Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все про ремонт

qwertyawert

Все про ремонт

Сообщение qwertyawert » Сб ноя 26, 2005 10:27

Здравствуйте, всем!

Я дозрела до свершения ремонта у нас дома. Примерно себе уже представляю объем работ (минимальный -стены, потолок, переклеить самоклеющуюся пленку на дверях). Муж сопротивляется... но я уже почти уговорила, что надо :roll: :? :?

Теперь собс-сно вопрос. Как правильно подобрать материалы - а именно обои и потолочную плитку, чтобы было
а недорого
б нетоксично
в эстетично))))

Основной аргумент мужа против ремонта даже такого маленького -обои при наклеивании выделяют токсические вещества, по-хорошему типа неделю надо ждать пока все полностью высохнет и проветрится :shock: Я что-то себе тяжко предствляю неделю мотаться жить по друзьям из-за такого зряшного повода.... Кто-нибудь знает про ТАКИЕ сюрпризы?Реально ли это так вредно? Вариант (мой) клеить на клейстер, он типа нетоксичный :lol: , но Димка говорит, что обои отвалятся...

Всем спасибо и всего доброго!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб ноя 26, 2005 11:48

По-моему проблема обоев не столько в токсичности, сколько в жизнеутверждающей сырости. Никаких окон и сквозняков низзя. А то точно отпадут.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб ноя 26, 2005 14:57

Капитошка права.
Мы недавно клеили обои в кладовой (сделали из нее гардеробную), так неделю в квартире было как в подвале :(
qwertyawert, если у вас не однокомнатная, то смело клейте обои нормальным клеем, просто неделю не спите в этой комнате.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб ноя 26, 2005 18:53

Tettigona, комната одна, так что если придется неделю ждать пока высохнет -наш папа может заартачиться... а я прямо уже не могу -как ремонт сделать хочется :mgreen

и може кто подскажет про обои (моющиеся? или обычные бумажные? дите старые обои обдирает уже чоень ловко... какой клей лучше?)

И вообще -когда быстрее сохнет -зимой или летом? я все думала, что когда отопление сушь стоит, поэтому зимой быстрее....

В принципе, идея уговорить папу съездить в дом отдыха после ремонта мне кажется вполне реальной... А то не люблю я с дитем ночевать в чужой квартире - сильно заметно, что ритм и образ жизни у нас сейчас совсем другой :)))

Gritat

Сообщение Gritat » Сб ноя 26, 2005 19:04

qwertyawert, а вы идите в магазин типа "Старика Хоттабыча", да хоть бы и на строительный рынок и обозначьте проблему - все расскажут, подберут и еще до машины донесут :)
Жить со свеженаклеенными обоями удовольствие сомнительное, жарко будет и слишком влажно, сквозняки и свежий воздух противопоказаны. Вы лучше подождите, пока дите отобдирается, отрисуется и т.п., а потом и за ремонт можно браться :) .

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб ноя 26, 2005 19:31

qwertyawert, клейте любые недорогие. Все равно ребеныш их издерет-изрисует. Я по-детству по штукатурке выцарапывала :lol: . А уж обои познакомить с карандашами совсем просто :wink: .Лет на 5 ребенку хватит, а уж потом приклеете чтонибудь новое, покрасивее.
Да, современный маркер полезен для любых обоев :twisted: . И супермоющихся тоже :wink:

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс ноя 27, 2005 01:23

Gritat, я ужасно не люблю советоваться с продавцами, если сама не определилась хотя бы в области поисков. Мне постоянно пытаются впарить то, что мне не нужно (или мне так кажется). Я почему темку открыла? Если уже был опыт ремонта в таких условиях -то хотелось бы обмена опытом. И плюс вопрос об этом процессе высыхания обоев -получается, что прав муж, когда говорит, что надо ждать неделю? А насчет
Вы лучше подождите, пока дите отобдирается, отрисуется и т.п., а потом и за ремонт можно браться .

я бы вставила фотки того, что у нас сейчас, но боюсь народу плохо станет.... все ж молодые впечатлительные мамочки,... дому 12лет, и ремонт еще ни разу не делали :shock:
Капитошка, то есть моющимся обоям -Ваше мнение- шаловливым детским ручкам и маркерам :lol: не устоять? У меня сомнения насчет них были только в сторону того, что дешевые натурпродукт все-таки, а моющиеся -полимер....

И кто-то делал потолочные плитки из пенопропилена и подобного рода материалов? (на натуральное дерево у нас точно денег нет... хотя когда столовая дубом обшита наверное прикольно :P ) Много ли такие потолки пыли собирают? Хватит ли их годности на 4-5 лет?

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 27, 2005 10:18

qwertyawert, да ну, сейчас вроде уже не так остро стоит у них проблема впарить что-то, выбор-то огромный.
Много ли такие потолки пыли собирают? Хватит ли их годности на 4-5 лет?

Вот вы продавцов и спросите, не обязательно же разу в кассу идти. Просто они могут знать вещи, которые вы в силу того, что занимаетесь совсем другим, можете не знать. А разбираться со всем самостоятельно - это :roll: , мы год назад въехали, а квартира была - потолок, стены и пол - просто бетон. Так меня теперь уже тошнит при мысли о том, чтобы сходить что-то поискать в квартиру, а ведь до этого полгода практичеси все мысли бли об этом, все выходные (и не только) были посвящены поискам материалов, решений и т.п.
Прекрасно помню также улучшательский зуд, который терзал меня в съемной квартире с синими косяками (вот такой затейник был хозяин квартиры :shock: ), но там что ни делай, результат виден не будет.
Короче, я бы в похожей ситуации (раз уж так беспокоят вас обои) наклеила бы те, которые понравятся по внешнему виду, а года через 2-3 уже и приступала к более или менее тщательному ремонту.

хотя когда столовая дубом обшита наверное прикольно

- в квартире? бррр...

И помните: ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить! :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс ноя 27, 2005 12:50

у меня в комнате дорогие обои моющиеся.
дите ногтиком верхний слой сдирает (напыление, под ним гладкие обои того же цвета - так что внешний вид не сильно портит). Ну и шариковой ручкой снежинку нарисовал %) Это уже фигвам сотрешь.
В коридоре дешевые гладкие - дитю не интересно, зато кошка акробатикой занимается, так что на два метра от пола все в мелких дырочках :?

Предлагаю варианты:
если очень хочется клеить, то дорогие однозначно не стоит - зря выброшенные деньги.
1. Дешевые бумажные + пара рулонов про запас. Не жалко и сохнут быстро.
2. Клеенка (сейчас можно найти красивую, не хуже обоев). Ей почти ничего не страшно.
3. Обои под покраску - сейчас это самое модное %). Да и закрасить испорченный кусок легко.
Лучше выбирать темного цвета и нижнюю часть комнаты сделать другого цвета - чтоб если что переклеивать легче было %)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 27, 2005 13:15

Обои под покраску - сейчас это самое модное %). Да и закрасить испорченный кусок легко.

нет, Tettigona, придется перекрашивать всю комнату. Но легкиу грязь-брызги можно стереть влажной тряпочкой, в глаза не бросается.
нижнюю часть комнаты сделать другого цвета - чтоб если что переклеивать легче было %

а вот это мысль! :)

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс ноя 27, 2005 14:31

Tettigona писал(а):Лучше выбирать темного цвета и нижнюю часть комнаты сделать другого цвета - чтоб если что переклеивать легче было %)

Отличная мысль!!!! Сенкс!!!

Tettigona писал(а):2. Клеенка (сейчас можно найти красивую, не хуже обоев). Ей почти ничего не страшно.

А клеенка почему-то у меня все время ассоциировалась с отставанием по краям.... Даже не знаю, но стоит подумать (вариант для коридора... но я вообще-то про коридор хотела не совсем кленнку, а такую полиуретновую клеенку-обои, очень легко моется, но вот ковыряется тоже довольно легко) Буду думать.....

Tettigona писал(а):3. Обои под покраску - сейчас это самое модное %). Да и закрасить испорченный кусок легко.

ОБои под покраску не катят, к сожалению. Папа наш считает, что краска вообще сохнет месяц :shock: :shock: Это ХОРОШАЯ краска, а плохая(обычная)так в принципе месяца три пахнет... вот такое его мнение, я из-за этих заморочек не смогла настоять на свершении ремонта во время беременности :(

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 27, 2005 14:39

qwertyawert, обои красят не теми красками, которые имел ввиду ваш муж. У нас кроме санузля вся квартира ими уклеена, так что я знаю, что говорю :) А краски cовременные очень экологичные, практически не пахнут, палитра цвета огромная, матовые-глянцевые - какие хочешь. Так что сходите в Хоттабыч, посмотрите!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс ноя 27, 2005 22:47

Папа наш считает, что краска вообще сохнет месяц

Да ну? :?
мы кухню обычной Эмалью красили (на обоях экономили %)), так запах через 3 дня выветрился полностью.
правда, красили летом...

такую полиуретновую клеенку-обои, очень легко моется, но вот ковыряется тоже довольно легко) Буду думать.....

Изоплен?
Классная вещь. Если ребенка сразу же отучить ковырять, то проживет долго.
Правда, у меня с ним дурные ассоциации - кошак этот изоплен превратил в клочья за месяц :? Очень уж нравилось ему взбираться до потолка....
Хотя, ребенок такого не сделает, если коготки вовремя стричь %)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс ноя 27, 2005 23:37

qwertyawert, есть еще краски на водной основе, по типу водоэмульсионок. Они уж точно не вонючие и подходят для самых боязливых пап :wink:

Кастрюля

Какими красками можно выбелить двери

Сообщение Кастрюля » Ср авг 19, 2009 11:06

Такая проблема.
Делаем ремонт. Пришла пора заказывать двери. Я не хочу темные двери, а светлые покрытые пропиткой и полиролью отдают желтизной. Я хочу двери белесые, но не крашеные, если конечно понятно объясняю. Я думаю такой цвет должен называться - "бук светлый"
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Можно ли покрыть двери специальной краской (может морилкой особой, белилами какими) и потом по этой краске пройтись наждачкой и уж потом покрыть пропиткой и полиролью. Меня не могут понять в мастеской. Настаивают на темных дверях, говорят они богаче выглядят.

Вернуться в «Наш дом»