Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ионизатор-очиститель воздуха

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пт дек 12, 2008 12:03

petrova_sveta, Я, конечно, не эксперт, но в комнате должен быть увлажнитель, а не очиститель. Хотя тот же увлажнитель и очищает воздух наврное... :unknown: Мы и сами еще не разобрались в этой технике, и вот про увлажнитель http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=315
Пойдем читать. :)

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пт дек 12, 2008 17:31

Надь, да нет, увлажнитель как раз только увлажняет. А очиститель очищает. Вот же - начиталась страстей про заряженную отрицательными ионами пыль и призадумалась прямо. Ноесли очист тель и ионизатор - два в одном - тогда пыли-то вроде не будет?

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пн дек 15, 2008 09:02

petrova_sveta, Если желаем и очищать и увлажнять, почему-бы не купить 2 в одном? Например здесь
http://www.venta.ru/ про такой агрегат написано.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Вт янв 27, 2009 23:23

желаем-желаем :) , и очищать, и увлажнять. Но если с увлажнениям вроде бы все понятно, то с очищеним - остались вопросы. Нужно ли оно? И уж если покупать чудо-агрегат, то на что стоит обратить внимание при покупке?

MaryAn

Сообщение MaryAn » Сб май 23, 2009 23:07

У меня вот такой, пользуюсь часто, находимся при этом в помещении. Довольна.
http://www.medformat.ru/air-ovionc.htm

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Сб дек 12, 2009 10:59

Купили Rowenta PU 2010... Заявлена ионизация воздуха, а также очистка от частиц и запахов. Ни одно, ни другое, ни третье замечено не было, то есть совершенно отсутствует. Прибор работает уже 16 часов, толку 0. Совершенно отвратительное впечатление, прибор будем возвращать в магазин.

Kazeroshka

ионозаторы-очистители

Сообщение Kazeroshka » Сб фев 20, 2010 18:41

У нас 3 года очиститель-ионизатор Дайкин, работает в комнате ребенка ночью , с утра приятный сладковатый запах(двери закрыты). Датчики пыли и запаха срабатывают мгновенно, прибором довольны. Ребенок-асматик болеет 1-2 в год. Сейчас они прадаются с увлажнением, но и стоят дорого. :wink:

cherylady

Сообщение cherylady » Вт мар 02, 2010 18:33

Мы буквально вчера купили ионизатор, но не простой, а биполярный, который вырабатывает и отрицательные и положительные ионы. Этим он и отличается от люстры Чижевского. Рекламу делать не хочу, но кому интересно - наберите в Яндексе "ионизатор Янтарь". Там много чего интересного можно прочитать про ионизацию. Мы главным образом брали его потому, что у дочки (5 лет) аллергия на пылевого клеща, что вызывает частые бронхиты и хотели ставить диагноз бронхиальной астмы. Очень бы хотелось услышать отзывы нашего любимого врача об этих ионизаторах.
Честно говоря - пока (на второй день) ничего существенного не заметили и думаем - работает ли он вообще ))
Тут говорили про вредность озона, так вот - этот ионизатор озон не выделяет - сами нюхали ))
Теперь вот хочу купить "измеритель" влажности и скорее всего какой-нить увлажнитель.
Забыла сказать - почему написала в этой теме. Купили вчера, а сегодня зашла сюда и подумала - а что по этому поводу думает наш доктор. Поиском нашла тему. Интересно будет обсудить. А то может его лучше и не включать...

sineglazka

Сообщение sineglazka » Вт авг 17, 2010 18:31

Извините, а какой срок службы у ионизаторов?

Натала

Сообщение Натала » Сб окт 30, 2010 18:09

Девочки, что думаете о фотокаталитических очистителях воздуха? Например AirComfort XJ-2200. Хочу очищать воздух от пыли, но не до такого фанатизма как HEPA -фильтры, а так, чтобы пыли меньше было, а расходных материалов (сменных фильтров) в приборе не было.

NinokS

Сообщение NinokS » Вт сен 13, 2011 21:30

Поделюсь своим опытом использования всяких таких приборов. Попробовали уже всяких, пытаемся избавится от пыли и аллергенов - у девочки астма и хотим хотя бы дома облегчить ее состояние.
Из последних приобретений был очиститель от Amaircare, потом появился еще от аэролайф. Как было заявлено - должны были чистить мельчайшие частицы пыли, эрозоли, неприятные запахи, вирусы и бактерии. Эффект от работы Amaircare так и не заметили. Он сам по себе черный и непонятно- делает он что-то или нет. Индикатора никакого нет. Внутри конструкция простейшая, вообщем наводит на пессимистичные мысли.
Второй агергат от Аэролайфа за 3 месяца поменял цвет фильтра с белого на темно серый ( чистит наверное??). А пыли в комнате действительно стало меньше. Про вирусы сказать не могу..
Не остановившись на достигнутом ( пыли меньше, но дочери не сильно лучше было) начали искать дальше. Начитавшись импортных сайтов и устав от китайских поделок, решили взять швейцарский IQAir. Пользуемся пока не очень долго, но по субъективным ощущениям толк есть. Пыли меньше и ребенок меньше кашляет. Посмотрим, что будет дальше

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Вс дек 23, 2012 10:01

С мужем выбираем очиститель воздуха. Чем больше читаем, тем больше запутываемся.
До этого покупали мойку воздуха, Баллу, так называемое ведро с водой и вентилятором. С функцией ионизации. Увлажняет - это да. За сутки влажность поднялась с 10-15% до 50%. Но то ли из-за непривычки - дышать тяжело при такой влажности. Да и дочери (астма) не помогла, мне кажется, даже немного хуже стало. Стоит этот увлажнитель без дела.
Но. Недавно рядом с нашим домом масштабное строительство развернулось, летом просто ужас сколько пыли летит. Да еще в саду все цветет с мая по сентябрь. Думаем купить очиститель (без увлажнителя). На Нера фильтре хотим остановиться (Нера 13, пишут что все задерживает - пыль и др., хотя насчет вирусов - сомневаюсь). Только вот этот фильтр надо менять каждые 3 месяца (летом может и чаще придется). Стоимость очистителя - 20 тыс рублей. Фильтр - 3 тысячи рублей. Накладно выходит. И всегда ли эти фильтры будут в наличии)))) А модель вот такую хотим купить - http://ufa.mvideo.ru/products/20022164.html

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Вт янв 01, 2013 15:56

Около недели читала про воздухоочистители и пришла к выводу. Это все если не ерунда, то лишняя трата денег. Не нужно надеятся. В интернете все перерыла - отзывы или восторженные, или отрицательные. Отхывы от аллергиков в основном "не вижу эффекта". Похоже все таки лучше тряпочкой и водичкой, хоть 3 раза в день делать уборку, если и не во всем доме, хотя бы в комнате, где дите проводит время и спит. Мы не будем покупать увлажнитель, просто я буду вставать на полчаса раньше обычного для уборки и ложится на полчаса позже, после мытья полов. А от пыльцы нужно спасаться чем-то другим. Пока не придумала чем)))

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт янв 01, 2013 22:13

Мама Радочки, влажная уборка --- это хорошо, но на влажность воздуха практически не влияет. В условиях отрицательной температуры воздуха за окном не представляю, как поддерживать 60% влажности без увлажнителя. Ну, то есть, всякие бывают дома --- бывают и такие, которым, наоборот, осушитель требуется, --- но, судя по сообщениям на нашем форуме, это большая редкость.

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Пн янв 28, 2013 18:04

Лю, я неправильно написала в предыдущем сообщении. Считаю что очиститель воздуха - лишняя трата денег.

Вернуться в «Наш дом»