Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все про ванную комнату

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Сб ноя 22, 2008 08:19

Мда... Jitel, думаю, что сказать вам. В ванной комнате у нас двадцать градусов тепла, вытяжка хорошо тянет воздух, белье сохнет отлично, муж чувствует себя комфортно, когда по утрам обливается, но купать ребенка в этих условиях я не готова. Проблем с ушами у моих детей нет, ни у старшей, ни у младшей. Понятно, что переувлажненный воздух ванной и сухой комнатный - это разные вещи, поэтому я и хочу немного нагреть воздух в ванной с помощью обогревателя. Сразу скажу, что до 30 градусов нагревать его не буду, но до 24 точно нагрею. Присмотрела для этого ИК Нуаро, говорят, в качестве сомневаться не приходится - греет очень быстро и брызг не боится. Муж обещал сегодня купить, потом поделюсь впечатлениями, если хотите.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб ноя 22, 2008 23:47

MuhaZolotuha писал(а):Мда... Jitel, думаю, что сказать вам.

MuhaZolotuha, а книгу все-таки почитайте. На этом форуме к обогревателям особое отношение. И к 24 градусам, кстати, тоже.
Риш писал(а):Мне при 20 градусах было бы некомфортно купаться.

Риш, это тебе. И мне. У детей тепловой обмен в 3 раза выше. Моим комфортно купаться при 20 градусах воздуха в ванной и 23-30 градусах воды, чего и вам советую, MuhaZolotuha,

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс ноя 23, 2008 11:54

Риш писал(а):Что не отменяет советов читать книгу
Ну да, ну да, и делать по своему :lol:

добавлено спустя 15 минут:

MuhaZolotuha писал(а):Мда... Jitel, думаю, что сказать вам.
Да не надо думать что сказать мне. Это вопрос приоритетов, здравого смысла, и согласия либо несогласия с очевидным :pardon: .

Ежели вы воспринимаете процесс купания не иначе как процедуру мытья ребенка - это одно. А ежели понимаете, что купание младенца, в первую очередь, подразумевает один из моментов закаливания, то это совсем другое дело. Отсюда и пляшем.
Хотите отмыть ребенка, ну так зачем же ванну обогревать? Давайте уж сразу кухню натопим (и щели все не забудем заткнуть). Там и места побольше, и развернуться есть где, и шансов наткнуться на этот обогреватель меньше (вкупе с возможностью свалить его в ванну %) ), ну и так далее...

Хотите вырастить здорового ребенка, прочтите книгу, и попытайтесь для себя понять и уяснить принципы и механизмы теплообмена детей и факторы, влияющие на взращивание здорового детского организма.
Риш писал(а): вдруг у кого-то полгода в ванной 15-16?
Риш, насколько я понимаю, здесь речь не идет об экстремизме.
Риш писал(а):И обогреватель можно купить не для детей, а для себя
Ну, конечно, вот он выход :idea: . О дите зачем думать?

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Вт ноя 25, 2008 06:18

Привет всем! Делюсь впечатлениями. ИК обогреватель установили ближе к потолку, включен он был за 5 минут до купания. Комната нагрелась очень быстро, я таки выключила обогреватель и наполнила ванночку. Пока купала ребенка, а до этого она играла с водой, прошло минут 15-20, тепло сохранялось, т.е. было комфортно. После водных продедур вышли в комнату, обсушились и пр. Дите от переувлажнения не пострадало, все хокей.
Насчет закаливания. Детей своих я не кутаю, ни дома, ни на улице они не потеют, разве что бесится начинают, дома ходят босиком (полы деревянные), едят мороженое из морозилки и не болеют, каждый день душ - прохладный, не горячий. Но когда я мою их в ванночке (младшую), то создаю в ней тепло, ведь нужно расслабиться и отмыться, в конце-концов.
Насчет экстремизма. Я обязательно почитаю книгу Комаровского, думаю, полезной инфы там много, но от позиции Jitel несет экстремизмом, хотя он и разрешает "делать по своему". Ни в коем случае не хочу обидеть вас, Jitel

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт ноя 25, 2008 06:34

MuhaZolotuha писал(а):несет экстремизмом,

MuhaZolotuha писал(а):Ни в коем случае не хочу обидеть вас, Jite

Интересно, как у вас сочетаются эти две фразы. И, кстати говоря, это не позиция Jitel, это позиция указанная в книге автора, на форуме которого вы находитесь. :wink:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт ноя 25, 2008 08:35

MuhaZolotuha писал(а):Я обязательно почитаю книгу Комаровского, думаю, полезной инфы там много, но от позиции Jitel несет экстремизмом
Вот спасибо :D .
MuhaZolotuha, вообще мне странно, когда приходя на форум ЕОК, люди спрашивают о каких-то целевых моментах, но при этом книги доктора в глаза не видели :shock: . Я Вам давала выше ссылку, судя по всему, Вы и с ней не ознакомились, иначе не стали бы меня обвинять в том, чего нет :twisted: .

Здесь что главное? Организовать свой и ребенка образ жизни таким образом, дабы процесс закаливания не воспринимался как нечто идущее в отрыве от этого самого образа жизни. Ни ЕОК, ни уж тем более я, никогда не призывали кого-либо к экстремизму :!: , но бабушкины методы вкупе с обогревателями от здравого смысла и здорового образа жизни стоят очень далеко :wink: .

MuhaZolotuha, дитя Ваше и жизнь Ваша. Вы абсолютно вольны поступать так, как считаете нужным. И все же здесь сообщество не просто мамочек на лавочке, а людей разделяющих взгляды ЕОК. Взгляды и советы многими (и мной в том числе) давно и успешно претворенные в жизнь. И полученные дивиденды говорят сами за себя.

А книгу почитайте. Вот потом было бы интересно почитать Вас.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт ноя 25, 2008 16:13

Подвожу итог. Разговор ушёл от выбора обогревателя(что кстати тоже непосредственно к процессу(технике) купания и не относиться) к "Температурному режиму в квартире".Поэтому тема чуть позже будет прикреплена туда. Модератор.

Пупис

Сообщение Пупис » Вт дек 02, 2008 11:29

Я избавилась от подобной бяки в щелочках между плиткой с помошью антигрибкового геля для ванной комнаты, продается в строительных магазинах.

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Чт янв 08, 2009 17:52

Пупис писал(а):Я избавилась от подобной бяки в щелочках между плиткой с помошью антигрибкового геля для ванной комнаты, продается в строительных магазинах.

это все временно: спасет только качественный ремонт ванной комнаты. если есть источник, то его фиг какими средставами выведешь. Только все ремонтировать , снимать всю плитку до цемента и все по новому КАЧЕСТВЕННО ( уничтожит все, все споры)делать. Поэтому можете не тратить денежки на все супер-пупер вещества..

Anna1

Сообщение Anna1 » Чт янв 08, 2009 18:09

Нам никакой доместос не помог. Снимали старое покрытие и наносили новое антигрибковое.

Yulishka

ванна в ванне

Сообщение Yulishka » Пт апр 10, 2009 21:46

У нас старая, но удобная чугунная эмалированная ванна. Внутри уже пошарпанная, но менять ее не хочется. Хотим обновить с помощью акрилового вкладыша. Может кто-нибудь уже сделал себе такой апгрейд или отзывы слышал?

Irusha

Сообщение Irusha » Чт апр 16, 2009 14:55

А метод с восстановлением эмали вы не рассматриваете? Я просто слышала, что акрил достаточно нежный материал, средства по чистке надо подбирать специальные, он достаточно хрупкий, то есть легко царапается.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт апр 16, 2009 15:10

Irusha, У нас акриловый поддон в душ кабине (глубокий, используем и как ванную тоже, правда для взрослых - сидячая). Побаивания по поводу хрупкости акрила тоже были. Но акрил чистить не надо!!! Он достаточно хорошо отмывается губкой с мылом. И вообще, ТТТ, мы довольны.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 16, 2009 18:06

Yulishka, апргейд ванне не делали, даже о таком не слышали, но старую чугунную ванну поменяли на...акриловую :mrgreen: В общем и целом довольны, в отличие от металла, она быстро нагревается и не такая холодная. Мыть ее нельзя абразивными средствами, но сейчас столько всяких гелей для мытья - ноу проблем :D

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс апр 19, 2009 18:27

Irusha писал(а):А метод с восстановлением эмали вы не рассматриваете

Думали, но там сплошняком негативные отзывы. И долго сушить эмаль, и недолговечна она и пр.
А акрил, да, требует немножко другого ухода - его моют мягкими ср-вами, а еще по нему собачьими когтями греметь не рекомендуют и молотки ронять тоже. :)
Наденок, мы саму ванну выбрасывать не хотим. А после установки вкладыша все прелести акрила получаются - и тепло, и пр. А основание остается чугунное.
Я вот думала, мож кто делал, так какие-то подводные камни есть или секреты. :)
Видно, придется нам быть первоиспытателями... Если сделаем, расскажу что и как получилось.

Вернуться в «Наш дом»