Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт сен 01, 2009 00:55

а я очень разочарована. покупали такую кровать старшему, когда младший был в очень отдаленной перспективе - внизу рабочее место, вверху - спальное. меня больше всего напрягает то, что ни застелить нормально ее нельзя - приходится наверх вскарабкиваться, ни по-человечески поцеловать ребенка на ночь (или, например, проверить у него температуру и т.д.) - при попытках поцеловать сына на ночь мостимся на стуле рядом с мужем, друг друга сталкиваем - короче, балаган какой-то. да и сынок филонит постоянно - второй этаж не проверишь по-быстрому, а забраться на стул не всегда хватает времени. да и сомнамбулизм (у детишек часто случается) не поднимает настроения - а вдруг ребенок решит походить ночью - да как выйдет...
в общем, больше никаких двухэтажных кроватей. только одно-.

Юлия14

Сообщение Юлия14 » Вт сен 01, 2009 04:01

Мы с сестрой спали на самодельной двуспальной кровати, были очень довольны)))

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Пт ноя 06, 2009 14:23

Хочу похвастаться какую мы красоту своим малявкам купили
:oops: Очень довольны! матрасы у нас получились разные, тот который внизу до 100 кг, так как иногда и самой приходиться полежать с дочкой, книжку почитать. остальных гоняю, чтобы не рассиживались, боюсь что промнется:)

Изображение

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт ноя 06, 2009 14:30

УльянаО, Очень красивая!!!
как раз подискиваю что-то подобное. Не секрет, где купили и по чем? В твери ничего адекватного нет, только под заказ, а хочется повыбирать-пощупать, так что, поедем за кроватью в Москву однозначно.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт ноя 06, 2009 16:21

УльянаО,шикарная кроватка!!! :)
Там на верхнем ярусе высокая боковая защита мне понравилась.
А какое растояние между ярусами?
И ящиков столько, супер!!! :good:

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пт ноя 06, 2009 18:28

Делали мы ее тоже на заказ, лестница и кровать стоят почти одинаково, все вместе 35 тыс. производство этой фирмы находится в Подмосковье. http://www.leskaz.ru/ Но если честно работой этой фирмы просто возмущена, хоть кровать очень хорошая. Мы ждали ее два месяца вместо обещанных трех недель, и по проекту верхняя боковина должна была частично сниматься как раз по "уровню моря" чтобы было удобно заправлять кровать, но они про это забыли, и еще в дизайне тоже некоторые упустили моменты, но это уже мелочи. Я все равно довольна. А моя дочка так вообще в восторге! Расстояние между этажами метр, но у меня матрас 19 см. По-этому оно соответственно меньше. Ящики большие - все игрушки вместились, а полочки под лестницей почти пустые :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт ноя 06, 2009 20:13

Нам, богатых не понять! Крутые лесенки, крутые цены! Вот наше решение для бюджетных семей :) Кровать на заказ за 8 тыщ деревянных (260 УЕ) и плюс 2 матраса в Икее 4600 рублей (153 уе) и во, что вышло: http://picasaweb.google.com/tanilka76/W ... eqF6-3BMA#

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

УльянаО, кроватка твоя, наша цель для своей квартиры - просто респект :) Но, для нас было главное - не биться головами, если сесть взрослому, но если есть своя детская такие проблемы в рассмотрение не берутся :)

УльянаО

Сообщение УльянаО » Сб ноя 07, 2009 08:29

МамаМиА писал(а):Нам, богатых не понять! Крутые лесенки, крутые цены!

Ну не совсем про нас, просто когда мне что-то приспичит, знаю где достать инвестиции :D

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб ноя 07, 2009 15:46

МамаМиА, просто и симпатично!!! :)
И какое расстояние у вашей кроватки между ярусами? На верхнем невысокая боковая защита, как тебе? У нашей примерно так же, я чего-то все время напрягаюсь по этому поводу... :oops: (страааашно мне, особенно когда вдвоем там гнуться начинают)
УльянаО писал(а):и по проекту верхняя боковина должна была частично сниматься как раз по "уровню моря" чтобы было удобно заправлять кровать, но они про это забыли

Эх, жаль!!! я предположила, что снимается, действительно удобное решение. :good:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн ноя 09, 2009 11:54

МамаМиА, а кто где спит? У меян млаший спит как убитый всю ночь, его вроде бы можно сразу на второй этаж, а старший постоянно орёт,то в туалет ходит, то попить, то сон плохой...
Tarkata писал(а):больше никаких двухэтажных кроватей. только одно-.

Если есть куда кровати ставить, то лучше одно)))
Я и первый этаж толкьо перед гостями заправляю. Всё равно за день сто раз сдёрнут. А на втором пока игровая дла старшего:мозаики, мелкие конструкто, пазлы и т.п., чтобы мелкий не мешался)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн ноя 09, 2009 13:01

NatKa писал(а):И какое расстояние у вашей кроватки между ярусами? На верхнем невысокая боковая защита, как тебе? У нашей примерно так же, я чего-то все время напрягаюсь по этому поводу...

Между ярусами расстояние метр или больше. Если сесть самой, то верхний ярус не мешает. Защита вроде ничего, спит внутри, перевернутсья через нее не получится во сне. И вообще, у нас лестница съемная, чтобы днем не баловались. :twisted: Так что я пока спокойна. :roll:

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Артемчик писал(а):МамаМиА, а кто где спит?

Санька внизу, а Миха наверху, как старший. Хотя Сашка хочет больше Михи спать наверху...

terzo

Сообщение terzo » Сб янв 16, 2010 11:02

а у нас вот такая двухярусная кроватка
Изображение
заказали прорезку - купили металла, крепежа
сварили лесенку - ну и собрали кроватку сами

Ariva

Сообщение Ariva » Вс янв 17, 2010 01:16

У меня тоже кроватка фирмы Лесная сказка (...та что у УльянаО)
Слава богу у нас все гладко прошло. Я так вообще в восторге. Они мне вместили кровать с лесенкой от шкафа до угла, сантиметр в сантиметр, причем (это видно на фото и было так спроектировано) в нижней ступени лестницы сделали специальный вырез под угол!
Мы довольны))
http://www.komarovskiy.net/foto/albums/ ... ______.jpg

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пн янв 18, 2010 14:00

Ой, только не бейте меня, но я против двухярусных кроватей :bad: Конечно, место экономит, но с психологической точки зрения все же это не очень, особенно для малышей. для деток постарше этот вариант не так страшен. ИМХО, лучше кроватки раздельные :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн янв 18, 2010 14:27

BeTonya писал(а):, но с психологической точки зрения все же это не очень, особенно для малышей.

BeTonya, Вы психолог? Хотелось бы подробнее и поосновательней :roll:

Вернуться в «Наш дом»