Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Действительно ли продукция Amway оптимальна?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Пт янв 29, 2010 16:11

мне очень нравится лок. говорят, что он натуральный полностью. конечно, я сама не проверяла, но вот у знакомых деть случайно выпил. его в больницу увезли и делали анализ того, что он выпил. так там сказали, что не ясно что, но что-то пишевое - никаких кислот и т.п. там не было.
ну это все равно - кто чему верит :)

я локом мою в определенных разбавленных состояниях ванную и раковину, руки, детей :), себя, стекла, пол, пыль - в общем все :D
также и пресловутые цветы полываю, вместо шампуня - когда он неожиданно закончился, посуду мою - если также закончилось средство для посуды, очень хорошо в неразбавленном виде от комаров :D

а еще мне нравятся лок-салфетки влажные. они, правда, дороговаты, но просто супер - в дорогу. можно руки протереть, лицо, даже макияж снять. и нет не надо смывать и нет ощущения мыльности, а только свежести :)

что касается порошков, отбиливателей и т.п. то они хорошие. не скажу, что просто супер-пупер все-все отстирывают, но просто надеешься, что они более натуральные. по крайней мере запаха нет. я вот тоже как Jitel не могу теперь терпеть запах других порошков, а также разных средств для мытья дома

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт янв 29, 2010 16:24

Ragoza писал(а):терпеть запах других порошков

я детское сейчас в доме сушу, запаха действительно нет, никакого

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт янв 29, 2010 16:25

Ragoza, спасибо. Я тоже беру амвей из-за того, что он безопаснее других, как говорят. Хотя после поста МаМаши уже сомнения берут.

Бася

Сообщение Бася » Пт янв 29, 2010 16:43

Соматери, почитала 3 страницы и стало страшно..Мне амвей впаривали года 4 назад. Все желание пользоваться отбил натиск распространителя. Не люблю фанатов. :no:
Наверное средства реально эффективны, но чтобы пить? :o
Юта! Пожалуйста, скажите веское слово: мыть амвеем или не мыть? вот в чем вопрос. :)

Елена Шепетова

Сообщение Елена Шепетова » Пт янв 29, 2010 16:49

Доброго времени суток всем!Подсказка по поводу продукции.В машинке нельзя стирать белье разными порошками.не будет эффекта. вещи "похуже",на которые вроде как жалко дорогой порошок,стирайте ЛОКОМ!!!!!Стирает просто супер,и джинсы,и куртки,и постельное белье,Попробуйте.Я распространитель,но по ценам НПА.Если есть вопросы,спрашивайте.!

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пт янв 29, 2010 16:53

Не могу не вставить свои пять копеек, сразу оговорюсь я профессиональный химик, так вот экологически чистые моющие и стиральные средства это сода, пепел, хозяйственное мыло (коричневое) которое дико сушит руки :Yahoo!: . Не одно натуральное средство не очищает легко и непринуждённо, :cry: . Теперь о вопросе концентрации сколько забабахано в гранулы, что требуется одна столовая или чайная ложка. Я сталкивалась с распространителями Амвея, их постулат, что хочешь стираешь, а хочешь кушаешь наверное девиз фирмы, т.к. смотрю звучит во всех городах :) . Моя знакомая так же распространитель Амвея, как то спросила у меня- правда, ли что Ариэль выводит кальций из организма :( . Правда говорю если внутрь его употреблять %) , уж не знаю там ее этому научили, или сама до подобного додумалась. Все что в момент очищает такие вещи как духовки, варочные поверхности уже не могут быть природного происхождения.
Фокусы которые они показывают это простейшие окислительно-восстановительные реакции химия за 8 класс. Относительно цветов обращали ли вы когда то внимание, что в лабораториях цветы растут ну просто как "дурные", уж очень им нравится тамошний микроклимат :crazy: . Если в лабораториях есть цветочницы то они превращают хим. залы в оранжереи :)
Теперь может не по теме, но этот вывод я сделала основываясь на многолетней работе в лабораториях - никому нельзя верить, это о результатах анализов. Если вас не удовлетворяют результаты, не расстраивайтесь обязательно пересдайте, в большинстве случаев их делают случайные люди, редко имеющие специальное образование закончившие хотя бы ПТУ или техникум плюс человеческий фактор, там зазевалась, плохое настроение, решила схимичить и т.д. Будучи беременной я в этом убедилась на все 100% не важно, что за анализы воды, черной металлургии или людей - кругом одни и те же люди, но это уже совсем другая история :P

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт янв 29, 2010 18:16

hackee писал(а):Там есть те же ПАВы, к примеру?

Граждане, ПАВы есть во всем, что моет! В хоз. и детском мыле, в саните, везде! Иначе это уже не будет моющее средство.
Кстати, если откусить и съесть кусок детского мыла-тоже ничего особенного не случится. (если, конечно, сможете прожевать :mrgreen: ).
А в чудодейственных средствах для очистки от известкового налета-обязательно есть кислота. Щавелевая, в основном. Ну да один фиг.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт янв 29, 2010 18:17

Да уж, печально.
Свет - Лана писал(а):сколько забабахано в гранулы, что требуется одна столовая или чайная ложка

Это, как я поняла, именно о стиральном порошке.

Юта

Сообщение Юта » Пт янв 29, 2010 18:27

Natty писал(а):Щас придут Гритат и Юта и все опошлят

Абьзательно... :D
hackee писал(а):Ну а для мытья менее вредно.

Почему? Чем объясняют? И объясняют ли? А то, знаете ли, на сарае тоже написано... А там на самом деле те же дрова.
Артемчик писал(а):я купила средство для духовых шкафово - супер-вещь, многолетнюю гарь от гриля в микроволновке отъело за 15 мину, как в рекламе, только тряпочкой провела, а до этого приходилось скоблить разными способами.

Я тоже. Старое отечественное. "Парма" называется. Продается еще с тех времен, когда я в школе училась. В аэрозольном баллончике. Бывает в бутылках - дешевле. Раствор щелочи.
Артемчик писал(а):ЛОКом мою посуду, разницы с тем же фейри не вижу по степени отмываемости

Да откуда ей взяться? Вся разница, какая может быть - разница в концентрации моющего средства.
Артемчик писал(а):Зубная паста неплохая.

Писала уже, давненько правда. подруга купила отбеливающую пасту, после первой же пробы получила отек лица, полости рта и горла. Неделю питалась жидкой пищей через трубочку. Чем лечить, что могло быть причиной - было непонятно, потому что состава на тубе нет. Нет состава - значит производителю на потребителя... кхм... В сад, короче.
Для меня отсутствие состава на упаковке - хамство по отношению к потребителю. Коммерческие свои тайны пусть засунут себе куда-нибудь. Есть закон, и он обязывает указывать состав. Всё.
Jitel писал(а):так ты ж, наверное, стираешь детское, которое все в пятнах от всякой еды - у меня такое тоже никогда не отстирывалось

"Если никакой разницы нет - зачем платить больше?"
hackee писал(а):ЛОКом мою посуду, разницы с тем же фейри не вижу по степени отмываемости

я прочитала и совсем обалдела. Можно мыть овощи, например.

"Фейри" тоже можно мыть овощи. Если чем-то можно мыть посуду, то этим же самым можно мыть овощи. Это очевидно.
Но можно выпустить любое средство для посуды в отдельной упаковке и особо акцентировать, что можно мыть им овощи. Кто успел, тот и съел. :mrgreen:
Если мне взбредает в голову помыть овощи с мылом, я их мою тем же средством, что и посуду.
Артемчик писал(а):Брусок тяжелый, если на ногу падает - до синяка.

Получше посушить, пошибче спрессовать. Делов-то...
hackee писал(а):Правда, в некоторых случаях надо с уксусом разводить

Чтобы остатки щелочи неййтрализовать :mrgreen:
Артемчик писал(а):Удивительно, там надо 15минут выжидать, чтобы разъело. У меня курятину жжёную столетнюю отмыло

Любое средство для чистки духовок из ближайшего магазина... Абсолютно то же самое.
Есть ли там инструкции по применению? Какие? Те, кто пользуется средствами "Амвэй" для чистки духовок, напишите, пожалуйста.
Natty писал(а):И Санитой этой не надо оттирать? Тоже разбрызгал и вытер?

Строго говоря, да, но лучше ополоснуть.
МаМаша писал(а):Сначала все опошлю я.

Я в тебя верю! :D
МаМаша писал(а):Ну и вот: http://mlm.marksman.su/loc.html

Отличная ссылка. :Bravo: "Тех же щей да погуще влей". Ну или пожиже - смотря что нужно.
Natty писал(а):А разве средство для чистки духовок разбрызгивается? Оно в бутылке с кисточкой идет

С кисточкой - это разумнее.
Natty писал(а): А фифект адын, так зачем платить больше?

Гипноз, гипноз, хвать тебя за нос... Хотя вот Natty, похоже, не ухватишь... :mrgreen:
hackee писал(а):Natty, эффект такой же, а такой ли он безопасный для здоровья?

Я лично видела последствия применения отбеливающей зубной пасты "Амвэй" у человека, у которого отродясь не было никаких аллергических реакций ни на что. Уже писала выше.
Судя по составу из ссылки, которую предоставила МаМаша, продукция "амвэй" состоит абсолютно из тех же компонентов. что и любая другая. представленная на полках ближайших к нам магазинов.
hackee писал(а):Кстати, в "Ушастом няне" есть ПАВ

hackee, ПАВ - это поверхностно-активное вещество, ПАВ есть в любом, абсолютно в любом моющем средстве (если средство не ПАВ, то оно мыть и стирать не будет), и даже наше обычное мыло - это ПАВ. Сапонины, которые содержатся, например, в корне растения мыльнянки - это тоже ПАВ. Вообще, моющие средства вещества зависят именно от его поверхностной активности.

Arven

Сообщение Arven » Пт янв 29, 2010 18:57

Юта писал(а):Есть ли там инструкции по применению? Какие? Те, кто пользуется средствами "Амвэй" для чистки духовок, напишите, пожалуйста.

инструцкию долго переписывать, состав -- вода. гидроксид натрия,талловат натрия,неионогенное пав,загуститель, стабилизатор

Юта

Сообщение Юта » Пт янв 29, 2010 19:25

Arven писал(а):у меня детский порошок, открыла 22 декабря, запомнила спецом чтоб посчитать на сколько хватит, отстирывает неважно, надо предварительно застирывать или пользоваться этим же отбеливателем, я пока не купила, т.к. стоит он немало., Застирываю отбеливающим мылом детским обычным. Для духовки тоже есть, полностью почистить ни духовку ни жаровни так и не получилось им.Была ещё паста , но как-то тоже быстро кончилась без видимого эффекта.

Как и следовало ожидать.
Arven писал(а):А зарегистрироваться самой сейчас стоит вроде 390 грн. меня жаба душит

Скока-скока? :o
Natty писал(а):Я не знаю, что говорят про Саниту, видимо ее цена заставляет специалистов молчать

А чё про нее говорить, она в любом магазине за копейки лежит.
lana saveleva писал(а):Еще брала синюю бутылку - для стеклянных поверхностей и для зеркал - тоже на УРА. Хорошее средство для стекол (беру бутылку два раза в год - по очени и по весне

Я беру обычное средство для мытья стекол. Не чаще раза в год - точно. Но, может, это я простно неряха :mrgreen:
Natty писал(а):Когда я сообщила, что у меня ребенок и мне не нужна кислота, она начала меня сладко увещевать как это "полезно" для ребенка "Это очень хорошо!" - были ее слова

Надо было предложить выпить. :mrgreen:
hackee писал(а):Просто пока я читаю вышеуказанный форум, там пишут, что в любом случае безфосфатных порошков ещё не придумали.

чтобы выпускать безфосфатный порошок. достаточно просто не добавлять в него фосфаты.
Ragoza писал(а):мне очень нравится лок. говорят, что он натуральный полностью. конечно, я сама не проверяла, но вот у знакомых деть случайно выпил. его в больницу увезли и делали анализ того, что он выпил. так там сказали, что не ясно что, но что-то пишевое - никаких кислот и т.п. там не было.

Состав ЛОК из ссылки приведенной МаМаша http://mlm.marksman.su/loc.html :
2. COMPOSITION / INFORMATION ON INGREDIENTSChemical Name Common Name Weight % CAS#
Ethanol, 2-butoxy- Glycol ether 5-10 111-76-2
2-Propanol, 1-methoxy- Glycol ether 1-5 107-98-2
Poly(oxy-1,2-ethanediyl), .alpha.-sulfo-.omega.-(dodecyloxy)-, sodium salt Surfactant 1-5 9004-82-4
2-Propanol, 1-butoxy- Glycol ether 1-5 5131-66-8
D-Glucopyranose, oligomeric, decyl octyl glycosides Surfactant 1-5 68515-73-1
D-Glucopyranose, oligomeric, C10-16-alkyl glycosides Surfactant 1-5 110615-47-9
Что здесь натурального? Кстати, орбычное мыло, в том числе и детское, ни разу не натурально. Оно нигде на деревьях не растет. Его делают люди.
Говорить могут что угодно. Если ребенок выпьет обычное средство для мытья посуды, то ничего особенного тоже не будет. Если делали анализ - то чего, простите? Содержимого желудка? Ну и каким образом там не оказалось кислоты, в желудке? Разве что ее всю нейтрализовала амвэевская щёлочь... Если крови - так если бы там была кислота, то... не дай бог. Анализ был бы уже не особо нужен. Делать анализ "вообще" - занятие совершенно бессмысленное и абсурдное, поскольку опасных для человека веществ - тысячи, анализируют субстрат на совершенно определенные вещества, если непонятно на какие - то хотя бы предположения нужно сделать, что это могло быть. Если в субстрате нет кислот или щелочей - это еще не значит, что там что-то пищевое и натуральное.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

Arven писал(а):гидроксид натрия

Щёлочь. Едкая. При попадании в глаза - слепота практически гарантирована. То же самое, что содержится в любом дешевом средстве для чистки духовок. Без перчаток лучше не работать. При попадании на кожу смывать большим количеством воды. Когда я работала в лабе, то обычно проверяла кожу после попадания щелочи индикаторной бумагой. Так вот, пары минут под проточной водой недостаточно, чтобы смыть щелочь.
Arven писал(а):талловат натрия

Обычное мыло. Смесь натриевых солей разных жирных кислот.
Обычные средства тоже наверняка содержат. А если нет - так не принципиально. Где есть гидроксид натрия, там больше ничего особо и не нужно.
Arven писал(а):неионогенное пав,загуститель, стабилизатор

Та же ботва.
Все как обычно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

МаМаша писал(а):Граждане, ПАВы есть во всем, что моет! В хоз. и детском мыле, в саните, везде! Иначе это уже не будет моющее средство.

Кстати, если откусить и съесть кусок детского мыла-тоже ничего особенного не случится. (если, конечно, сможете прожевать ).

А в чудодейственных средствах для очистки от известкового налета-обязательно есть кислота. Щавелевая, в основном. Ну да один фиг.

Абсолютно.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пт янв 29, 2010 19:40

ПАВ, а точнее СПАВ (синтетические поверхностно-активные вещества) как точно замечены есть во всех моющих, стирающих и проч. средствах. При анализе вод рек проводится обязательный анализ на СПАВы Попадая в водоемы и водотоки, СПАВ оказывают значительное влияние на их физико-биологическое состояние, ухудшая кислородный режим и органолептические свойства, и сохраняются там долгое время, так как разлагаются очень медленно. Отрицательным, с гигиенической точки зрения, свойством ПАВ является их высокая пенообразующая способность. Хотя СПАВ не являются высокотоксичными веществами, имеются сведения о косвенном их воздействии на гидробионтов(жителей водоемов). При концентрациях 5-15 мг/дм3 рыбы теряют слизистый покров, при более высоких концентрациях может наблюдаться кровотечение жабр.

ПДКв СПАВ составляет 0,5 мг/дм3, ПДКвр - 0,1 мг/дм3.

Короче товарищи жить вредно от этого умирают

hackee

Сообщение hackee » Пт янв 29, 2010 22:16

Arven писал(а):вспомнила ещё, я у знакомой была так этот представитель, разводил эти средства, Лок, порошок и пил потом это со стакана Shocked типа безопасно

Ну, это одно из двух: либо очень хотел продать, либо голову задурили %)
Arven писал(а):я наверно не буду потом брать, мне не прикольно потом или перестирывать или застирывать до машинки

А до этого чем пользовались?
Я просто вот над чем думаю: если этот порошок не выводит пятна и не даёт запаха, то возможно эффект от него такой же, как от того же Карапуза в такой же дозе? :s: Ну как бы пыль и водой можно постирать, с минимумом средств. Или всё-таки не так?
И ещё. Насколько я поняла, фосфаты добавляют в порошок, чтоб стиралка не ломалась. Использовать безфосфатные порошки опасно для стиральной машинки?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Ragoza писал(а):очень хорошо в неразбавленном виде от комаров

:shock: На кожу наносите? В неразбавленном виде?
Елена Шепетова писал(а):В машинке нельзя стирать белье разными порошками.не будет эффекта

Как это "нельзя разными порошками?" :unknown:
Елена Шепетова писал(а):Я распространитель,но по ценам НПА

т.е. Вам выгода есть и без накрутки цены? А сколько Вам выходит в цене договор и регистрация?
Свет - Лана писал(а):сколько забабахано в гранулы, что требуется одна столовая или чайная ложка

Такой коцентрации не может быть?
Юта писал(а):Чем объясняют? И объясняют ли?

Стараются объяснять, конечно. У нас тут не видела глупых фанатиков, которые пьют эту продукцию.

Ragoza

Сообщение Ragoza » Пт янв 29, 2010 22:57

hackee писал(а):На кожу наносите? В неразбавленном виде?
ага. помогает. я думаю, что он точно не вреднее мази и спреев от комаров :wink: которые тоже в неразбавленном виде наносятся :)

а в остальном - кто во что верит, и кому что нравится. как с косметикой - кто-то пользуется ейвон, кто-то чистой линией, кто-то ланком, кто-то шисейдо

Arven

Сообщение Arven » Сб янв 30, 2010 09:42

hackee,Ушастый нянь детские замазюканые вещи отстирывает лучше, а даже если и не отстирает полностью то не так обидно как с эмвей

Вернуться в «Наш дом»