Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пт мар 13, 2009 15:35

Владелицы моек, расскажите. плиз, мойка - это есть более мощное устройство увлажнения воздуха, чем собственно увлажнитель? Читаю в описании мойки - написано - холодное испарение воздуха. Но ведь холодное испарение воздуха сродни испарению воздуха из того тазика. Или я не права?

И потом, в воду в мойке оседают все микробы-алергены-пыль. А испаряются опять ни же? :shock:

И насколько надежно ведут себя все эти дисплеи-компьютеры в увлажнителях?

Kattab

Сообщение Kattab » Пт мар 13, 2009 21:27

"Ультразвуковые увлажнители отличаются небольшими габаритами и, при этом, имеют высокую производительность. Они не испаряют воду, а с помощью вибрирующей пластины разбивают ее на мельчайшие капельки. При этом в воздух попадают все растворенные в воде примеси и находящиеся там микроорганизмы.
Увлажнители воздуха типа «мойка воздуха» работают по принципу холодного или естественного испарения. Они не только увлажняют, но и очищают воздух от пыли. «Мойки воздуха» позволяют использовать водопроводную воду и не выделяют в воздух примеси, содержащиеся в воде."

отсюда http://www.ochistitel.ru/index.phtml?si ... 01f691e40d

Но - мойки воздуха имеют производительность гораздо ниже.

"Прежде чем купить мойку воздуха, нужно знать, что предел влажности, который мойки воздуха могут создать в помещении, составляет 50%."
http://uvlazhnite.ru/purification/

И, насколько я знаю, они дотигают определенной влажности далеко не так быстро, как УЗ увлажнители.

petrova_sveta писал(а):И насколько надежно ведут себя все эти дисплеи-компьютеры в увлажнителях?

у меня сенсорная панель. 2 года - ок (ТТТ).

El_sol

Сообщение El_sol » Пт мар 13, 2009 22:09

У меня мойка воздуха Venta самая маленькая. Года три назад покупала за 5 с половиной тыс руб. Пока не сломалась (ттт). Там емкость литра 4, испаряются как раз за день, соответственно я каждый день промываю емкость проточной водой и заливаю новую воду, надеюсь за день особо много бактерий там не заведется.
Недавно, прочитав мнение ЕОК о том, что ультразвуковые лучше, купила какой-то корейский за 3,5 тыс руб. Что мне в нем не понравилось 1. если поставить влажность 60 и более процентов - образуется лужа на полу; 2. если ночью в нем кончается вода - начинает противно и громко пищать; 3. если поставить ночной режим, чтоб не пищал - влажность автоматически 45%; 4. воду заливать сложнее, чем в мойке (пробку нужно откручивать-закручивать); 5. белый налет на мебели; 6. необходимость менять катриджи; 7. принцип работы меня смущает
- что в воздухе летают соли и микроорганизмы из воды. Что понравилось 1. бесшумность работы; 2. встроенный гигрометр; 3. возможность добиться большей влажности, чем при использовании мойки воздуха.
В общем, пользуюсь сейчас старенькой мойкой воздуха, решала использовать ультразвуковой увлажнитель только на случай болезни (ттт).

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Сб мар 14, 2009 13:27

Девочки, высмотрела boneco увлажнитель - 7131, если ниче не путаю. ну дык вот =- там нету автоматического отключения при отсутствии воды, а только звуковой сигнал. Ну понятно, когда я дома, сигнал услышу :mrgreen: , а если никого нету в квартире - увлажнитель благополучно сгорит? Продавцы ничего вразумительно сказать не смогли

Natty

Сообщение Natty » Сб мар 14, 2009 17:02

organza писал(а):6-11 тыс это увлажнители в России стоят???

Мойки в основном, да и увлажнители стали некоторые стоить. Смотрите ссылки, там есть цены.
petrova_sveta писал(а):И потом, в воду в мойке оседают все микробы-алергены-пыль. А испаряются опять ни же?

Я так понимаю они в воде остаются, а вы эту воду периодически меняете. В увлажнителях, соответственно, все на фильтрах.
petrova_sveta, на какую сумму вы рассчитываете? Дисплей критичен или можете без него?
petrova_sveta писал(а):а если никого нету в квартире - увлажнитель благополучно сгорит?

А если выключить перед уходом?

Gritat

Сообщение Gritat » Сб мар 14, 2009 17:05

petrova_sveta писал(а):увлажнитель благополучно сгорит

сигнала нету. Начинает просто вонять :roll:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Сб мар 14, 2009 19:11

El_sol писал(а):Недавно, прочитав мнение ЕОК о том, что ультразвуковые лучше, купила какой-то корейский за 3,5 тыс руб. Что мне в нем не понравилось

вам правильно утльразвуковой не понравился ))))
дело в том что длуя УЗ увлажнителя нужна или дистилированная вода или хорошо отфильтрованная ( не Барьером), тогда и не будет налета на мебели. Белый налет - это соли жесткости, растворенные в воде...

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Сб мар 14, 2009 19:57

Natty писал(а):А если выключить перед уходом?

Natty, а если забыть? :mrgreen: По теории вероятностей когда-нибудь это непременно случится :D

Natty писал(а):на какую сумму вы рассчитываете? Дисплей критичен или можете без него?

Да для здоровья ничего не жалко, в пределах разумного, ессно. :mrgreen:
Вот начиталась про увлажнители и начинаю понимать, что уж лучше раз тратиться, так с толком.

А дисплей вовсе не критичен, просто попался увлажнитель фирмы Cooper and Hanter, модификация 9848 (на самом приборе фирма написана как СН), в инете выяснила, что это американская фирма, существует уже больше стал лет, занимается всякими кондерами-обогревателями-увлажинтелями. Но ценовая позиция пониже, чем у Бонеко. .Эта модификация чуть ли не самая последняя, стоит 730 гривен, дык как раз в ней этот самый дисплей, и гигростат, и гигрометр, и автоотключение, и ионизация, и возможность устанавливать требуемую влажность. Теперь смущает то, что все это великолепие стоит столько, сколько самый простенький boneco, ну и производитель - Гонгконг. Никто не сталкивался с этой фирмой?

И еще вопрос - boneco все с фильтрами?

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:

Natty писал(а):Я так понимаю они в воде остаются, а вы эту воду периодически меняете.

Ну вроде как эта же вода, с пылью и микроорганизмами и испаряется :mrgreen:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Сб мар 14, 2009 20:50

в мойке вроде воздух проходит через воду, увлажняется и очищается...

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб мар 14, 2009 22:25

petrova_sveta писал(а):И еще вопрос - boneco все с фильтрами?

нет. У нас вот такой (правда, это мойка) http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html. Зато никаких фильтров. Все на автомате. Единственное, с заявленной площадью увлажнения в 50 кв м не справляется.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Natty писал(а):т.к. если вода из-под крана жесткая, замучаетесь с налетом

На сколько я знаю, это касается только ультразвуковых увлажнителей. Потому и выбрала год назад мойку с механизмом естественного увлажнения, чтоб пыли на мебели избежать. Ни разу не слышала, чтоб от традиционного увлажнителя налет был.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс мар 15, 2009 00:48

petrova_sveta писал(а):Девочки, высмотрела boneco увлажнитель - 7131, если ниче не путаю. ну дык вот =- там нету автоматического отключения при отсутствии воды, а только звуковой сигнал

Да нет там никакого сигнала :pardon: загорается красная лампочка и все. И страшного тоже ничего не случается если стоит без воды, сто раз у нас так оставался по полдня и ничего не горело :P
Ptitsa писал(а):дело в том что длуя УЗ увлажнителя нужна или дистилированная вода или хорошо отфильтрованная ( не Барьером), тогда и не будет налета на мебели. Белый налет - это соли жесткости, растворенные в воде...

Для этого в нашем, например, 7131 стоит фильтр для умягчения :arrow: никакого налета нет :pardon: А менять там наполнитель надо периодически, он продается в упаковках по 3 пакетика :wink: Если начинаем замечать налет - меняем, примерно раз в год. Любые фильтры-картрижды имеют лимит использования, увы.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс мар 15, 2009 12:54

Для этого в нашем, например, 7131 стоит фильтр для умягчения никакого налета нет

он ультразвуковой?
если нет, то ничего странного

просто в узУВЛАЖНИТЕЛЯХ, мембрана вибрирует и распыляет воду как мелкодисперсную водяную пыль, отсюда и налет если вода из воды соли не удалены...

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс мар 15, 2009 13:05

Ptitsa писал(а):он ультразвуковой?

Да.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс мар 15, 2009 13:17

тогда действительно все дело в фильтре ))
значит хорошо фильтрует ))

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пн мар 16, 2009 11:36

Девочки, подскажите, плиз, вчитывалась-вчитывалась, хоть убей не нашла различий (кроме цены, ессно) между мойками boneco 1355N и 2055. у кого такое-то имеется? Как впечатления от пользования?

Вернуться в «Наш дом»