Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Действительно ли продукция Amway оптимальна?

hackee

Действительно ли продукция Amway оптимальна?

Сообщение hackee » Пт янв 29, 2010 11:02

Сразу оговорюсь - я не распространитель. Я хочу узнать мнение знающих людей (особенно химиков, ну и потребителей, естественно) про продукцию этой фирмы. Пока из прочитанного в Интернете поняла, что цена на продукцию сильно завышена. Но по словам потребителей, в итоге всё равно получается дешевле или одно на другое, а качество выше (точнее, вред ниже при сохраняющихся свойствах бытовой химии, те же фосфаты, ПАВы...). Так действительно есть смысл покупать продукцию этой фирмы? Я, например, могу закрыть глаза на специфический способ её продажи, и договориться покупать за цену распространителя (ему насчитываются только баллы).

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт янв 29, 2010 11:35

hackee, не то, чтобы я знающая, я типа пользователь.
Использую, правда, только порошок для стирки и для посудомойки. Вот еще Лок купила, но пока не очень понимаю, что с ним делать :giggle: .

Сейчас цена выросла почти в два раза, и кажется, что действительно не оправдано, но если пересчитать на граммы, кол-во стирок и ты ды и сравнить с другими порошками, то выходит все равно дешевле.

Упаковки стирального порошка мне хватает месяцев на 6-8. Правда есть в наличии и обычный для стирки, например, курток, джинс. Ну и свитера и кофты вязаные стираю спец.средством. А так, все белье - постельное, наше, детское, всякие кофточки, маечки и пр. только Амвэем.

Первый раз взяла из-за спортивного интереса. А теперь не выношу запаха белья постиранного не Амвэем. От Амвэя запаха вообще нет, и качество стирки, порой, выше.

Порошок для ПММ вообще экономит расходы на соль и ополаскиватель, т.к. все это входит в состав порошка. Одной упаковки хватает на полгода где-то, при практически ежедневном использовании машины.

Я уже давно избавилась от предубеждений по поводу способа реализации товаров подобными фирмами. Лишь бы качество и цена меня устраивали.
hackee писал(а):покупать за цену распространителя (ему насчитываются только баллы)
А вот это в корне неправильный подход.
Т.е., я понимаю, что покупателю так безусловно выгоднее. Но продавцу какой толк? Не всегда есть смысл в этих баллах - раз. Любая работа должна быть оплачена - два. Продавец тратит свое время и деньги на заказ и доставку продукции, и что имеет в итоге? Рано или поздно подобная "доброта" начинает напрягать продавца и возможны неприятные последствия.

Уж лучше самому зарегистрироваться, не быть никому должным, и брать продукцию с той же скидкой.

Не в коем раз не учу жизни :mrgreen: , это только моя ИМХа :) .

hackee

Сообщение hackee » Пт янв 29, 2010 11:50

Jitel, я имела ввиду по началу, для пробы без регистрации.
Я пока всё стираю Карапузом, он тоже без вредных добавок и резкого запаха, но качество стирки сравнить не могу.
Меня ещё очень заинтересовал отбеливатель и пятновыводитель, средство для мытья посуды. Первые на пору якобы выводят абсолютно любые пятна (в отбелевателе даже можно посуду избавлять от налёта). Ну а для мытья менее вредно.
Спасибо за ответ :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт янв 29, 2010 11:55

hackee писал(а):я имела ввиду по началу, для пробы без регистрации.

А для пробы можно попросить немного порошка или средства отсыпать. Многие консультанты именно так и делают. Ну чтоб сразу не вбухивать кучу денег.
Но обычно продукция начинает нравится после первых же проб :D

hackee

Сообщение hackee » Пт янв 29, 2010 12:10

Jitel писал(а):Но обычно продукция начинает нравится после первых же проб

Я заинтригована. Попрошу подругу отсыпать.
Про L.O.C. нашла инфу, интересно тоже попробовать.
http://www.lagoda.ru/pr_clean_loc_advantages.php

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 29, 2010 12:18

hackee, я купила средство для духовых шкафово - супер-вещь, многолетнюю гарь от гриля в микроволновке отъело за 15 мину, как в рекламе, только тряпочкой провела, а до этого приходилось скоблить разными способами.
ЛОКом мою посуду, разницы с тем же фейри не вижу по степени отмываемости :D
Очень нраивтся мыло, намылилась и мочалкой тереть не надо - сразу скрипишь.
Зубная паста неплохая. А вот порошок мне не понравился, нифига он и не отсрирывает. А сыпала я на глаз, израсходовала быстро :mrgreen:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт янв 29, 2010 12:25

Артемчик писал(а):А вот порошок мне не понравился, нифига он и не отсрирывает.
Артемчик, так ты ж, наверное, стираешь детское, которое все в пятнах от всякой еды - у меня такое тоже никогда не отстирывалось :giggle: .
Но сейчас-то у меня таких проблем нет :pardon: . Дети как-то еду обычно не выплевывают на себя :giggle: .
Артемчик писал(а):А сыпала я на глаз, израсходовала быстро
Там при не сильном загрязнении 15 мг хватает.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт янв 29, 2010 12:33

Jitel писал(а): так ты ж, наверное, стираешь детское, которое все в пятнах от всякой еды - у меня такое тоже никогда не отстирывалось

А у hackee такие же клиенты :giggle:
Мне как-то было странно на полную загрузку одну ложку ложить, сыпала побольше :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт янв 29, 2010 12:42

Артемчик писал(а):А у hackee такие же клиенты
Ну дык тут пятновыводитель нужен.
Артемчик писал(а):Мне как-то было странно на полную загрузку одну ложку ложить, сыпала побольше
Это все менталитет, избавляйся :mrgreen:

hackee

Сообщение hackee » Пт янв 29, 2010 12:50

Артемчик писал(а):ЛОКом мою посуду, разницы с тем же фейри не вижу по степени отмываемости

я прочитала и совсем обалдела. Можно мыть овощи, например. Правда, в некоторых случаях надо с уксусом разводить :s: Цветы можно удобрять :shock: В вазу добавлять. Не понимаю, как хим. средство может так действовать
Подруга средство для духовки купила, но пригоревшую вытекшую начинку оттереть не смогла.
Артемчик писал(а):Очень нраивится мыло, намылилась и мочалкой тереть не надо - скажу скрипишь

Это мой муж любит, чтоб скрипеть :D А насколько удобен такой брусок большой, да ещё и который долго не смыливается?
Артемчик писал(а):порошок мне не понравился, нифига он и не отсрирывает

Тут и подвох - для выведения пятен нужны пятно выводитель и отбеливатель, покупай больше :D А сейчас порошок выстирывает пятна? Ты пользуешься вредными? :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Артемчик писал(а):Мне как-то было странно на полную загрузку одну ложку ложить, сыпала побольше Very Happy

:lol: Так это ж концентрат

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт янв 29, 2010 13:04

hackee писал(а): Можно мыть овощи, например. Правда, в некоторых случаях надо с уксусом разводить Цветы можно удобрять В вазу добавлять.

Я не могу тАк, менталитет не позволяет) А цветы мама поливает, растут до потолка, особенно диффенбахии.
hackee писал(а):А насколько удобен такой брусок большой, да ещё и который долго не смыливается?

Брусок тяжелый, если на ногу падает - до синяка. Хватает надолго, смыливается потихоньку.
hackee писал(а):Тут и подвох - для выведения пятен нужны пятно выводитель и отбеливатель, покупай больше А сейчас порошок выстирывает пятна? Ты пользуешься вредными?

Ничего у меня не выстирывает. Дети - свиньи. Стираю, разными: и ушастым нянем и персилом для чувствительных людей :giggle: :mrgreen: Ушастик якобы неаллергенный, а персил лучше всего стирает в принципе.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

hackee писал(а):Подруга средство для духовки купила, но пригоревшую вытекшую начинку оттереть не смогла.

Удивительно, там надо 15минут выжидать, чтобы разъело. У меня курятину жжёную столетнюю отмыло, а уж начинка из пирога - фигня. Странно. :unknown:
Jitel писал(а):Это все менталитет, избавляйся

Я максималист по жизни :oops:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт янв 29, 2010 13:29

Артемчик писал(а):Я максималист по жизни
Это проходит. С возрастом :giggle:

Natty

Сообщение Natty » Пт янв 29, 2010 13:32

Jitel писал(а): Вот еще Лок купила, но пока не очень понимаю, что с ним делать .

Как это? А цветы поливать? :crazy: Или домашних животных поить? :crazy:
Артемчик писал(а):я купила средство для духовых шкафово

Есть и это и "Санита-гель" за 25руб. - разницы ни-ка-кой! :)

Щас придут Гритат и Юта и все опошлят :Search:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт янв 29, 2010 13:41

Natty писал(а):Щас придут Гритат и Юта и все опошлят

Ага, я, кстати, заглядываю периодически и как раз Юту жду :oops:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт янв 29, 2010 13:48

Natty писал(а): А цветы поливать?
Руки не дошли еще :pardon:
Natty писал(а):Или домашних животных поить?
Не водятся :giggle:
Natty писал(а):Есть и это и "Санита-гель" за 25руб. - разницы ни-ка-кой!
И Санитой этой не надо оттирать? Тоже разбрызгал и вытер?

Вернуться в «Наш дом»