системы проиграли.

Добавлено спустя 15 минут:

Доктор Комаровский не устает повторять, что воздух в квартире должен быть влажный и прохладный. Я делаю так, сначала открываю окно в комнате, ребенок при этом играет в другой. Воздух в комнате становится прохладный, но сухой из-за пониженной влажности на улице. Затем я закрываю окно (ребенку теперь доступна эта комната), включаю увлажнитель и повышаю влажность. Затем процедуру повторяю.
Хороший видеопример такого сочетания провертривания и увлажнения можно посмотреть в видеоролике Boneco здесь: http://babyangel.dp.ua/product/mojka-vo ... iss-2055d/ внизу страницы.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт ноя 10, 2011 19:51

babyangel.dp.ua, цитата не моя, а Viki_motulek
вообще-то :)
babyangel.dp.ua, а реклама у нас на форуме запрещена
С позиции все того же здравого смысла не следует:

Создавать одинаковые темы в разных форумах
Торговать и рекламировать
Увлекаться цитированием
Увлекаться вставкой картинок и фотографий в сообщения.

babyangel.dp.ua

Сообщение babyangel.dp.ua » Пт ноя 11, 2011 17:53

За ошибочку простите...
Надеюсь кому-то помогла моя информация. :)

Freeman

Сообщение Freeman » Вс ноя 13, 2011 17:15

Могу сказать что точно брать не нужно. Увлажнитель воздуха Polaris PHP 1802. Не работает вообще.

Вчера купил мойку воздуха AOS 2055D. За сутки никакого очищающего эффекта не заметил. И осадка в поддоне никакого тоже нет. Но по крайней мере увлажняет нормально.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт ноя 22, 2011 20:25

lumonbka, Они отличаются по объему, а последний еще и более мощный - больше пара будет делать=быстрее увлажнит помещение. К тому же он вроде как сам будет выключаться по достижению требуемой влажности. То есть нет необходимости следить - не пора ли выключать ;) Хотя и без этой функции можно запомнить на какую мощность включать, чтобы была желаемая влажность. Первого хватит на меньшее количетсво времени (чаще придется заливать воду). Но это зависит от того, насколько сильно сухо в помещении. Возможно Вам и минимального объема хватит на сутки :unknown: ИМХО любой самый простенький вполне подойдет - но с объемом воды стоит определиться, чтобы не пришлось ночью доливать воду (но думаю это будет только в случае если в доме очень сухо и площадь помещения намного больше той, что указана в характеристиках увлажнителя).

feona45

Сообщение feona45 » Чт ноя 24, 2011 00:00

Купили давно увлажнитель Бенатон, но не пользуемся совсем, так как должен он работать постоянно чтобы эффект был, а когда постоянно работает надоедает потому убрали его пока совсем

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт ноя 24, 2011 09:21

feona45 писал(а):Купили давно увлажнитель Бенатон, но не пользуемся совсем, так как должен он работать постоянно чтобы эффект был, а когда постоянно работает надоедает потому убрали его пока совсем

ну и смысл? :pardon: а как боретесь с сухостью воздуха?

Вернуться в «Наш дом»