Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все про ремонт

Irusha

Сообщение Irusha » Ср авг 19, 2009 13:20

Можете глянуть здесь http://www.naturamarin.ru/cat/kraski_au ... la/lazuri/ морилку "Лазурь" для дерева образец 160-90. Может это поможет определиться с технологией окрашивания. Там, кстати еще база есть белая, посмотрите в разделе "грунтовки" по-моему. Я попозже побольше распишу, что знаю, сейчас времени нет. :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Кастрюля писал(а):Можно ли покрыть двери специальной краской (может морилкой особой, белилами какими) и потом по этой краске пройтись наждачкой и уж потом покрыть пропиткой и полиролью.

Порядок наложения слоев немного другой, вначале пропитка, или база, или грунтовка (разные производители по-разному называют), во время этой процедуры дерево получает защиту от влаги, грибка, вредителей и т.д., кроме этого поднимается весь ворс, который шлифуется мелкой наждачной бумагой, а потом финишная краска или морилка, или лак.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср авг 19, 2009 13:21

Кастрюля писал(а):Настаивают на темных дверях, говорят они богаче выглядят.

да я бы так не сказала. По-моему, это устаревший стереотип.
Я видела двери белые, не отдающие желтизной, попробуйте еще поискать.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Чт авг 20, 2009 02:40

Irusha, спасибо большое за подсказку. Хоть смогу показать картинку теперь, а то на пальцах сложно объяснять. :)
Цвет 160-90 самое оно, только не на 2 слоя, а на 1, то что я и хочу.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Фруктоза, дело в том, что мне нужны не белые двери, а белесоватые. Т.е. натуральное дерево, но какбы высветленное. У нас двери делают из сосны, а она даже без морилки чуть сжелта. А мне нужен цвет как если бы из бука сделали без всяких морилок, в моем представлении он именно нужный мне оттенок имеет. Желтизна мне вобще никак не нужна, т.к. стекла в дверях будут бледно-зеленого холодного оттенка, а я смотрела с желтым они не сочетаются.
Во как все заморочено %)

Irusha

Сообщение Irusha » Чт авг 20, 2009 09:59

Кастрюля, может попробовать поискать самим морилку того производителя, который есть в вашем городе, а мастера пусть уже покрасят. Потому что белый цвет встречается достаточно редко и мастера, возможно, даже в глаза его никогда не видели, поэтому они и не могут понять, о чем вы их просите. А если вы им и покажите, она (краска нужного вам цвета) вряд ли окажется у них в наличии, обычно они пользуются стандартной палитрой, а всякий эксклюзив приходится искать самим. Кстати цвет "светлый бук" больше похож на цвет соломы, но не белый. Если подскажите название марки краски, можно будет попробовать найти её каталог в инете и определиться с цветом. :wink:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Чт авг 20, 2009 10:38

Irusha писал(а):может попробовать поискать самим морилку того производителя, который есть в вашем городе, а мастера пусть уже покрасят

Я и думала, что придется искать самой.. просто надо от чего-то оттолкнуться. Есть еще проблема, я не вполне уверена, что в нашем городе что-то подобное найду. Поэтому и думаю о возможных альтернативах.
Была подобная проблема, когда мы делали барьерчик на кровать сыну и панно на стену из фанеры. Встал вопрос чем красить.. в магазинах разводили руками и кроме масляной краски ничего не могли предложить.. Покрасили в итоге обыкновенной гуашью и покрыли лаком.
Думаю стоит ли ставить такие эксперименты с дверями :?: Всетаки они стоят серьезных денег и будет обидно запороть.
Irusha писал(а):обычно они пользуются стандартной палитрой

вот вот и стандартными представлениями о красоте :)

Irusha

Сообщение Irusha » Чт авг 20, 2009 19:28

Кастрюля писал(а):Думаю стоит ли ставить такие эксперименты с дверями

Не стоит, ИМХО.:no: Предлагаю такой вариант. Найдите специализированный магазин по краскам, уточните их ассортимент, а мы уж тут нароем по цветам. Просто продавцы-консультанты не всегда знают нюансы и т.д. А гугль - наше фсё, поможем!
Кастрюля писал(а):Покрасили в итоге обыкновенной гуашью и покрыли лаком.

А как же акриловая краска? Она, как по мне, больше бы подошла. Но это уже сделано, так что, как говорится, поезд ушел.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Кастрюля, попробовала найти магазины в вашем городе по стройматериалам http://www.e-kuzbass.ru/vcard/6736/ Там есть инфа про гипермаркет, а рядом ссылки на разные магазины, можно попробовать там поискать. Поясню, у меня интернет недавно, так я тренируюсь искать что-то невиданное и не слыханное. Может вам сгодится :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 20, 2009 20:44

Кастрюля, помню какая-то передача была про ремонт и там покрывали вагонку так чтобы видно было фактуру дерева, но более белый вид был. называлось это примерно - наносим лессировку.
вот еще нашла:
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=39407

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср сен 16, 2009 07:31

Хочу отчитаться.
Проблема морилки решена. Сменили мастерскую и нашли у нас в городе пункт, где смешивают краски. От Тиккурила, там нам парень показал каталог оттенков, сказал, приходите смешаем, морилки фмрменные хорошие. В новой мастерской, мастер-технолог оказался человеком любопытным и предложил даже с нами поехать, когда подойдет пора выбирать морилку, чтобы самому посмотреть и подсказать, если что. Говорит ни разу так не делали, интересно попробовать. Вобщем мы друг друга поняли :Yahoo!:
О результатах сообщу в конце октября. :)

cuma

Сообщение cuma » Вт сен 29, 2009 17:21

О, все мы с удовольствием обклеиваем квартиру винилом и обожаем новые способы покраски! Однако это удовольствие обходится нам дорого в плане здоровья. Производители в погоне за выгодой совсем потеряли совесть - то, что они используют в качестве сырья никто не контролирует, в страну ввозятся тонны товара не прошедшего проверку, но почему -то всем удобно молчать и уезжать на неделю после поклейки обоев к родственникам, т.к дышать от токсичных компонентов - нечем. Когда кто-то из чиновников займется этим вопросом? При нынешней власти я сомневаюсь что что-то изменится. Такое положение дел выгодно всем бизнес - группам.

фифа

Сообщение фифа » Вт ноя 10, 2009 11:45

Подскажите, что лучше, линолеум или ламинат?

Irusha

Сообщение Irusha » Вт ноя 10, 2009 12:41

фифа писал(а):Подскажите, что лучше, линолеум или ламинат?

Однозначно сказать нельзя, каждый выбирает то, что ему больше нравится. Под постилку ламината надо более тщательно готовить пол, выравнивать поверхность, его укладка требует некоторого мастерства, то есть это под силу тому, у кого руки из нужного места растут. :) С линолеумом проще в плане ухода, его можно часто протирать влажной тряпкой, использовать средства, а ламинат влаги не любит, протирать можно очень хорошо отжатой тряпкой или губкой. Если по ламинату ходить в обуви, то он гремит. Что касается износостойкости, то оба этих материла имеют разные классы, от этого и будет зависеть, на сколько долго данный материал прослужит. Для ламината класс лучше выбирать не ниже 31, а если вы планируете его укладывать в коридоре или на кухне, то лучше класс брать побольше, в этих помещениях износ сильнее. Для помещений с повышенной влажностью или большим перепадом температуры ламинат не годится. А в отношении внешнего вида - оба материала имеют громадное разнообразие цветов, рисунков, есть фактурные образцы, которые имитируют натуральное дерево ( в виде паркета или доски), плитку, мрамор (это относится в большей степени к линолеуму) и т.д. Так что - выбирайте сами.

фифа

Сообщение фифа » Вт ноя 10, 2009 15:24

Спасибо за ответ! Наверно я выберу линолеум похожий на ламинат. Всетаки дешевле и практичнее и не так шумно будет, а когда дети подрастут, тогда и ламинат можно будет положить.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вс ноя 22, 2009 10:20

Irusha, ну вы что-то совсем ламинат опустили :)
Сейчас есть очень хороший ламинат и по цене не космос (но и не самый дешевый, канеш) - он влаги не боится, даже замки уже обработаны, никакой доппропитки не надо, общайтесь с консультантами в магазинах, все раскажут. Знакомый положил на кухне и не нарадуется, и моют как обычно - мокрой тряпкой и воду проливали, все ОК. Единственно плохо - если отколется кусочек, то практичеки невозможно качественно замаскировать, плюс влажный ламинат травмоопасен - очень скользкий. А хороший линолеум с высоким классом износостойкости (т.н. офисный) стоит ненамного дешевле и вариантов расцветок у него значительно меньший выбор (эт я не про Москву).
Мы аот сейчас тоже ремонт начинаем, уже всю голову сломали с полом, вроде как линолеум довольно токсичен, ламинат тож не фонтан, а пробка и паркет - довольно дорого... :( Где же золотая середина? :)

Irusha

Сообщение Irusha » Вс ноя 22, 2009 17:26

irisomsk писал(а):ну вы что-то совсем ламинат опустили

Специально прочитала свой пост и ничего "опустительного" для ламината не нашла, тем более у самой он практически по всей квартире лежит, так что о свойствах знаю не по наслышке или от консультантов, которые к сожалению, не всегда могут ответить на все вопросы, а из личного опыта. Многое зависит от класса, и очень хороший стоит не на много дешевле паркета. Просто в паркете кроме самого материала дорого обходится укладка, шлифовка, покрытие лаком. У любого материала есть свои плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает то, что ему больше нравится. :pardon:
irisomsk писал(а):Где же золотая середина?

Многие мастера говорят, что золотая середина - это паркетная доска. Для меня эта середина была дороговата, может быть вам подойдет. :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн дек 13, 2010 09:20

у меня в квартире в комнате лежит ламинат, класс износостойкости примерно 30-31, перенес и воду из шланги (муж с сыном поливали газон из окна). Ламинат эксплуатируется достаточно активно и нещадно с 2004 года, уже 6,5 лет. Делаю регулярно влажную уборку. Только сейчас на одной из дощечек отлетел малюпусенький уголочек и увидела, что он влагостойкий.
Когда из кухни сделала детскую, что на пол постелила ламинат 8мм, сейчас достаточно большой выбор хорошего ламината с хорошими замками не по запредельным ценам, хороший линолеум стоит дороже. :good:

Вернуться в «Наш дом»