Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дом. Квартира. Различные вопросы по проектам

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт июл 18, 2008 14:02

Манечка, смотря какой стиль тебя интересует. :roll:
В плане кантри - "Мой уютный дом" очень хорошо.
если нужно что-то в стиле хай-тек или еще что - по мне так лучше "ELLE декор" или "AD". Но я их не выписываю, а покупаю.

Lili

Сообщение Lili » Вс сен 21, 2008 11:21

Девочки, ку-ку. Мы, кажется, морально дозреваем начать заниматься домом. Сделать хочется очень много, денег на это имеется очень мало :mrgreen: поэтому хочется всё заранее продумать и потом идти потихоньку (по мере появления финансов) по генеральному плану 8) отсюда просьба - киньте плиззз в меня ссылкой для скачивания или названием программы, в которой удобно посмотреть в трехмерке, поиграться с мебелью, стенками-окнами-арками и т.д. Аркон бесплатный не нашла :oops: то, что нашла, какое-то кривое, но может я и придираюсь. Хотелось сравнить с чем-то, что считается хорошей программой :roll: Спасибо :Rose: С подробностями я, скорее всего, еще сюда приду потом :roll:

kalibri

Сообщение kalibri » Вс сен 21, 2008 11:57

Lili, у нас стоит DIALux 4.4 Light, так набрали и скачали из инета.
Но я вней пока полный ...0.
Может кто еще что скажет.
Но в этой программке можно и улицу планировать и внутренние работы - мебель, окна, проемы, даже свет.
Может найдешь описание в инете.
Больше, к сожалению, ничего нет.

Lili

Сообщение Lili » Вс сен 21, 2008 12:11

kalibri, спасибо, поищу это :)

Катрин

Сообщение Катрин » Пн сен 22, 2008 12:09

Я в Арконе рисовала, топорный конечно, но больше ничего не нашлось :) ну и мне важнее было размеры соблюсти, стены перенести и т.п., а не сам дизайн.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт ноя 27, 2008 22:02

Дамы и прочие девушки:))) Помогите не поссориться с любимым мужем и будущим отцом! Мне нужно аргументированно разобраться, как лучше спланировать 1-комнатную квартиру, в которой мы намерены проживать после рождения дитёнки. Размеры и расположение несущих стен позволяют совместить кухню-столовую-гостиную-прихожую. А вот единственная комната отделена несущей стеной и естественно напрашивется на приватную зону. По форме она вытянутая 3 на 6 метров. С одного конца дверь, с другого окно с лоджией. Я предлагаю сделать из неё 2 спальни, нашу и дитёнкину. Разделить легким стеллажом для книг. Муж в принципе согласен. Спор возникает по поводу того, какую половину отдать дитёнку. Я настаиваю на дальней (она с окном) потому как - инсоляция, и ребёнок спит не на проходе, не нужно будет мимо него из кухни в спальню шмыгать взад-вперёд. Но я существо в детях неопытное, сужу о них пока только по книгам и форумам, хехе... По этому муж, как опытный отец уже целого одного ребёнка:))), настаивает на ближней к двери половине. Аргументирует тем, что спать ребёнок будет лучше в темноте, а если занавешивать единственное окно, то вообще в темноте сидеть придётся. И тем, что если кроватка у балконной двери, то помещение не проветрить - дуть будет прежде всего на ребёнка. Ну и что, мол, некуда мне шмыгать взад-вперёд будет, пока ребёнок спит :lol:
В общем, очень хочу понять, кто из нас ближе к "правде жизни"!

Заранее спасибо:)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 27, 2008 22:38

Берёза, даю 99% на то, что первые месяцы жизни ребенка вам эта перегородка не понадобиться вообще, ибо малыш должен спать в зоне досягаемости родителей. Бродить по ночам из одного конца комнаты в другую - занятие малопривлекательное и малорациональное :pardon: .

А посему, если уж так хочется разделить комнату, то продумайте вариант временной (не стационарной) перегородки, которую можно будет смонтировать тогда, когда в этом действительно встанет необходимость.
Что же до
Берёза писал(а):Размеры и расположение несущих стен позволяют совместить кухню-столовую-гостиную-прихожую. А вот единственная комната отделена несущей стеной и естественно напрашивется на приватную зону.
хорошо бы увидеть план.

Что же до ваших с мужем терзаний, то логичнее Ваш вариант, а не мужа :pardon: . Ребенку нужен свободный доступ свежего воздуха - раз, "дуть будет прежде всего на ребёнка" - выдайте мужу книгу "Здоровье ребенка...", пусть просвещается и проникается, "спать ребёнок будет лучше в темноте" - бред сивой кобылы. Ребенку первых месяцев жизни вообще по барабану как спать - в темноте или нет, и не надо ничего занавешивать. И шмыгания ваши мимо спящего дитяти, спать ему не помешают. Главное, не приучайте ребенка спать в абсолютной темноте и тишине - себе же проблем создадите.
А шмыгать взад-вперед всегда есть куда :wink: .

Вообще, лет до 2-3, я бы однозначно не парилась с перегородками и делениями на зоны.

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 27, 2008 23:12

Берёза, я полностью согласна с Jitel, ребенку будет лучше на стороне с окном...

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт ноя 27, 2008 23:36

Опа! Удивительно, но я согласна больше с мужем Березы! Сами имеем примерно такую комнату, в процессе долгих мучений пришли таки к оптимальному ее использованию. Ребенок спит в дальнем от окна конце комнаты - это удобно хотя бы потому, что нам иногда ночь нужно прошмыгнуть на лоджию - если на улице мороз и ветер, а ребенок спит напротив балконной двери - это перебор (а если он еще и болеет с темпой?), тогда как до дальнего угла холодный воздух не успевает особо долетать. Плюс чуткость сильная ко звукам свету - согласно книге ЕОК приучала ко сну на фоне бытового шума, но номер не прокатил :pardon: И при свете мы спать ни по чем не будем :pardon: Ребенок считает - раз светло, значит день, и спать не надо.
Про инсоляцию - через стекло ультрафиолет все равно не проходит, так что...
И по поводу перегородки - не советую перегораживать шкафами и т.п. - выйдет бестолковое нагромождение, замучаетесь постоянно обходить, темно будет и вообще не уютно. А вот обозначить зоны можно - у нас в качестве перегородки детский комод. Он делит пространство на детскую и взрослую. зону, и во время сна родители не видят ребенка, а ребенок не видит родителей из-за него. Но опять-таки, в грудничковом возрасте я бы предпочла наоборот постоянно видеть ребенка!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 27, 2008 23:41

Фруктоза писал(а):Удивительно, но я согласна больше с мужем Березы!
Сейчас нарисуется раздрай в умах, разброд и шатание :mrgreen: .
Фруктоза писал(а):Про инсоляцию - через стекло ультрафиолет все равно не проходит
А дело не в ультрафиолете, а в принципе, в хорошей освещенности детской зоны.

Но повторюсь - на первое время жизни ребенка все эти расклады совершенно не актуальны.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт ноя 28, 2008 07:04

Хорошо, похоже, придётся смириться с общей комнатой, в которой будут стоять рядом 2 кровати :s: А дальнейшее решать исходя уже из собственной практики - как и когда наш конкретный ребёнок приучится спать:)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 01, 2009 18:38

Всем привет! :) Мы хотим сделать детскую в одной из спален. Может кто подскажет как это сделать лучше? Размеры комнаты - 2,75*4,85. площадь 13,30 метров. Дверь в комнату в левом углу, то есть как входишь слева сразу стена, а справа от двери собственно комната )) Окно в стене напротив двери, посередине. Вот думаю что и как расположить. Да так чтобы удобно и функционально. У нас есть из детской мебели - кроватка и двухместный диван, раскладывающийся вперед, по типу кресла. Я думала, что может быть как заходишь справа спортивный уголок, узкий шкаф с полочками и ящиками, диван, снова узкй шкаф, шкаф для одежды, под окно с заходом налево стол, и полки-ящики для игрушек...
Думаю сделать дизайн совершенно детский, а как пойдет в школу уже поменять. Сейчас у нас один сладкий малыш, в дальнейшем (не сильно далеко) мы планируем запланировать еще одного :oops: Вот как-то так...
Помогите советом и идеями и вообще, пожалуйста :giggle:

tynay76

Сообщение tynay76 » Сб апр 04, 2009 15:51

Девочки, у меня вопрос про планировку и БТИ

Вопрос в следующем - в среду ждем представителя БТИ для зарисовки плана квартиры (для оформления договора пожизненной ренты), но где-то года 3 назад была проведена небольшая перепланировка - был удален встроенный шкаф (стены там не было, просто фанерная доска) и теперь на его месте дверь в кладовку, а старая дверь в кладовку заделана и заклеена обоями. Стены не ломались.
Нотариус сказала, что к приходу представителя из БТИ надо все восстановить, иначе нам придется для начала самим улаживать дела о перепланировке с БТИ и архитектором. Сразу скажу, что мне этого жутко не хотелось бы - мне уже рожать в мае .
И что? Прокатит наша маленькая перепланировка или придется все таки восстанавливать шкаф и отдирать обои-восстанавливать дверь?

osina

Сообщение osina » Сб апр 04, 2009 22:35

tynay76, по моему опыту - зависит от инспектора бТИ, конкретного человека, кто придет мерить.

tynay76

Сообщение tynay76 » Сб апр 04, 2009 22:45

osina, не скажу, что успокоила :D . А вдруг мегера или мегер придет? :lol:

Вернуться в «Наш дом»