Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем и как стирать?

Запупенька

Сообщение Запупенька » Пт дек 17, 2010 12:32

Детский порошок у нас, Ушастый нянь, довольна. А так свои вещи то тайдом, то ариэлем.

Estela

Сообщение Estela » Ср дек 29, 2010 16:34

Стираем детские вещи порошком бэби лайн, а взрослые Персилом. Обоими довольна.

Daa

Сообщение Daa » Вс фев 20, 2011 11:14

мы уже лет 8 пользуемся Эмвеем, в принцыпе довольна, вот только порошок надо для белого или цетного белья брать, а малышу веве Эмвеевский берем, вот пока довольны, но полоскаем, все равно несколько раз :roll:

NastyaPetrenko

Чем стирать детские вещи, что бы не было аллергии?

Сообщение NastyaPetrenko » Пн июн 20, 2011 21:16

Вот уже второй месяц в нашей семье не прекращаются споры — чем стирать вещи нашей новорожденной малютке. Живем мы (я, мой муж и дочь Алина) вместе с бабушкой (мамой мужа), которая заставляет нас тереть детское мыло на терку и все »детское» стирать получившейся стружкой детского мыла. Не как не могу убедить её стирать стиральным порошком. Аргумент один — стиральный порошок вредный для детей. Я уже изучила кучу литературы по данному вопросу и поняла, что именно фосфаты, которые находятся в стиральных порошках, с одной стороны — смягчают воду и улучшают качество стирки, а с другой стороны очень часто являются причиной аллергических реакций на коже ребенка. Сейчас пытаюсь найти детский стиральный порошок без фосфатов. Пересмотрела и перечитала все пачки на полке в магазине, но пока не смогла найти детский стиральный порошок без фосфатов. Подскажите пожалуйста, может кто то знает, какой стиральный порошок не содержит фосфатов?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн июн 20, 2011 22:40

NastyaPetrenko, бабушка стоит у Вас над душой, когда Вы стираете? Думаю, нет. Постирайте втихаря от неё порошком, посмотрите реакцию ребёнка. Не всех же сыпет на порошки. В конце концов, поставьте вопрос ребром: хочется бабушке стирать мылом - пусть стирает, ей это быстро надоест. А лично Вы стирайте тем, что нравится Вам. НО этот вариант пройдёт только в случае, если муж на Вашей стороне.

Другое дело, если Вы, напуганные бабушкой и статьями про вред порошков, сами боитесь их использовать. Как говорится, и хочется, и колется. Тогда могу посоветовать из своего опыта (однажды было подозрение на контактную аллергию, но не знали точно, на что именно):
1) сначала попробуйте постирать порошком только пару вещичек и тех, которые меньше соприкасаются с кожей малыша
2) тщательно полоскайте. Я, например, всегда использую функцию дополнительной стирки. А когда была необходимость, после окончания основной стирки, запускала отдельно полоскание.
3) проглаживайте вещи, высокая температура нейтрализует аллергены.
Потом постепенно "ослабляйте" правила.

Martulik

Сообщение Martulik » Пн июн 20, 2011 22:56

согласна с Риш, вы можете очень долго искать бесфосфатный порошок, а он в результате может вызывать аллергию. Если уж сильно хотите попробовать бесфосфатные, то ищите Дакос либо какие-то ненашинские порошки. Много германских идут без фосфатов, только такие порошки не всегда можно найти в продаже.

Nubira

Сообщение Nubira » Вт июн 21, 2011 09:08

Я пользуюсь Фрошем. Перешла на всю линейку бытовой химии, месяца три назад.
Вот почитайте:
http://www.rektis.com.ua/index.php?opti ... 3&Itemid=2

NastyaPetrenko

Сообщение NastyaPetrenko » Вт июн 21, 2011 18:27

Извините меня за мою не корректность, до этого мы стирали вещи ребенка Ушатым, и началась сыпь. Потом мы следовали совету бабушки, ищем без фосфатный порошок, нашла на форумах сообщения, что TEO BEBE(Болгарский, без фосфатный порошок) не вредит малышу, скажите что вы знаете об этом порошке и на сколько он эффективен?

Nubira

Сообщение Nubira » Вт июн 21, 2011 18:36

...балгарскому как то стремно доверять :shock:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июн 21, 2011 18:39

NastyaPetrenko писал(а):TEO BEBE(Болгарский, без фосфатный порошок) не вредит малышу, скажите что вы знаете об этом порошке и на сколько он эффективен?

Нормальный порошок, хорошо отстирывает. У моих детей аллергии на него нет (они, правда, и не склонны к аллегрии).
Nubira писал(а):балгарскому как то стремно доверять

В чем проблема? Почему болгарскому доверять нельзя? :pardon:

Nubira

Сообщение Nubira » Вт июн 21, 2011 18:45

А почему не купить тот же немецкий бесфосфатрный? хотя бы тесты по нему есть. А кто оценивает болгарский?

Martulik

Сообщение Martulik » Вт июн 21, 2011 19:23

NastyaPetrenko, тео бейби не бесфосфатный порошок, это я могу говорить с уверенностью, поскольку искала также когда-то информацию.

Эмми

Сообщение Эмми » Вт июн 21, 2011 20:33

Тема порошка актуальнв. Полностью согласна с Nubiru Фрощевскиая продукция и порошки и все остальное суппер!!! Я сама плохо переношу запах химии, а у этой марки есть продукция без запаха. Поршки у них без фосфатов[size=12][/size]

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июн 21, 2011 20:35

Nubira писал(а):А почему не купить тот же немецкий бесфосфатрный?

Меня устраивает этот, зачем покупать какой-то другой?

NastyaPetrenko

Сообщение NastyaPetrenko » Ср июн 22, 2011 18:33

Martulik, состав посмотри порошка. Да и много кто стирает им - довольны.
А немецкий порошок дорогой, и далеко не во всех сетях есть.

Вернуться в «Наш дом»