Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

irenok

Сообщение irenok » Пт июл 15, 2005 18:33

Говорят, что от у/з увлажнителей появляется налет на всех поверхностях. Ну, можно, конечно, покупать дистиллированную воду, но у нас за ночь зимой испарялось литра 2 воды. Хотя, у/з самые симпатичные, но мы купили традиционный. Зато традиционные самые шумные :( . А из паровых идет пар t60гр. Нет в жизни совершенства :( .

Женя П

Сообщение Женя П » Пт июл 15, 2005 23:49

irenok,
У нас у/з. Никаких налетов не обнаружила :D
Ночью он журчит. Мне даже нравится, под это журчание приятно засыпать :)

irenok

Сообщение irenok » Сб июл 16, 2005 11:57

Женя П, а воду Вы наливаете просто из крана? Может нас и зря друзья и консультанты в магазине напугали, а может зависит от качества воды в кране.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб июл 16, 2005 21:28

Просто из крана. И вода у нас, мягко говоря, не лучшего качества.
Правда, у нас в спальне стоит только шкаф, пеленальный столик и две кровати, наша и Наташки.
Может на полированных поверхностях налет виден?

beat

Сообщение beat » Пн июл 18, 2005 01:20

Зимой использовали увлажнитель у/з. Белый налет по всей квартире. Пробовали разную воду, в том числе и дист. Все равно налет. Особено на экранах ТВ. Быстрее всего дело в не воде.
Но влажность он таки поднимал на 10-15 процентов (дома есть гигрометр). Это пока работает. За ночь уходило до 5 литров воды. Открытая форточка и -10 на улице сводит эффект практически к нулю.
Насколько я понял, это прибор местного применения. Т.е. его надо ставить прямо возле кроватки малышни. Всю комнату (не говоря о квартире) он обслужить не может. Ну или искать более мощные модели.
Пока поставили регуляторы на батареи и думаем, чего делать дальше.

Sauron

Сообщение Sauron » Вт сен 20, 2005 09:17

Hi!

Сейчас выбираем у/з увлажнитель воздуха.

Кто-то может сказать что-то плохое/хорошее про модели?:
Air Comfort B-741
Air Comfort F-670

Первый расчитан на 5 л, второй - на 2 л.

irenok

Сообщение irenok » Вт сен 20, 2005 10:39

Мне кажется, 2 л. - мало, но у нас не у/з. Beat на верху страницы тоже писала, что за ночь до 5 л. уходит в у/з.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 20, 2005 11:07

у нас тоже другой на 4 литра, в сутки в отопительный сезон уходит 2 раза по 4 литра, воздух увлажняется не более, чем на 10 ед. Мороки много, а толку мало :) но все равно штука полезная.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт сен 20, 2005 11:26

Sauron, у нас вторая модель - ...670. Все зависит от того, на какое помещение вы рассчитываете его использовать.
Для спальни 10-12 кв.м. хватает - наливаем воду два раза: утром и вечером, т.е. за сутки 3-4 литра зимой испаряется. Летом не пользуемся, а зимой влажность увеличивается процентов на 10-15...
Периодически переносили его в другие комнаты на день, а на ночь - в спальню, но если у вас большие площади - эта модель слабо удовлетворит потребность в увлажнении - увлажняет комнату до 20 квадратов, по моим прикидкам...
Шумит, но не сильно, а приятно так журчит (если мне память не изменяет, зима-то давно была :wink: )
Налет был только на близлежащих поверхностях, тряпочкой легко без следов удаляется, воду наливаем отстоянную.
Надеюсь, чем-нибудь вам помогла :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 20, 2005 12:47

У нас у/з на 5 литров. За ночь только так все они и уходят. Выше 50% влажность не поднималась ни разу :shock:. Комната 14 м2, но двери не закрываем. Налет появляется по всей квартире где-то ч/з 3 недели после установки нового фильтра (хотя в инструкции обещают 2-3 месяца). После этого фильтр надо сменить (по инструкции). Думаю, что если фильтр УЖЕ начал выбрасывать какие-то соли, то дистилированная вода не поможет. А вот новый на чистой воде проработает дольше. Собираюсь проверить это когда включат отопление.

Валерия

Сообщение Валерия » Вт сен 20, 2005 13:28

А кто нибудь слышал про увлажнители ВЕНТА, у нас сейчас весь город завален рекламой,, вот что прочитала на их сайте
Идея, лежащая в основе техники Venta проста, как и все гениальные идеи: использование воды в качестве фильтра для очистки воздуха. Пластинчатый барабан вращается в воде. Очищаемый воздух засасывается внутрь и пропускается через воду, которая удерживает даже очень маленькие частички размером от 10 микрон (10/1000 мм) такие, как пыль, бактерии и пыльца. Одновременно чистая вода испаряется. Воздух автоматически увлажняется до необходимого уровня по принципу холодного испарения.

Очень интересно услышать отзывы.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 20, 2005 13:47

Валерия,
Откровенно говоря берет сомнение.
Во-первых,
Очищаемый воздух засасывается внутрь и пропускается через воду, которая удерживает даже очень маленькие частички размером от 10 микрон (10/1000 мм) такие, как пыль, бактерии и пыльца. Одновременно чистая вода испаряется.

Чистая ли при этом вода испаряется???
Во-вторых, опыт показывает, что для того, чтобы повысить влажность на 10-15 % и поддерживать на этом уровне тратится 8-10 литров воды в сутки! А много ли наиспаряется "холодным" способом? Думаю заметного эффекта не будет.

ИМХО такое, лучше отдельно очиститель воздуха (если оно надо) и отдельно увлажнитель. :wink:

Ангел

Сообщение Ангел » Вт сен 20, 2005 14:04

Привет всем! Купили недавно увлажнитель, мы довольны, стоит в комнате в Димки, ключаем на всю ночь и днем когда спит, можно конечно и постоянно чтобы он работал, но фильтр быстро израсходуется :( . Посмотрите, почитайте Boheco 7135.
http://www.ecohelp.ru/wet/apparat/prib/ ... 7135.shtml

irenok

Сообщение irenok » Вт сен 20, 2005 21:18

Валерия, у нас похожий увлажнитель только не Venta, а Bionaire. На мой взгляд про очистку воздуха - это они до кучи написали, для большего понту :D , хотя по сути верно, но вот продуктивность у меня вызывает сомнения. Воздух увлажняет так же как и у остальных участников дискуссии. Шумит только. Но это его единственный недостаток. А так безопасный для детей в отличии от паровых(ну, это мне подумалось при выборе, может паровые тоже безопасны) и налета не оставляет. Чем меньше влажность, тем больше испаряет. Объем 5л. Хватает примерно на 2 ночи. Еще охлаждает воздух на 1-2гр. Как раз сегодня достали после лета.

Sauron

Сообщение Sauron » Чт сен 22, 2005 09:37

Sauron писал(а):Но более существенно то, что размеры его больше и цена выше, чем у Air Comfort B-741.
Поэтому будем брать то, что планировали изначально (т.е. B-741).:)

Передумал. Все-таки поищу Boneco 7133.
Или 7135. Я так понял в 7135 все то же самое, но есть таймер и дисплей? Таймер - это, конечно очень удобно...
Понравилась особенность: есть режим "ультразвук + нагрев". Если зимой холодно, то вместо обогревателя - лучше увлажнитель с горячим паром запустить.

Вернуться в «Наш дом»