Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все про ремонт

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пт ноя 15, 2013 18:50

tolenvik писал(а):а балкон не утепленный будет?
А если вагонкой деревянной обшить?

И такой вариант можно, конечно. По цене, наверное, дороже.
Ну минватой слегка так утеплить.
Артемчик писал(а):балкон не открытый будет, это как веранда на даче, считай, почему бы и нет?

Не не. Там окно, мало ли, открытое останется, а тут дождь.
Таня-Таня писал(а):в чём вопрос

Вопрос: как и чем отделать :giggle: балкон.
Утепление и все такое.
Кстати, вспомнила, у нас когда-то был балкон, как раз дсп обшит и покрашен был, на полу линолеум. Насколько я помню :s: Заливало через окно частенько.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Ну у меня по ходу помимо балконов вопрос по всем остальным частям квартиры.
Все с 0, без труб, котла и тд.
Какие нынче можно использовать материалы, что б соотношение цена-качество было приемлемое.
На каких фишках можно сэкономить, чем можно фартук на кухне и стены. Ванная и туалет.
Неужели плитка везде, ничего дешевле и интереснее нет?
Потолок, пол. Расстановка мебели, гардеробная (кладовка). Интересные решения. Прихожая.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 15, 2013 19:10

MaSA писал(а):Вопрос: как и чем отделать Giggle балкон.
Утепление и все такое.

Главное на балконе, если он закрытый - гидроизоляция. Чтоб не затекало и не промокало нигде. А на счёт отделки. Многие любят дерево, вагонку. Это традиционно. Я видела прикольный вариант - сочетание штукатуренной окрашенной стены и плитки, имитирующей кирпич. У нас балкон со всех сторон из облицовочного кирпича, открытый. Но если балкон маленький, то, конечно, настоящий кирпич городить там не стоит. А вот плитка под кирпич смотрится прикольно. Можно ещё натуральный камень или имитацию. Но за укладку этого берут дорого, дороже, чем за литку. С натуральным камнем мороки очень много, соответсвенно и цена. Мы себе положили немного, плиточник ворчал, что больше ни за какие деньги этого делать не будет. Зато красиво! :)
Утепление самое просто - пенопласт. Гипсокартон существует влагостойкий, может применяться в санузлах.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

MaSA писал(а):Неужели плитка везде, ничего дешевле и интереснее нет?

Я плитку уважаю, за то, что её мыть легко и просто, никакой химии она не боится.
А так, можно и покрасить, и декоративную штукатурку.
Можно даже дерево. Существует такая штука - термодерево. Стоит дорого. Но может применяться даже в санузлах, саунах и бассейнах. Одна моя знакомая его в кухне на пол положила. Но я себе не представляю как с ним - что-то жирное разольётся, растопчется и так не один раз - как мыть. Постомрим, что она скажет через несколько лет.

MaSA

Сообщение MaSA » Пт ноя 15, 2013 19:21

Таня-Таня писал(а):Главное на балконе, если он закрытый - гидроизоляция

Это да. Но у нас стена сама из отделочного кирпича, там ничего городить не нужно, а вот ограждение просто профилированое железо :bad: Кирпич и др туда не вариант, и так узкий. Еще и расширение вверх.
Пенопласт то-же не пойдет.
Щели из-за этого железа большие :s:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Таня-Таня писал(а):Я плитку уважаю

Да и я уважаю, но вдруг что-то не такое глобальное :s:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 19:28

Таня-Таня писал(а):Мы себе положили немного, плиточник ворчал, что больше ни за какие деньги этого делать не будет. Зато красиво!

А сфоткай, мне интересен вариан с плиткой под камень.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт ноя 15, 2013 19:52

MaSA писал(а):Неужели плитка везде, ничего дешевле и интереснее нет?

Ты знаешь, сейчас модные кирпичные стены, кусками, я все думала такое у себя в ванной провернуть, но сильно брутально, побоялась :oops:
Вот типа так

Как бы его умно и красиво расклеить обои этой серии? Хочу сиреневые ромбы-волны сиреневые и беж....Хелпните плиз

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 15, 2013 19:59

Артемчик писал(а):А сфоткай

Постараюсь, но не сегодня. Муж приехал, кормить надо.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 20:35

Tanochka, а не хочешь фиолетовые дамаски поклеить у кровати, напротив белые дамаски , а остальное тоже светлым? Тумба венге на белом неплохо будет. А у кровати фиолетовые с хорошим освещением ярко будут смотреться.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 20:52

Tanochka писал(а):Как бы его умно и красиво расклеить обои этой серии? Хочу сиреневые ромбы-волны сиреневые и беж....Хелпните плиз

я как-то больше по нормальным обоям, в смысле классической поклейки, твое сочетание на меня-вырви глаз-сломай мозг :giggle:

Добавлено спустя 55 секунд:

я позвонила мужику по балкону, завтра придет еще раз, вроде согласен и ламинатом делать, буду добивать его :crazy: :giggle:

Добавлено спустя 44 секунды:

Таня-Таня писал(а):Я плитку уважаю, за то, что её мыть легко и просто, никакой химии она не боится.

практично и на много лет :mrgreen:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт ноя 15, 2013 20:54

MaSA писал(а):Про балконЫ мне реально интересно. Опыта нет Unknown из чего и как утеплять хз.

Земсков вроде говорил, что балконы утеплять нельзя, утепляются только лоджии
http://www.youtube.com/watch?v=k4xe_wdb ... cWMswzooug

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт ноя 15, 2013 20:57

Артемчик, ох ты быстрая))))

Отак, отак и ось так?
Ну тогда я имею бежевую спальню, а не сиреневую))))

MaSA

Сообщение MaSA » Сб ноя 16, 2013 13:13

Tanochka, ничего не могу понять у тебя с обоями :unknown:
Может ты где-то раньше рассказывала что у тебя и как подробно.
Размер комнаты, мебель.
Я фиолетовый люблю, но больше не буду делать у себя ни розового, ни фиолетового.
Уж слишком темно смотрится.
Это я потом уже вычитала, что розовый такое творит. Как-то оптически комната выглядит гораздо темнее.
Но как акцент очень даже ничего.
А вот цельно :no:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

slb.michael писал(а):Земсков вроде говорил, что балконы утеплять нельзя, утепляются только лоджии

Не знаю кто такой, но послушаю, почитаю, спасибо.
По ссыле про лоджии, у меня балкон. Разницу знаю прекрасно, разговор не идет о присоединении или еще чего.
Главное, что б не затекало и не дуло :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Про балконы и лоджии в картинках :D http://www.3208.ru/balkony-i-lodzhii-po ... x.php#verh

Добавлено спустя 14 часов 18 минут 34 секунды:

Tanochka, вот тебе фиолетовый в интерьере http://www.4living.ru/items/article/fio ... ere/57363/ может прояснит картину.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб ноя 16, 2013 21:39

Артемчик писал(а):хороший выбор, культурный, сдержанный

Ты погодь выдыхать, тебе еще покрывало и шторы дизайнерить :giggle: Вот почему я будуар вижу, а спальню ну нет и никак. Наверное надо темнее сиреневые обои и белый шифон, а внутрь римские шторы, что бы основные не дергать.
А! Потолок тоже заказан, в спальню белый сатин, в будуар белый глянец - не стала мудрствовать. В будуар он длинненький и небольшой, думаю глянец визуально увеличит комнату, ну и все белое-слоновой кости разбавим черным хрусталем и черными точечными от них такие лучи идут, просто супер.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб ноя 16, 2013 21:41

Tanochka писал(а):Отак, отак и ось так?

не знаю:D

MaSA писал(а):Tanochka, вот тебе фиолетовый в интерьере

у меян на одной из съемных квартир был фиолетовый пол, все шарахались, сама выкрасила :D Надо фото поискать. Нужно был пол подкрасить, всеатки ыъезжали с детьми, а квартира была среднего состояния. Мне сестра в лаборатории намешала :lol:

Я тут тебе поскладывала твои любимые дамаски на трех стенах, для визуализации:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мне нравятся первые два)
С твоими темными фиолетовыми компаньёны светлые вообще не идут.

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 39 секунд:

Tanochka писал(а):Артемчик, А тебя совесть после дорогих покупок не мучит? Знаю, что в магазине дороже чем в инете, но жабе как-то не доходит)))) Хотя в свете общей стоимости уже зарытой в квартире это капля в море

Меня мучит не дороговизнга ремонта, а его отсутвие. И казалось бы, ко мне и гости не часто ходят, ну раз в неделю, примерно. Но! Какой-то внутренний снобизм что ли заставляет меня стыдится неремонтированных стен. :unknown: Какой бы гость не пришёл. И я сама очень люблю находится дома и мне всё старое глаза режет. И когда ремонт будет доделан везде по высшему разряду( ну на наш кошелёк), я наверное достигну нирваны :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб ноя 16, 2013 21:42

Артемчик писал(а):Я тут тебе поскладывала твои любимые дамаски на трех стенах, для визуализации

А прокомпассировано, не будет дамасков :cry: приехали выбирать, нам с мужем обоим понравились те что были в наличии, нежно-сиреневые и все....никаких дамасков теперь...ыыы..а я их так хотела.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Артемчик писал(а):( ну на наш кошелёк), я наверное достигну нирваны

У тебя увеличится кошелек и ты снова начнешь переделывать ремонт - зуб даю, проходила уже))) Ладно ты меня успокоила, а то все думаю полшубы на потолке висит, зато с другой стороны целее будет.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб ноя 16, 2013 21:47

Tanochka писал(а):а то все думаю полшубы

И почём у вас шубы? :giggle:
Мне привезли люстру, а она длинной почти метр от потолка :giggle: , вот завтра будем укорачивать :giggle: Хреновый я такой дизайнер :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tanochka писал(а):и ты снова начнешь переделывать ремонт

Мы будем коттедж потом в пригороде покупать :giggle: Даже не думаю пока :giggle: Надо квартиру добить, да ипотеку выплатить :giggle:

Вернуться в «Наш дом»