Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ионизатор-очиститель воздуха

24me

Ионизация воздуха комнаты новорожденного

Сообщение 24me » Вт янв 29, 2013 15:32

Можно ли ионизировать воздух в комнате с новорожденным?
Стоит ли купить увлажнитель с ионизатором или без?
Если подобная тема была, то перенаправьте - к сожалению сам не нашел.
:unknown:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср янв 30, 2013 10:25

24me, для здоровья главное --- увлажнять, если воздух сухой. Ионизировать или нет --- на Ваш личный выбор. Нигде о противопоказаниях по возрасту не слышала. Если бы они существовали, любая уважающая себя фирма-изготовитель об этом сообщала бы в сопроводительной документации. Так что полагаю, что их нет.
Тема про ионизаторы:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1336
Про увлажнители:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16851

Гляньте, какая из них Вас больше интересует, к той и присоединим Вашу тему.

Модератор.

24me

Сообщение 24me » Вс фев 03, 2013 20:06

Прочитал. В основном отзывы осторожные, но негативные, не основанные на литературе, без источников. Нашел мнение Комаровского, он всерьез не воспринимает.

К сожалению не могу найти мнение независимое, в основном - на сайте производителей или на форумах обывательское.

В итоге купил: увлажнитель Elbee 24704 - ионизатор отдельно включается, это уже хорошо. Как увлажнитель, Elbee 24704 очень слабый - комната 15 м2 увлажняется с 45% до 64% пока max и то только в том месте где стоит увлажнитель. 60-70% трудно будет добиться, учитывая что после проветривания в комнате снова 45% влажность. Пар холодный слетится понизу, поэтому возможно такой слабый эффект, попробовал поставить повыше с пола на комод, еще одна неприятность - бачок с водой так нежно крепится, что при даже осторожном перемещении может подтекать вода.
На счет ионизации - воздух увлаженный и ионизированный свежий и комфортный. Мощность ионизации в скудной инструкции не упоминается. Считаю вместе с Комаровским, что в данном случае ионизация просто фишка. Предельно допустимых концентраций не достигает.

Лю как мне присоединить к этой теме http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1336 не пойму.
За ответ спасибо.

Кирр

Сообщение Кирр » Ср июн 19, 2013 15:02

голосую всё-таки за воздухоочиститель, мне его вполне хватает. Покупали IQAir HealthPro 250, правда, с расчетом скорее не только на чистый воздух, но и на отсутсnвие тополиного пуха.

Лайм

Сообщение Лайм » Ср июн 19, 2013 15:17

Кирр писал(а): но и на отсутсnвие тополиного пуха.

Так у него ж фильтр забъется, какой из него борец с пухом?!

Кирр

Сообщение Кирр » Ср июн 19, 2013 15:22

Лайм писал(а):Так у него ж фильтр забъется, какой из него борец с пухом?!

Фильтр съемный, многоразовый: http://www.breeethretail.ru/special/40/, так что ни пуха, ни аллергии на него. для меня это было одним из решающих факторов. Ну и запах убирает, конечно.

Браславская

Сообщение Браславская » Чт июн 20, 2013 16:52

Если живете в центре города, обязательно нужен очиститель воздуха, а с работой центрального отопления и при наличии стеклопакетов - увлажнитель воздуха просто необходим. Аквариумы, цветы, фонтанчики, - тоже спасают от сухости воздуха, а он самый настоящий разносчик бактерий.

мистерия

Сообщение мистерия » Сб июл 13, 2013 21:17

А нам и кондиционера хватает. Стоит уже долгое время. Может и осушать и увлажнять воздух. Раньше был воздухоочиститель, но от него мало было толку.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб июл 13, 2013 21:51

мистерия писал(а):А нам и кондиционера хватает. Стоит уже долгое время.

Вы его регулярно чистите? А то нечищеный кондиционер сам является источником инфекций.

мистерия

Сообщение мистерия » Чт июл 25, 2013 18:34

1-2 в год. Когда как. Если не чистить, то можно выкидывать сразу, до конца от бактерий не очистите. У нас в старой квартире 2 года стоял, а мы про него и забыли, продавали ту квартиру уже без кондиционера)

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Ср июл 31, 2013 18:11

У нас стоит Дайкин - кондиционер. В них очень качественные фильтры: ловят пыльцу, пыль,бактерии - можно менять и их реже, кстати.
Кстати, А какой кондиционер умеет увлажнять и осушать воздух?

brenno

Сообщение brenno » Пт окт 04, 2013 15:39

У меня дома стоит маленький и компактный ионизатор Zenet. Очень нравится свежесть воздуха.

Иванна19

Сообщение Иванна19 » Сб ноя 23, 2013 14:03

Reina писал(а):У ребёнка астма. Хотим купить очиститель воздуха. Я просто запуталась в их разнообразии. Сейчас у нас в городе есть в продаже очистители воздуха Бонаква. В интернете я о них не нашла никакой информации, а в инструкции к самим очистителям очень скудная информация (как включать, меры безопасности) и ничего про принцип действия. Может кто нибудь с ними сталкивался, посоветуйте что лучше купить.

Я перепробовала много чего, сначала по отдельности ионизатор, потом увлажнитель добавила, кстати BONECO (влажность не контролируется, результат воздух как в ванной комнате после долгого приема душа). Остановилась на приборе Панасоник, во-первых он автоматический - это очень важно, не Вы регулируете на свое усмотрение, а датчики. Простой, понятный. Могу дать ссылку на его описание, так как все его прелести перечислить невозможно. Единственное скажу, что у моего ребенка исчезла проблема с аденоидами (уже не нужна операция), дети больше года не болеют. У старшего была аллергия на растения и пыль. В доме остались все цветы, а у ребенка нет аллергии. Фильтр чищу пылесосом раз в неделю, пыли на фильтре очень много. От воздухоочистителя Панасоник нет никакого запаха, как я читала от очистителя Дайкин. Вообщем в нем технологии будущего. Описание смотрите здесь http://panadom.com.ua/index.php?route=i ... &news_id=3

Браславская

Сообщение Браславская » Ср дек 18, 2013 10:55

После работы так хочется хоть немного расслабиться, а кухня зовет на вторую вахту. Так я из гостиной переношу свою моечку Бонеко в кухню и дышу! Пока размораживаю мясо-овощи, хоть даниссимо спокойно поем. А если не увлажнять, за день батареи так воздух иссушили, что дышать трудно. Потом мы мойку уже по комнатам носим, а на ночь в спальню ставим. O:-)

schasliva

Сообщение schasliva » Пн дек 23, 2013 00:57

Здравствуйте.увидела в аптеке соляную лампу.что рекомендует ЕОК:лампу или бытовой увлажнитель/ионизатор?спасибо

Вернуться в «Наш дом»