Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем и как стирать?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс ноя 19, 2006 09:24

Первый Ваниш который я купила тоже брал всё - даже очень старое пятно с которым уже все смирились что оно не выводится. А вот следующая бутылка была другого вида и от нее толку я не вижу... ну разве что на свежих загрязнениях.
Первый (хороший) Ваниш был в бутылке с ручкой, а второй в простой гладкой бутылке.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс ноя 19, 2006 09:30

Nataly Koot, а производителей не помнишь?

Aldgi

Сообщение Aldgi » Пн фев 26, 2007 21:45

кто-нибудь пользовался продукцией AMWAY? а то нам предлагают. а как-то страшновато

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 26, 2007 21:50

Aldgi,не бери гадость редчайшая-мало того что плохо отчищает, так на нее еще и аллергия жуткая начинается (все лицо идет пятнами)

Оля

Сообщение Оля » Вт фев 27, 2007 11:32

Aldgi, мне у них понравилось средство для чистки духовки и LOC - распылитель для кухни. Жидкость для мытья посуды, для унитаза, стиральный порошок и еще много чего я не оценила :?

lana!

Сообщение lana! » Вт фев 27, 2007 12:24

Оля, согласна с вами по поводу LOC-по моему единственное стоящее из
AMWAY

Оля

Сообщение Оля » Вт фев 27, 2007 12:28

lana!, еще
средство для чистки духовки

очень впечатляет - наносишь, ждешь, вытираешь - и чистота :D

Aldgi

Сообщение Aldgi » Вт фев 27, 2007 19:16

мне знакомая в Питере подарила зубную пасту, для мытья посуды, для духовок и для унитаза. Я раньше ничего не слышала об этой фирме. Хотя это, наверное, такая же гшадость. как и другие средства, на любителя.

Елена Сныткина

Сообщение Елена Сныткина » Вт фев 27, 2007 19:38

Aldgi, у меня универсальный Loc довольна им полностью. Наношу из распылителя на ковер и пылесошу, иногда в воду при мытье полов добавляю. Особых реакций не замечала.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 25, 2007 13:35

Ужос. Зашла сюда из-за некоторых семейных обстоятельств, а тут как будто ждали.
Дело в том, что маман крепко подсела на амвей. То есть дома у нее буквально все заставлено "этим", из каждого угла торчит баночка-коробочка-брызгалка с добром. Плюс манипулирование и массаж мозга мне на предмет качественных средств для стирки. Например, высказывает мнение, что фосфаты - ужасная причина ужасного заиливания водоемов (а что ужасного-то? причин его, оказалось, масса, фосфаты отнюдь не на первом месте), что детям лучше стирать их порошками, ибо они энзимные (а вообще кто их разберет, что у них там в составе, толком же не пишут). Поэтому я и пришла спросить тут у форумчанок с химическим образованием - как и что.
Самой удалось накопать следующее.
Как уже говорила, фосфаты - далеко не главная причина заиливания, да и оно не так уж критично для экологии. Цеолиты, которые заиливания не вызывают (и вроде как панацея от фосфатов), не выполаскиваются и придают белью лишнюю жесткость. Кроме того, детям их тоже вроде бы нельзя.
Энзимы детям не рекомендуются, и ЕОК об этом тоже писал.

Вопрос к химикам - чем стирать? То есть каков д.б. состав моющего средства для ребенка?

Ну и еще одно отступление. Были в гостях неделю. До этого у ребенка (между прочим, я уже забила на детские порошки - стираю Ариэлем) полгода кожа была без проблем, разве что местами суховатая. Добрая и заботливая бабушка радостно кидалась стирать каждую грязную ребенкину тряпочку своими чудо-средствами. Бывало, и по два раза приходилось стирать, чудеса не всегда с первого раза случались. Имеем результат - под коленками вторую неделю (несмотря на элидел) не сходят красные шелушения. :evil: Поубывал бы... ТО есть я не утверждаю, что эти средства их вызвали, но факт есть.
Заботливо притараненный ею год назад лок стоит где-то в дальнем углу, эффективность его я не заметила. Наверное, не под тем углом смотрю на результат его использования :twisted:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср июл 25, 2007 13:49

Gritat, у меня ср-во для мытья посуды Amway. уже года 2. я его делаю на самое большое разведение. мне нравится его смываемость с посуды, нет этой противной скользкой пленки как от других моющих средств. и у меня только от него не появляется АД в виде водянистых прыщиков на руках, после долгого использования.
но моет он не фантастически, кастюльки с жидными точечками я мою порошком Bref.
про остальной ассортимент не скажу, не пользовалась.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 25, 2007 14:01

fleur-de-lis, я интересовалась стиральными порошками - что это вообще за зверь и с чем их едят. Не столько в разрезе сравнения амвея с остальным (цивилизованным, ага) миром, сколько в разрезе поиска хорошего продукта на этом рынке. Что должно быть в идеале, и кто и насколько к этому идеалу приблизился и за счет чего.

С амвеем буду разговаривать только после того, когда укажут на всей продукции состав и объяснят, почему ровно то же (на дезодоранте написано, кстати) у других фуфло, а у них - супер. Общие фразы не покатят, как и личные примеры. А так как этого никогда не произойдет, то считаю себя "не их клиентом".

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср июл 25, 2007 14:13

Gritat, про стиральные порошки помочь ничем не могу, сама все время в постоянном поиске... еще ни разу не повторилась. Ariel я катигорически не приемлю по запаху, хотя на качество не жалуюсь, но от "пыли" его начинает тошнить и болеть голова при каждом использовании((((
другие лучше переносятся здоровьем, но нифига не отстирывают....
от TEST опять же таки и у меня и у дочери АД...

слышала много про жидкие моющие средства для стиральных машин, но попробовав поняла, что за дорого и большой расход получаю сомнительный эфект.

сейчас пока пользуюсь Persil

Natty

Сообщение Natty » Ср июл 25, 2007 15:13

Gritat писал(а):До этого у ребенка (между прочим, я уже забила на детские порошки - стираю Ариэлем) полгода кожа была без проблем, разве что местами суховатая.

Я как стирала всю постель и детскую одежду "Ушастым нянем" так до сих пор и делаю. И ноу проблем :)
Взрослая одежда стирается немецким Luxus, у них есть и обычные сухие порошки, а есть и жидкие концентраты.
Насчет Амвея больше всего меня убила следующая рекомендация. Ищу средство для мытья ванной, предлагают для очистки водного камня использовать средство для мытья туалета. На мой вопрос, ребят, так ведь там кислота?! А я в большой ванне детку мою! Ответили, что мол это даже хорошо :x бррр, ну уж нет :no:

Оля

Сообщение Оля » Ср июл 25, 2007 15:18

Gritat, локом я пользуюсь, его просто не надо сразу стирать, надо подождать минут 10-15. Еще мне нравится средство для духовок. Все остальное я, мягко говоря, не оценила. А добра всякого мне дама, которая меня на него подсадить пытается, мноого на пробу давала.

Вернуться в «Наш дом»