Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср янв 04, 2006 15:57

Двухэтажную кровать мы наконец-то купили! Фирмы "Соня".
Классно! Детки довольны и мы тоже. :D Они вместе с папой ее собирали, в тот же день уже спали каждый на своей (старший сверху, младший снизу).
Не нравится мне только одно: на нижней кровати отсутствуют боковые бортики. Есть возможность свалиться, правда падать невысоко.
Все-таки какой класс! Места куча в комнате, у каждого своя кровать, и наконец-то мы приучим младшего спать отдельно, а то он каждую ночь раньше к нам переползал. Правда ради нее нам пришлось избавиться от нашего супружеского ложа. Теперь спим на диване раскладном в другой комнате, зато вдвоем. :P

Lili

Сообщение Lili » Вс июл 23, 2006 08:49

У меня в детстве была 2-этажная кровать, я спала внизу, старший брат (+9 лет) наверху. Когда брат женился, я поспешила перебраться наверх :)
У нас верхняя кровать была не прямо над нижней... слева от нижней кровати располагался большой ящик (использовался для постельного белья, одеял), а над ящиком и половиной нижней кровати была верхняя кровать. Стояла вся эта конструкция в углу, вдоль двух стенок. Появляется дополнительный плюс (кроме ящика) - можно прыгать с верхней кровати на нижнюю :roll: хотя, может, это минус :).
А вообще было очень удобно...

olesya

Сообщение olesya » Чт сен 28, 2006 15:25

Lilia, привет, а можешь фотку показать кровати нам тоже очень нужно!!!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср дек 06, 2006 19:44

Мы тоже заказали детям 2-хяруску.Но меня мучает все время такой дурацкий вопрос-температура воздуха на 2 этаже больше ж,чем на 1?Думаю,градуса на 2 :) Вот и думаю,как бы одного ребенка не перегреть,а другого не переохладить.Может кто-нибудь для интереса померять?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт дек 08, 2006 23:42

Мамки! Ну почему вы меня игнорируете? Ну интересно же насчет разницы температуры на нижней и верхней полке! Ну что,трудно померять? :D :D :D Ну не писать же в Срочные вопросы! :D :D

Катрин

Сообщение Катрин » Сб дек 09, 2006 10:25

Алекс, разница точно есть, помню по ощущениям, но сейчас уже у нас нет той кровати, наверное градуса 2-3, наверху душнее :roll:
Придется нижнему ребенку быть более закаленным, что ли... :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб дек 09, 2006 13:05

Катрин, спасибо большое,я так и думала. А Маруся Ваша так на мою доцю похожа! Я аж не поняла вначале! :D

Катрин

Сообщение Катрин » Сб дек 09, 2006 14:07

Алекс, наздоровье!
Но ваша-то постарше, я так поняла? :wink:

Кстати, со старшим ребенком за ходите к нам в "старых" ровесников :mrgreen: - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 007b518c2e :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб дек 09, 2006 14:56

Катрин, у меня младшая 21.04.2003г. Просто не шарю в компах,не могу сделать ни фоток,ни линеечек с возрастом. Надо мужа попросить. Кстати,пока двухъярусной кровати нет(только заказали).дети спят на полу,на матрацах. Приходится форточку закрывать в их комнате на ночь. Они то закаленные,но не до такой степени. Один раз оставила чуть-чуть приоткрытой-прибежали ночью к нам ледяные и замерзшие. Так что ждем не дождемся новой кровати

Белочка

Сообщение Белочка » Ср янв 02, 2008 14:36

У нас с братом в детсве была двухэтажная кровать, я внизу спала, мне очень нравилось, что сверху есть "крыша". Один раз брат упал со второго этажа, когда ему 3 года было. Вообще, двухэтажная кровать - это здорово, но до 5 лет я бы не советовала

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт янв 24, 2008 09:29

У моих мальчишек тоже двухэтажная кровать. сделана из массива, вобщем вся деревянная. мы купили ее б\у. была такая - темно коричневая, с ватными матрасами. 90*2метра.
мы ее покрасили в желтый и оранжевый цвет,полосками - получилось так здорово!:D

из ватных матрасов сшили мат под спортивный комплекс. А в кроватку купили новые матрасы, ортопедические. За кровать отдали 4т., за матрасы - по 2за каждый.
кровать не качается, не скрипит, стоит надежно. ограничительный бортик есть только на верху, внизу мы по началу ставили стул. Потом я взяла боковушку от детской кроватки , повернула вертикально и пришпандорила сбоку. Никиш у меня теперь за гориз.решеткой! дети ее еще как вторую лесенку используют!
а в принципе падать не высоко.:mrgreen: ниже чем с дивана.

минус один от новых матрацев - теперь мне сидеть на нижнем этаже не очень комфортно, потолок близко стал. Хозяева бывшие потом пожалели, что продали. Им теперь самим нужна.
я до года с мелким вместе спала, т.к. кормила. Вот как новая кровать появилась, так один и спит на нижнем этаже. можно и рядом прилечь и посидеть, почитать. Старший от своего этажа тоже в восторге. Только ночью пописать чтобы, мы к нему с горшком лезем на этаж.
А в мебельном магазине видела новые - ламинат, говорят,все через пару месяцев разбалтывается. 11т.стоит.

А у моих друзей 2ярусная кроватка - произведение искусства! высота до потолка, поделена на 4яруса. самый верхний и нижний - шкафы, нижний для игрушек. верхний - антресоль для одежды. между ними ярусы кроватки. Все украшено выжиганием, и тонированием. все ручки не шкафах, балясинки на ограждении выточены на фигурном станке. красота и компакт для малогабариток! Но она самодельная, так что, мастера, за дело!

Егорушке 4,5
Никитушке 2,2

добавлено спустя 17 минут:

ДОбавлю о безопасности. Поскольку дети у меня еще мелкие, то приходиться контролировать когда они гнутся наверху. Мелкого мы специально не учили лазить по лесенке. Что бы проблем раньше времени себе не делать. Он конечно научился сам!
Теперь если мне нужно оставить детей без присмотра рядом с кроватью, то в лесенку вставляю детский стул - доступ наверх закрыт!

lana!

Сообщение lana! » Пн мар 17, 2008 08:34

Алекс, у тебя кровать случайно не фирмы "Капслок"?????

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн мар 17, 2008 11:21

lana!, не помню, не знаю, в "Глобусе" брали, типа итальянские, из Италии везли её 2 месяца, по ходу думаю Турция.

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Пн мар 17, 2008 11:50

А мы в первом классе на продленке в двухъярусных кроватках спали. :) Мне очень нравилось, только дрались все время из-зи второго яруса :lol:

lanita

Сообщение lanita » Пн апр 07, 2008 18:42

Мы купили двухъярусную кровать,когда Диана родилась.Кровать железная,но очень красиво смотрится.Цвет бордовый с перламутром.У нас детская очень маленькая всего 9 квадратов,а с такой кроватью место ой как экономится.Правда на нижнем ярусе неудобно мне сидеть,голова упирается.Но так впринцыпе очень хорошо всё продуманно.На верхнем ярусе есть перило,чтоб не выпасть.Матрацы мы заказывали ортопедические,вообще удобные.Влад спит на верхнем ярусе,Диана пока что с нами,но летом планируем её в детскую переместить.

Вернуться в «Наш дом»