Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пт янв 22, 2010 12:03

terzo писал(а):а вот это показывает вообще отсутствие элементарных знаний физики

По образованию я именно физик 8) (училась оч хорошо)
И "тяжелый" употребила именно в переносном смысле :wink:

terzo писал(а):на астму двухярусные кровати никак не влияют - вы у врачей спросили бы

именно у врачей и спрашивала :)

terzo писал(а):по-моему BeTonya вообще не разбирается в данном вопросе

terzo, я просто выражала свое мнение (не физика, не психолога, и не другого специалиста, а обычного пользователя) и если оно не совпадает с вашим, то не стоит сразу делать такие выводы.
А на сколько вы компитентны в этом вопросе?

terzo писал(а):ездила много раз поездом на верхней койке - нормально

а что вы должны были почувствовать, чтоб было "не нормально"?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн янв 25, 2010 10:34

Наша двухэтажная кровать (фото). На верхнюю я для пущей безопасности вчера натянула полог из Икеи. Детям нравится (у каждой есть своя лесенка :-) ). Как дальше будет, посмотрим.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн янв 25, 2010 13:43

Лю, просто шикарно! :good:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 25, 2010 17:05

Лю, суперская кровать!

Izzza

Сообщение Izzza » Вт янв 26, 2010 04:40

Хороши кроватки, отличное фото. Я благодарю всех за подробности о чердачных кроватях. Просматривая интернет, увидела ещё один вариант решения при малых габаритах комнаты: ПОДЪЁМНЫЕ КРОВАТИ(откидные). Говорят на сайтах производители, что механизм подъёма очень надёжный. Я подбираю сейчас варианты для сына: чердак-кровать или подъёмная и прошу отзывов о последней. Сколько лет пользуетесь и довольны ли этим вариантом? Легко ли было покупать-устанавливать? И, главное, как детям такая кроватка?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 26, 2010 09:15

Izzza, у меня нет откидной, я гипотетически рассуждаю о себе, что закидывать-откидывать придется маме, мне б надоело... :oops:
Старший у меня еще любит свой этаж - ну как свой индивидуальный уголок, там читает. При откидном варианте - такое было бы не возможно, конкретно у нас.

ХОТЯ для школьника может и вариант - там один раз откинул-закинул, а маленькому - и днем, и вечером, и когда не очень хорошо чувствует себя...
набрела на две откидные в одной детско, sunshine:wink: :
закрыты:
http://www.sonataspb.ru/show.image.up/0 ... 6_big.jpg/
открыты:
http://www.sonataspb.ru/show.image.up/0 ... 5_big.jpg/

вот еще прикольная - горизонтальная откидная
http://www.sonataspb.ru/show.image.up/0 ... 8_big.jpg/,
думаю - куда ведет лестница на верхней крышке кровати - прямо на верхнюю часть шкафа? раз есть лестница - дети обязательно полезут :crazy: Потом дошло, что это полка. :D

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт янв 26, 2010 10:17

а я такую хочу
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

но малой тоже нужен будет бортик внизу,ну или стул подставлять

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 26, 2010 10:17

NatKa писал(а):набрела на две откидные в одной детско

NatKa, прикольно. Но больше всего мне понравилась кошка между кроватей.. Интересно, ей дали возможность убежать перед раскладыванием кроватей? :giggle:

На самом деле заманчивое решение пространства, не спорю. Но вот насколько прочной должна быть конструкция базы, чтоб стенка-шкаф не рассыпалась через полгода от открываний-закрываний этих кроватей? И наверняка надо базу крепить к стене болтами, да?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт янв 26, 2010 10:38

Поккля писал(а):Но больше всего мне понравилась кошка между кроватей.. Интересно, ей дали возможность убежать перед раскладыванием кроватей?
- а зачем? Это ж так прикольно потом ходить и искать, а откуда ж оно мявкает?! :D Мы регулярно этим занимаемся - чуть шкаф открыл, а там уже кто-то сидит ;) Сорри за ОФФ.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 26, 2010 10:43

Таня Алексеева писал(а):- а зачем? Это ж так прикольно потом ходить и искать, а откуда ж оно мявкает?!

:D бедный замурованный кош.
Поккля писал(а):Но вот насколько прочной должна быть конструкция базы, чтоб стенка-шкаф не рассыпалась через полгода от открываний-закрываний этих кроватей? И наверняка надо базу крепить к стене болтами, да?

думаю, такое произведение дешевым быть не может, либо действительно все быстро придет в негодность... к стене, думаю, обязательно крепится.
Arven писал(а):а я такую хочу

если размеры комнаты позволяют - хороший вариант! и ящики под кроватью - замечательно. Мне так не нравятся болтающиеся беспризорные одеяла на кровати у моих.

BeTonya

Сообщение BeTonya » Вт янв 26, 2010 10:55

NatKa писал(а):вот еще прикольная - горизонтальная откидная
http://www.sonataspb.ru/show.image.up/0 ... 8_big.jpg/,
думаю - куда ведет лестница на верхней крышке кровати - прямо на верхнюю часть шкафа? раз есть лестница - дети обязательно полезут Потом дошло, что это полка.

А мне вот эта понравилась:) Если место позволяет, то по-моему отличный вариант. Ее не обязательно складывать-расскладывать каждый день, просто если хочеш больше свободного пространства - разложил, а нет, то и так пойдет 8) Я уже задумываюсь о новой кровати для сыночка (он пока в маленькой спит)...и мне этот вариант оч понравился! Спасибо NatKa :)

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Вт янв 26, 2010 11:15

Мы купили комплекс детский но многое переделали вчастности убрали лестницу металическую из трубок (самой было страшно спускатся, а если ребенок ночью в туалет захочет) и сделали ступеньки ввиде горки из ящиков с бортиком. Получилось прикольно и можно сложить игрушки.Стол снизу поставили к окну а вниз заказали диван малютку.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вс янв 31, 2010 22:35

Arven писал(а):но малой тоже нужен будет бортик внизу,ну или стул подставлять

Моя уже спит 4 месяца на нижнем ярусе и ниразу не упала..я сначала я ее закрывала, так он ей только мешал, она ногами его, видать шибуршила, и он гремел, а она от этого просыпалась :pardon:

А я тут увидела в Икеи (раньше как-то не замечала) двуспальную двухъярусную кровать. Мамы, может нам наверх переселиться, тогда точно бояться не будем :D

Milonguera

Сообщение Milonguera » Сб авг 21, 2010 09:43

Тут много вариаций кроваток и двухэтажных, и трехэтажных...
http://www.mebliyes.com.ua/babymebli.php

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Чт авг 26, 2010 13:51

Ищу 2-ярусную кровать. набрела на вот на такую икеевскую, которую можно разобрать на 2 отдельные. приколько! может, кому пригодится.

Вернуться в «Наш дом»