Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем и как стирать?

Журавка

Сообщение Журавка » Чт мар 01, 2012 01:16

Стирали и "Алёнкой", и "Ушастым нянем", и ещё чем-то, уже не помню. Аллергии ни на что не было. Смягчителями-кондиционерами для детского белья не пользовались никогда. Пятна розовым "Ванишем" (пятна не от каловых мас, а уже постарше - яблочко, сок, земля, фрукты-ягодки). Свекровь обратила моё внимание, что в "Ушастом няне" нет Калгона, и даже купила нам "Рекс" для детского белья :) Рексом ещё не пользовались. Но я Калгон держу отдельно, раз в месяц запускаю машинку в режиме "очистка барабана" - там по инструкции нужен Калгон для этой очистки. А так в машинке есть режим "одежда малыша", который подразумевает интенсивное полоскание. Как хорошо, что есть стиральная машина!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт мар 01, 2012 09:07

Журавка писал(а):Но я Калгон держу отдельно, раз в месяц запускаю машинку в режиме "очистка барабана" - там по инструкции нужен Калгон для этой очистки

А я неоднократно слышала, что Калгон вреден для стиральных машин и его ни в коем случае нельзя "добавлять при каждой стирке". Об этом специально предупреждали мастера, устанавливающие машинки и на сайте, где выбирали, была ссылка на статью по этому поводу.
А советуют периодически антинакипин использовать.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт мар 01, 2012 17:10

Калгон это афёра, как например Арбидол.

Чуточку логики и здравого смысла.

В общем, вечером, если не забуду, напишу, что к чему, сейчас на обеде, времени нет :)

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 35 секунд:

Ребяты, в общем времени мало, почитайте вот эту темку про Калгон http://forum.qol.ru/viewtopic.php?t=1149

Kisunchik

Сообщение Kisunchik » Чт авг 09, 2012 09:15

Подскажите, не нашла на форумах, кто-нибудь пользовался средствами для стирки (ну и прочей бытовой) фирмы Ecodoo? (аналог Эковера как я понимаю). Сегодня у врача были, дочке 2 года, написали аллергический дерматит. Хочется минимизировать воздействия на кожу. Сейчас Ушастым нянь пользуем. Высыпания то есть то нет. Не думаю конечно что в одном порошке дело, но комплексно хочется решать проблему

Mirage

Сообщение Mirage » Чт авг 09, 2012 09:34

Меня вот тоже очень сильно удивляют "детские" порошки с фосфатами :shock:
Недавно посмотрела передачу, которая зацепила - на тему бытовой химии, фосфатов и т.д.
К сожалению она на украинском, поэтому я извиняюсь перед теми кто не сможет ее посмотреть с комфортом из-за незнания языка, но возможно кому-то из украиноговорящих будет интересно.

"Убил" оттуда один тезис - написать на коробке могут что угодно: и "детский", и "экологичный" и т.д. А что внутри.... И ничего им за это не будет - штрафы просто смешные. Это если проверят. Так что хорошо что есть такая тема, где можно поделиться опытом

[spoiler]
По ссылке http://www.1plus1.ua/dyvitsya/programy/ ... bmanu.html среди Видео выбираем Выпуск № 2 - про бытовую химию
[/spoiler]

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт авг 09, 2012 13:08

Kisunchik писал(а):Ушастым нянь
Попробуйте Persil Sensitive.
Мы гелем пользуемся.
Persil бесфосфатные порошки. А эти ещё и специально для детей.

Kisunchik

Сообщение Kisunchik » Чт авг 09, 2012 16:40

Rebel, спасибо за ответ) посмотрю в магазине в следующий раз состав

marinka_1

Сообщение marinka_1 » Сб авг 11, 2012 19:07

Я кондиционер для деткой одежды не использую, он содержит ПАВы и много другой химии. Лучше поставить на суперполоскание, тогда одежда мягче будет. А вот хорошего,качественного детского порошка я так и не нашла. Один - стирает, но с фосфатами, второй - без фосфатов, но стирает плохо. Может как-то "хитро" стирать надо, посоветуйте, кто знает.

Юта

Сообщение Юта » Вс авг 19, 2012 20:17

marinka_1 писал(а):Я кондиционер для деткой одежды не использую, он содержит ПАВы и много другой химии

ПАВ (поверхностно-активные вещества) содержатся в любом моющем средстве, включая и мыло. И даже самые супернатуральные и растительные средства, какие-нибудь мыльные орехи, тоже содержат ПАВ. Собственно, всё, что моет и стирает, независимо от своего происхождения, своей моющей способностью обязано именно ПАВ. И все вещества, существующие в природе, являются химическими соединениями и получаются в результате химических реакций.
Если порошок, которым вы пользуетесь, устраивает вас по качеству стирки и вещи, постиранные им, не вызывают раздражения кожи ребенка - то и пользуйтесь им на здоровье. Если нет - подберите другой, пользуйтесь функцией дополнительного полоскания - вот и все "хитрости".

Анжелика Костенко

Сообщение Анжелика Костенко » Пн авг 27, 2012 13:05

marinka_1 писал(а):Я кондиционер для деткой одежды не использую, он содержит ПАВы и много другой химии

Мне тоже кажется, что ПАВы в мыле будут побезопаснее.

Я стираю бесфосфатным ГринКлин и взрослую и детскую одежду. Полоскаю дважды и никаких хитростей. Пятна, конечно, предварительно застирываю.

Ella123

Сообщение Ella123 » Вт авг 28, 2012 07:50

А вообще лучше обычного некрасивого хозяйственного мыла - ничего нет

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Сб сен 08, 2012 10:02

Стираю детским порошком фирмы Эмвей. С рождения. Запах порошка после стирки нет, аллергии у ребенка тоже. Пятна очень хорошо отстирывает, даже засохшие. Концентрированный, хватает на долго.

marinka_1

Сообщение marinka_1 » Ср окт 10, 2012 08:22

По совету нашего педиатра взяла на пробу Green&Clean для стирки детской одежды. Она сказала, что это - пока единственный в Украине порошок, одобренный Институтом гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева АМН Украины. Всё, что могу сказать - стирает он на уровне со взрослыми порошками. Мне понравилось. Может совет нашего педиатра ещё кому-нибудь будет полезен...

Summergirl

Сообщение Summergirl » Пт дек 21, 2012 18:06

Вот и я купила Green&Clean, так обрадовалась что нашла оптимальный вариант для стирки (а я много чего уже перечитала и перепробовала). Но не тут-то было. Дома прочитала состав, а там есть 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol. А вот вырезка (вроде из википедии):
Опасные ингредиенты в составе косметики: Нитрозамины
Нитрозамины, иначе называемые N-нитрозосоединения, являются агрессивными канцерогенами, способными проникать в организм человека через кожу. Они не используются в качестве ингредиентов для косметических средств, как, например, диоксан. Они могут образовываться случайно во время получения отдельных ингредиентов, либо при взаимодействии двух абсолютно безопасных ингредиентов в составе конечного продукта. Даже химические вещества, выделяемые кожей человека, могут вступать в реакцию с ингредиентами, в результате чего образуются нитрозамины. Известно, что некоторые ингредиенты являются нитрозирующими веществами, например: нитрит натрия (sodium nitrite), используемый в качестве ингибитора коррозии, некоторые краски для волос, консерванты, такие как 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol) (БНПД; бронопол) и 5-бром-5-нитро-1,3-диоксан (5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane) (бронидокс; С Bronidox).[12] Поэтому известные производители косметики не используют данные ингредиенты в составе косметики.[источник не указан 435 дней] Однако указанные вещества можно встретить в составе косметики, которая производится в России.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Сб янв 19, 2013 18:38

Девочки, кто-нибудь пользовался концентрированным стиральным порошком Faberlic премиум? Написано, что гипоаллергенный и бесфосфатный. Дочка с АД, хочу попробовать сменить порошок.

И еще вопрос. Много хорошего читала на форуме про порошки и гели Frosch, но у нас в магаззинах я его не нашла. Да и в инете тоже предложений мало. Кто пользуется, подскажите, где покупаете?

Вернуться в «Наш дом»