Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июн 30, 2009 13:21

Sirena писал(а):но Ронька тоже умеет по этой лестнице залезать,

Шустрик!! У меня Никитос тоже в год (как кровать поставили) освоил лесенку. Приходилось в лестницу детский стул вставлять, чтобы без присмотра не лазал. А веревочную - можно наверх закинуть и не залезет - удобно! :)
Sirena писал(а):Ой, они не встают ночью в туалет лет ... не знаю, но давно.

А я вот даже не знаю, что и делать с этим. Раньше лазали наверх сами к нему с горшком. Да вроде уже большой - надо чтобы сам просыпался. Где-то с год уже спит с младшим внизу - валетом - проблем нет, может и сам проснутся и посикать,
а вот со второго этажа - чё-то побаиваюсь, как это может происходить, бортик низковат, а товарищ у меня на лунатика похож ночью. Почти не просыпаясь делает нужные дела.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт июн 30, 2009 13:25

У нас потолки невысокие, расстояние до потолка уменьшать тоже не резон, я туда со старшим лазаю в лото играть, и мелкую мозайку, чтоб мелкий не мешался. Наша кровать на 4странице сфоткана :D Будем просто ждать сознательного возраста.
Sirena, у вас шикарное лежбище :good: Мужу респект.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 30, 2009 14:40

NatKa писал(а):Приходилось в лестницу детский стул вставлять, чтобы без присмотра не лазал.

NatKa, мы в Ронькин годик защищали от него лестницу спортуголка. Я на мат пришила два замочка "три стрелы" и в то время, когда нас не было в детской, мы ставили мат вертикально (на ребро как бы) и застегивали.
Артемчик писал(а):Sirena, у вас шикарное лежбище Мужу респект.

Передам :)
А, еще чего сказать хотела - муж кровать к стене прикрутил дюбелями. Так что для каждой побелки приходится ее откручивать :crazy:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 01, 2009 06:49

Sirena писал(а):Я на мат пришила два замочка "три стрелы" и в то время, когда нас не было в детской, мы ставили мат вертикально (на ребро как бы) и застегивали.
Sirena, ты кладезь полезных идей! :Bravo:
Sirena писал(а):муж кровать к стене прикрутил дюбелями.

В принципе по правилам безопасности так и положено, в дет.садах тоже так делают (должны делать).

Артемчик писал(а):я туда со старшим лазаю в лото играть, и мелкую мозайку, чтоб мелкий не мешался

Артемчик, А Славка не стоит в это время под лестницей с криками? :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср июл 01, 2009 09:25

NatKa писал(а):Артемчик, А Славка не стоит в это время под лестницей с криками?

NatKa, да нет, мы ему на это время большую винтовку даем посрочить в нас))) Сейчас начинает забираться на 1-2ступеньки. Хорошо, что расстояние между ними большое, а то давно бы уже грохнулся,ттт

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср июл 01, 2009 14:13

Артемчик писал(а):я туда со старшим лазаю в лото играть, и мелкую мозайку, чтоб мелкий не мешался

Ой, Артемчик, а не боишься, что она тебя не выдержит?:mrgreen:
В моем детстве сестра прыгала на верхней полке да так и грохнулась на меня вместе с полкой. Плохие, видимо, кровати были в совдеэпе.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср июл 01, 2009 15:08

Алекс писал(а):Ой, Артемчик, а не боишься, что она тебя не выдержит?

Алекс, спасибо за комплимент :mrgreen: Я лезу быстро, чтоб разномерно распределить нагрузку на всю плоскость, а потом сажусь на шкаф, с надеждой, что он выдержит :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср июл 01, 2009 15:13

Артемчик писал(а):Я лезу быстро, чтоб разномерно распределить нагрузку на всю плоскость, а потом сажусь на шкаф, с надеждой, что он выдержит MrGreen

Артемчик, прости за офф, но ты хотела моей смерти - я таааак подавилась щас кукурузой от смеха. Вот это б отомстила, так отомстила. А я еще только что в другой темке про боязнь инородных тел отписалась... уф!

А я люблю днем спать на второй полке - Тимофей меня там не видит :giggle: и следовательно, не лезет. Там так тихо, спокойно и защищенно :giggle:

hackee

Сообщение hackee » Ср июл 01, 2009 22:33

Кто подскажет - а ДО какого возраста интересно постоянно спать на 2 этаже? Мне нравятся кровати уголком, и я думаю их сделать разной длины :s: СтОит ли?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июл 02, 2009 09:44

hackee, я планирую своих укладывать лет до 13, пока кровать не развалится и пока длина кровати будет позволять(190см). Девочкам там можно организовать балдахин, как у принцесс и т.д.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июл 02, 2009 09:59

hackee, Машке моей 12 через неделю , Кате через месяц 10 - обе хотят спать только наверху, приходится раз в месяц меняться. Ну, и наследственности Артемчиковых парней у нас не имеется, так что наверху 35-40 см запаса пока есть :)
И еще одно - я вот не знаю, сколько лет живут нынешние матрасы. На двухспальной кровати мы за 10 лет сменили два. А на верхней - с учетом 30 ( а не 60) кг веса - может, его и на дольше хватит.

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 02, 2009 12:03

Артемчик писал(а):Девочкам там можно организовать балдахин, как у принцесс и т.д.

Если брать кровать под кроватью, то это отличная идея :good: Теперь буду думать, как её можно воплотить в "уголочном" варианте, если на таком остановимся. Спасибо. Я как-то про аксессуары мало думала, ну там светильники, часы, а ведь можно тематично сделать! Мы заказывать будем, что нарисуем, то и спиляют :)
Ваш агрегат, кстати, понравился. Шкафчиком внизу удобно пользоваться? Что ты туда определила?
Sirena, думаю, нас тоже ждёт вариант обмена по месяцам :giggle: Правильно сделали наши друзья: они сделали две кровати на весу, т.е. 2 вторых яруса, а внизу игрушки там, вещи...
Ну вот, значит будем заказывать 180-190 см. Это до подросткового возраста получается? Или 170 хватит? Матрасы будем заказывать отдельно, ортопедические.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июл 02, 2009 12:31

hackee писал(а):вещи...
Ну вот, значит будем заказывать 180-190 см. Это до подросткового возраста получается? Или 170 хватит?

hackee, для комфортного сна нужна кровать на 20-30 см выше роста. Годам к 12 ребенки дорастают до 145-155 (сужу по Машкиным ровесникам), так что как раз к этому возрасту 170 будет впритык.

hackee

Сообщение hackee » Пт июл 03, 2009 09:07

Sirena, а реально, я так понимаю, 180, т.к. насколько я поняла, у Маши желание спать наверху ещё не проходит. Что ж, спасибо за информацию :Rose:
Кстати, вспомнила себя в 15 лет, с каким удовольствием ехала на море в поезде на 2 полке. Поняла, что детство заканчивается несколько позже, чем мне запомнилось :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июл 03, 2009 09:35

hackee писал(а):Шкафчиком внизу удобно пользоваться? Что ты туда определила?

Удобно, но он не глубокий. Кровать мы прсото заправляем, хочу овт купить одинаковые покрывала для крысоты. Мелкие игрушки скидываем, что под ногами каждый вечер валяются, дети сами достают с утра и иногда обратно складывают. :giggle:
Sirena писал(а):я вот не знаю, сколько лет живут нынешние матрасы.

Мне главное, чтоб доски не сломали, матрасы нам советовали заменить через 5лет.
hackee писал(а):Это до подросткового возраста получается? Или 170 хватит?

До свадьбы пусть спят :giggle: Там уже будем на вес ориентироваться :mrgreen:

Вернуться в «Наш дом»