Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пн янв 18, 2010 21:35

Sirena писал(а):BeTonya, Вы психолог? Хотелось бы подробнее и поосновательней

Нет, но в свое время оч интересовалась психологией :wink:
А что именно вас интересует?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн янв 18, 2010 21:36

BeTonya писал(а):А что именно вас интересует?

Вред двухъярусной кровати :crazy:

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пн янв 18, 2010 22:01

Sirena писал(а):Вред двухъярусной кровати

Сразу скажу, что это мое мнение (это как по прививкам :D ) и каждый выберает себе сам.
мнение психологов такое, что ребнок, который спит снизу, будет как бы "подавлен" из-за крыши над головой. Если же кровати перпендикулярны друг к другу, то здесь якобы это влияние меньше...Но кто сказал, что хорошо спать наверху? Я чуть было не купила дочке кровать "под потолком", но начитавшись много информации поняла, что не хочу проверять правда это или нет на своем ребенке 8) Идея такова, что ребенок как бы в "подвешенном состоянии", что тоже не дает уверенно себя чувствовать, к тому же он постоянно захочет быть лидером. Тот ребенок что внизу, захочет самоутверждаться. Тут вроде и нет особых ужасов, но лично мне не хочеться, чтоб некоторые особенности характера формировались под влиянием места сна...Но тут как говорила, каждый решает сам :)
а еще вверху воздух "тяжелее", а у моей дочки астма, что тоже послужило отказом от кроватки вверху.
Еще из личного опыта - двоюродные сестры спали на двухяросной кровати. Постоянно дрались за верхнее место, но сверху все-таки спала младшая. Результат - старшая до сих пор всем доказывает чего она стоит, а младшей сложно со своим "бойцовским" характером. Но тут опять - кто знает, может они от природы такие? :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 18, 2010 22:10

Я в некоторой степени согласна.
Недавно мне самой довелось самой поспать внизу. Легла и думаю, ну и кошмар, над головой коричневый ящик висит, сбоку лестницы решетка, темно и жутко. Стала ложить сына теперь головой в другую сторону( у нас кровати не строго друг под другом) Там как-то воздуха больше что ли... Но он у меня все равно ночами плохо спит. Вот вчера вообще на пол свалился, какой ему втрой этаж. Думала может сетку до потолка сделать , рейкой прибить к потолку, да думаю, что запутается и ещё пуще загорлопанит. а втром этаже сейчас игровая свалка... Младший пока в детской кроватке спит. Может его сразу а второй этаж и определим... Когда купим квартиру побольше - только отдельные кровати.
Мама моя приезжала в гости, спала аверху, сказала, что афиг больше туда е полезет, духотищща :giggle: и страхотень утром слезать сонной :lol:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 18, 2010 22:50

BeTonya писал(а):а еще вверху воздух "тяжелее", а у моей дочки астма, что тоже послужило отказом от кроватки вверху.

Артемчик писал(а): духотищща

а это окошки надо открывать :wink:

хотя, если честно, мне больше по душе отдельные кровати, но у нас в детской тогда будет не пройти.. :pardon:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн янв 18, 2010 23:53

А у нас вообще нет детской - общая спальня и общий зал. Немного расстроилась, читая последние посты, т.к. хотели купить такую кроватку. А попроститься на "переночевать", чтобы опробовать не к кому. Но хорошо, что написали о минусах - лучше взвесить все заранее.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 19, 2010 07:46

Поккля писал(а):если честно, мне больше по душе отдельные кровати

И мне, НО! - тоже нереально из-за места.
Еще думаю неплох вариант - выдвижной кровати. Ну видели наверное в некоторых детских садах такие.
Нижний ярус выкатывается из-под верхнего. Получается на день компакт(правда на дневной сон нужно тож выкатывать, если дети дома), а ночью две кроватки - рядом стоящие. И верхний ярус - не намного выше. Ничего не давит. И с заправкой нет проблем, нижнюю можно не заправлять :mrgreen: , а верхнюю - легко, т.к. невысоко. :)

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

пример:
http://www.avel-m.ru/uploaded_files/mod_images/4203.jpg
психологи наверное опять возразят, что нижний ярус - сиротский какой-то :mrgreen:

А вот для тройни :D
http://www.avito.ru/images/big/3811988.jpg

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 19, 2010 10:53

Ой, а если с верхнего яруса деть перекатится на пониже :giggle:

BeTonya

Сообщение BeTonya » Вт янв 19, 2010 11:24

Мне тоже кажеться, что уже лучше выдвижная кровать, чем двухярусная :)
кстати, вот здесь можно прочитать одно мнение психолога http://www.solnet.ee/parents/p2_v479.html
а еще я где-то читала, что лучше когда у детей есть свое пространство (и туда входит спальное место, а если оно то ли под потолком, то ли спрятано - это не очень хорошо, особенно для малышей) и надо, чтоб было две наст лампы (даже при одном столе), два стула и т.д. - у каждого свое 8)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 19, 2010 11:47

BeTonya писал(а):а еще я где-то читала (далее по тексту)

BeTonya, а у вас всего по два?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт янв 19, 2010 13:36

Конечно, личное пространство - это очень хорошо, но в малогабаритной квартире достаточно трудно реализуемо. Две лампы на одном столе - перебор. Выдвижные кровати - классная идея, нам в любом случае нужно будет решение покомпактней. Мне очень понравилось.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 19, 2010 13:54

А вот интересно до какого момента эта выдвижная сгодиться? Ведь на самом деле выглядит слегка "беднО". Будто бы один спит в ящике :oops: Уверена, что мои к годам 5-6 сказали бы - сама туда ложись :giggle: И не слишком ли низко? Почти на полу ведь. Колёсики опять же...
А у нашей двухярусной спальное место 190см и можно спать до свадьбы, если ноги будут убираться.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт янв 19, 2010 15:42

Мне первый вариант (двушка) показался довольно добротно сделанным. Относительно "ящика" - у нас диван высовывается так же, потом нужно поднять, так вот малый любит лежать на неподнятом, когда мы вместе дома. У нас, к тому же, днем не принято в спальне играть - только спать, в случае чего - наша большая кровать тут же.

Вот только останется разместить этот гарнитур так, чтобы удобно всем было передвигаться не по головам кому-то ночью без света, например. :oops:

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 19, 2010 21:18

NatKa писал(а):А вот для тройни

У нас такие в садике, в ортопедической группе. Так экономят место для физ. упражнений.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А я всё никак не могу отойти от варианта "два вторых яруса", чтоб внизу было пространство (для игр, игрушек, вещей и т.д.). Жаль, что муж против.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт янв 19, 2010 21:42

У нас есть опыт и двухэтажной кровати ( у бабушки) и отдельных (дома). Аня моя наоборот любит спать внизу, нравится ей это ограниченное пространство. Но очень важное '' но'': будят они друг друга. Я и сама спала на этой кровати. Передвижения вверху или внизу весьма ощутимы.

Вернуться в «Наш дом»