Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

dnat

Сообщение dnat » Ср май 14, 2008 12:55

у нас тоже "двухэтажная" кровать
старший (почти 5 лет) пока спит на первом этаже
а младший (5 мес) со мной - на диване, т.к. ночью часто кушает
второй этаж пока больше как склад и место для игр

также как и Алекс, меня беспокоит температура на втором этаже
сама проверяла - спать там не возможно!!!
жарко и очень очень душно!!
что делать - не знаю!

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 14, 2008 13:39

dnat, мне кажется, что вентилятор в вашем случае решит проблему :) .

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср май 14, 2008 13:44

dnat писал(а):также как и Алекс, меня беспокоит температура на втором этаже

dnat, да чего, нормально. Ну может на градус выше, если не на 0,5.
У меня там старшая спит - она худющая мерзлячка, так что в самый раз, то что надо.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 14, 2008 14:28

А я свезла двухэтажную на дачу. :s: Все таки у нас потолки низкие, там душно получается. Да и начиталась про "вредно спать на нижней полке для психологии и пр" :roll: А на даче и воздуху больше, и психологии меньше.
Теперь вот думаю, как в комнате вторую кровать пристроить. :s:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 14, 2008 15:05

У меня старший тоже просит двухярусную. Чтобы он спал сверху, ессно. :mrgreen:
Видимо мы так и сделаем, хотя сомнения еще гложут. :s:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср май 14, 2008 16:58

И я хочу, да вот везде одно ламинированная деревоплита, говорят вредная, а натуральное дерево ог-го-го, денег стоит, да и вопрос 2 этажа волнует( с псих. т.зр.), Тёмка до сих пор ползаетво всех направлениях. А самим не сделать. Металлических не видела.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 14, 2008 17:08

Артемчик, кажется в ИКЕЕ есть, только от вас это далеко. :s:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 14, 2008 17:15

Артемчик писал(а):И я хочу, да вот везде одно ламинированная деревоплита, говорят вредная, а натуральное дерево ог-го-го, денег стоит, да и вопрос 2 этажа волнует( с псих. т.зр.), Тёмка до сих пор ползаетво всех направлениях. А самим не сделать. Металлических не видела.

Артемчик, че то я не поняла, что тебя волнует? Что Темыч свалится или с псих. т.зр. ? Если боишься, что упадет - можно натянуть сетку. А в Икее продается даже полог специальный, его и самим можно сделать - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40116206
А деревянные кровати я видела в большом колличестве в магазинах ввдоль Ярославки например - типа "Мебель России" Вроде не дорого...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср май 14, 2008 20:14

Оптимистка писал(а):че то я не поняла, что тебя волнует? Что Темыч свалится или с псих. т.зр. ?

Оптимистка, и то и то, тут дело такое если покупать сейчас, то Тёмка может лечь вниз, и нет гарантии, что через год я смогу его на верх загнать,е сли сразу гнать на верх - вдруг грохнется, а психология тоже важна, т.к. у нас полным ходом кризис 3лет, да и спит очень плохо, постоянно вскакивает, орёт. Папа просто устал с ним спать, он его залягал :giggle: :mrgreen: Каждый вечер грозится кровтаь купить, а я торможу, т.к. меня не радует большое количество кроватей в 2к.кв. Интересный полог.
Оптимистка писал(а):ввдоль Ярославки например - типа "Мебель России" Вроде не дорого...

:giggle: мне на другой конец города не выбраться, а ты гришь ярославка :oops: (нету тачки)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 14, 2008 20:25

Артемчик, ну неужели в Ярославле нет кроватей?
А насчет безопасности - я сетку натягивала, потому что тоже боялась, что ломанется ночью пописать....в свободный полет... %)
А насчет психологии - я читала давно где-то, что типа вредно спать внизу, потому что верхний давит как бы на тебя, а это не есть хорошо :roll: Но я, если честно не очень в это верю, у меня скорее был вопрос душности наверху.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт май 15, 2008 06:58

Оптимистка писал(а):А насчет психологии - я читала давно где-то, что типа вредно спать внизу, потому что верхний давит как бы на тебя, а это не есть хорошо Rolling Eyes Но я, если честно не очень в это верю, у меня скорее был вопрос душности наверху.

Я в детстве спала и сверху, пока брат был маленький, и снизу, когда мне надоело туда-сюда лазить и мы обменялись местами по обоюдному согласию. :D Нормально было везде. Никакого давления или духоты не помню. :unknown: Но сама точно также сейчас заморачиваюсь. :lol:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт май 15, 2008 08:41

Я померяла температуру на разных уровнях: у нас разница 2градуса.я Так что если у старшего сопли когда жарко в комнате и окно не спасает, то кладу старшего тоже вниз, валетом располагаю. Пока умещаются :mrgreen:

По поводу психологии: Я думаю дети маленькие, им не так давит маленькое пространство как нам, это во-первых, во-вторых теже психологи утверждают, что дети очень любят разные маленькие места для уединения, свое личное спальное место - чем не уголок уединения? особенно если там любимый мишка приляжет, будет ночничок, фотки на стене...

Напрягает меня: возможность свалиться, особенно когда бесятся вместе, но тут может сетка спасти. и еще стаскивать старшего посикать - вместо этого лазим к нему с горшком на второй этаж.

Артемчик, железные кровати я видела в икеевском каталоге. Если у вас есть "оно", то цена вопроса 6990, еще 2матраса. Размеры 97*208,высота159. И сетки там есть.

Если ты хочешь массив, То я бы поступила следующим образом. У нас (лесной край) много мастеров частников, кто делает деревянные рамы, двери на дому в своих мини мастерских. Обратилась бы к ним. Деревянная кроватка простого дизайна даже без покраски вышла бы очень не дорого. Не знаю, есть ли у вас такие услуги. может даже не в самом городе, а в пригороде, вышло бы еще дешевле.

Ламинат не советую, разболтают за полгода.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт май 15, 2008 10:08

NatKa писал(а):теже психологи утверждают, что дети очень любят разные маленькие места для уединения, свое личное спальное место - чем не уголок уединения?

Вот про это тоже знаю. Истина наверное посередине :roll:
Я в принципе за две кровати отдельно. Это и удобнее и ...свежее :D
Но в условиях наших квартир, думаю и двухэтажная кровать пойдет.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт май 15, 2008 12:42

NatKa писал(а):Размеры 97*208,высота159.

При высоте верхней кровати 159 см однозначно неудобно вставать-садиться на нижнюю - лбом стучишься :roll: :o . Так что в этом вопросе я бы на Икею не ориентировалась :)
NatKa писал(а):и еще стаскивать старшего посикать - вместо этого лазим к нему с горшком на второй этаж.

Вот мы из этих соображений ждали довольно долго, пока девченки вовсе ночью вставать перестанут :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт май 15, 2008 14:07

Побежала мерять нашу.

У нашей деревянной кроватки уровень днища второго этажа
от пола на высоте всего 115см,
я даже не думала, что это не удобно,вроде нормально.
Высота кроватки от пола по кромку верхнего ограничителя 145см.
А днище первого этажа от пола 23 см. вобщем падать низко :mrgreen:

Пока мы не купили высокие пружинные матрасы(высота16см) сидеть на первом ярусе мне было очень хорошо. Сейчас тоже не упираюсь(мой рост 168), см 2 еще есть до днища второго, померяла это промежуточное расстояние, оно 75см(это от уровня матраса первого этажа до днища второго).
в общем, вот она.

Вернуться в «Наш дом»