Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Оформление окон (шторы, гардины, жалюзи и пр.)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт окт 17, 2008 11:35

Jitel писал(а):Не очень уловила связь между первым и вторым

Jitel, ну я это, м-м-м, про тО, что в детской мне скрывать нечего :D
Jitel писал(а):, есть еще луна (особенно в полнолуние она чрезвычайно противно светит прям в окно) и фонари.

Я балдею второй день в этой темке. Ну какие фонари? У нас ведь не столица, а криминальный район, ттт. Ночью - выколи глаз :mrgreen: Какая луна на первом этаже? :giggle: :lol:
Jitel писал(а):Еще, как вариант можно, на сами окна повесить те же рулонные шторы (как раз таки для закрытия окон на ночь), а на карниз повесить гардины из органзы. Вот здесь таки сохранится легкость и воздушность

Всю ночь пролазла по сайтам со шторами и жалюзями и пришла к такому же выводу. На окно поплотнее, а в комнату - повоздушнее.
Jitel писал(а): Я не знаю, как делают все, но знаю, что очень и очень многие наделывают кучу ошибок, которые потом сами же мужественно исправляют . Это когда делают что-то без хотя бы минимума знаний по теме

Я уже присмотрела детскую - салатную с кремом, так что бабочки будут уместны.
Jitel писал(а): а достаточно лишь снять зажимы (кисти).

Тут еще другой момент: у меня их могут просто сожрать :oops:

Игры с фактурой тоже интересны: можно купить полотно простеганного синтепона и сделать штору у стекла, чтобы не дуло, а сверху органзой завесить, чтоб не видно было на фоках :D
Спасибо за консультацию. В выходной пойду погляжу цены на жалюзи и рулончики, если найду.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пт окт 17, 2008 13:23

Артемчик писал(а): Какая луна на первом этаже?

какая, какая, самая что не есть настоящая, коварная, мы на втором, так в полнолуние так светит, не уснуть, мы когда в эту квартиру поселялись я тож так думала, что от кого мне шторами закрываться, т.к. окна выходят не во двор, а на совсем не людную сторону, взяла только тюль и ламбрикены, но не тут-то было, счас тоже ищу нежные тканевые жалюзи, так, что ты сначала все обсмотри, обдумай, чтоб потом как говорит Jitel, не исправлять свои же ошибки.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт окт 17, 2008 13:49

Jitel писал(а):Еще, как вариант можно, на сами окна повесить те же рулонные шторы

Jitel, вот здесь, если можно, подробнее. :) У меня такая проблема. Комната с южным окном, на подоконнике и возле него стоит масса вазонов. Вот тут видно. Летом проблем нет. Проблемы появляются зимой. Солнце идет низко, заглядывает в окна, и вазоны горят. В прошлом году моя любимая маранта так пропала. :cry: Что можно сделать, чтобы днем затенять окно от солнца? Занавеска не пойдет, ибо на окне тоже есть вазоны. Затенение нужно несильное, от палящих лучей. Но это гостиная, металлические жалюзи не повесишь. Посоветуй, плиз. :oops:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт окт 17, 2008 15:57

Артемчик писал(а):в детской мне скрывать нечего
А дети :shock: :mrgreen: ?
Артемчик писал(а):Ну какие фонари? У нас ведь не столица, а криминальный район, ттт. Ночью - выколи глаз Какая луна на первом этаже?
Все, ржунимагу :lol: .
Оль, ну где я, а где ты, ага :wink: ? Я тебе пишу общие рекомендации, а ты уж их примеряй на собственные пЭрспектЫвы :giggle: .
Если б я видела воочию что там у тебя да как, или ты мне все доподлинно рассказала, я б тебе поточнее написала, а так... Не требуйте от меня "золотой таблЭтки" :mrgreen: .
Но я тебе хочу сказать, что я, живя на 2-м этаже, эту самую луну наблюдаю в окне постоянно %) , и, в основном, в детской, т.к. там Западная сторона, и она там висит полночи :o . С нашей стороны она только в то время, пока я еще не сплю :giggle: .
Так что, тут надо учитывать еще и стороны света, куда выходят окна вашего жилища. В 7-ми предыдущих квартирах у тебя окна могли выходить на север (или юг) и ты, соответственно, ту луну в глаза не видела, а в 8-й бац - и на тебе :crazy: .
Артемчик писал(а):у меня их могут просто сожрать
Повесь повыше :mrgreen: . Безвыходных ситуация не бывает :pardon: .
Артемчик писал(а):Игры с фактурой тоже интересны: можно купить полотно простеганного синтепона и сделать штору у стекла, чтобы не дуло, а сверху органзой завесить, чтоб не видно было на фоках
Обязательно сфоткай и покажи мне свой креатив, как соорудишь :wink: :D .
Артемчик писал(а): В выходной пойду погляжу цены на жалюзи и рулончики
Напиши потом чего "наглядела", ага :wink: :) ?

Віра, первое, что приходит в голову - переставить цветы в другое место.
Т.е. организовать им именно свое место - с подсветкой (специальной), увлажнителем, стояками.
А так - если окно надо закрыть сверху - как раз тут будут рулить рулонных шторы, если снизу, то попробуй вариант Натки - со светоотражательной пленкой. Но за консультациями по пленке - уже не ко мне :pardon:

Віра

Сообщение Віра » Пт окт 17, 2008 17:29

Jitel писал(а):Віра, первое, что приходит в голову - переставить цветы в другое место.

Jitel, если бы все было так просто, я бы не спрашивала тебя, как затенить окно. :wink: Некуда переставить вазоны. Это единственное место.
Jitel писал(а):А так - если окно надо закрыть сверху - как раз тут будут рулить рулонных шторы

То есть, они бывают и не очень плотные? Такие почти прозрачные?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт окт 17, 2008 18:07

Віра, кроме пленки, У меня есть еще деревенский вариант.
МАма так сделала, тк. таже проблема с цветами.
На нужном уровне на раме натянула леску и на нее тонкий тюль - чтобы рассеянный свет получался. Когда надо тюль задергивается, т.е. нижняя часть окна закрывается тюлем. когда не надо - тюль сдвигает и все.. :pardon:

Supernova

Сообщение Supernova » Пт окт 17, 2008 20:06

Вертикальные жалюзи честно говоря мне не очень. Вызывают ассоциации с офисами. Однако их, если они пластиковые, относительно легко мыть.

Единственные которые мне нравятся это типа Hunter Dоuglas. Фактически это вертикальные жалюзи но за счёт того что планки соединены тканью у них вид штор ( http://www.hunterdouglas.com/servlet/ge ... id=1001353 или http://www.hunterdouglas.com/servlet/ge ... etid=14356 ). Такой вариант и выглядит неплохо (на мой вкус) и закрывает от посторонних глаз. Но на кухне, я думаю, это не самый практичный вариант.

Горизонтальные жалюзи у нас сейчас на кухне. На них действительно оседает пыль с жиром и они требуют внимания. Если и вешать такие то я бы советовала не вешать алюминиевые. Они как правило сделаны из достаточно тонкого слоя алюминия, легко гнутся (из-за чего их тяжело мыть/чистить) и краска при чистке может сойти.

Пластиковые или деревянные возможно более удачный вариант. Я бы покупала те в которых планки по-шире. Как вариант можно подумать о Калифорнийских жалюзи ( http://www.hunterdouglas.com/servlet/ge ... ssetid=325 ). Они как правило из дерева, довольно широкие (относительно легко чистить). Кстати у Hunter Douglas тоже есть горизонтальные жалюзи где планки соединены тканью ( http://www.hunterdouglas.com/servlet/ge ... id=1011181 ).

Те что рулончиком мне не очень нравятся. В отличии от жалюзи с ними не так легко контролировать сколько света попадает во внутрь. Если плотные, то или всё или ничего. Такие только полностью открывать/закрывать. Можно попробовать полупрозрачные ( http://ecx.images-amazon.com/images/I/4 ... SS500_.jpg ), но если они из ткани, то вопрос как их чистить. Как вариант можно рассмотреть Романские шторы ( http://ecx.images-amazon.com/images/I/4 ... SS500_.jpg ). Такие кажется можно и самим сделать. Но, опять же, вопрос с чисткой и контроль света или всё или ничего. И ещё есть гармошки ( http://ecx.images-amazon.com/images/I/4 ... SS500_.jpg ). С ними такая же проблема как и с рулончиками и Романскими. Есть ещё бамбуковый варриант: http://ecx.images-amazon.com/images/I/4 ... SS500_.jpg

Мне кажется наиболее практичный (хотя может и далеко не самым эстетичным) варриантом для кухни являются обычные шторы. Можно закрыть/открыть, снять постирать. И большенство из них, если не все, можно сделать самим. Вешаться они могут на внутреннюю или внешнюю часть окна (в завсимости от предпочтений и конструкции окна). Варрианты могут быть такими (только на саму ткань не смотрите, тут ведь всё на вкус):

Часть окна закрыта сверху, часть снизу: http://ecx.images-amazon.com/images/I/5 ... SS500_.jpg

Штора"пузырём"
Штора/shade - поднимается за счёт пуговиц, это можт быть немного хлопотно в обращение, но вместо пуговиц можно что-то придумать

Извините, если я со своими советами тут мимо кассы.... И может быть не всё доступно...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс окт 19, 2008 23:38

Lenchik писал(а):какая, какая, самая что не есть настоящая, коварная, мы на втором, так в полнолуние так светит, не уснуть

Jitel писал(а):я тебе хочу сказать, что я, живя на 2-м этаже, эту самую луну наблюдаю в окне постоянно , и, в основном, в детской, т.к. там Западная сторона, и она там висит полночи . С нашей стороны она только в то время, пока я еще не сплю .

К-хе, позволю себе маленькое отступление. Вот живу я в Ярославле 6 лет: 2года на первом этаже, год на 2, год на 4, год на 7, сейчас вот на 3ем и хоть убейте меня тапком - никогда луна мне в глаз не светила. А может и светила, да я спала, а после 2младенцев - нервы железные. Дети в силу возраста отрубаются по режиму, мужа телевизор убаюкивает, у меня после полуночничества в интренете - сами глаза захлопываются. Не боимся мы Луны. 8) 8) 8) 8)
Сегодня ездила в самый крупный по району магазин для ремонта: купиоа алюминиевые белые широкие горизонтальные жалюзи для кухни(розовые у меня тётка из под носа увела) и 2 зеленые шторы-плиссе в большую комнату, такие мято-зажамканные, супер-дупер покрытые и дорогие ужасно. Пришла домой и на меня дошло - дура - набитая :fool: - как я теперь форточки буду открывать? Хотела прямо на стёкла вешать, а теперь придется отсупать, хоть чтоб щель оставлять :( для морозного воздуха.
Ужос. Идти обратно - стрёмно, да и кроме них взять нечего. Выбор у нас не ахти, жалюзи еле-еле нужного размера нашла и только белые; а рулонные шторы ужасно страшные, ткань какая-то противная, расцветки грязных оттенков и однотонные.
Очень понравились японские шторы, но к ним жутко дорогие карнизы у нас, аж 150долл. Да еще прикинула, что мои обезьяны буду на них висеть и палки нижние обгрызет мелкий.
Jitel, ты случайно не в курсе, как поведут себя эти плисее, если на них дунет 32С мороза?
Supernova писал(а):если я со своими советами тут мимо кассы.... И может быть не всё доступно...

Красиво, но недовезли еще до нас. :(
NatKa писал(а):У меня есть еще деревенский вариант.

У нас раньше такие были, в моём детстве, вот только вспомнила, даеж очень и ничего, не сегодня-завтра - мода и вернётся.
Віра, вот пока тут искала в сети, видела и такой вариант крепления штор-плиссе http://www.artes.ru/showPicture.php?pat ... /968-4.jpg Я вообще так поняла, что их можно гонять по всей раме. Но увы и ах, у нас в продаже сегодян были только одни классические, да еще и зелёные :( На вопрос: "а может у Вас будет привоз" получила ответ: "Эти бы продать" :(

Supernova

Сообщение Supernova » Пн окт 20, 2008 01:15

Артемчик писал(а):Красиво, но недовезли еще до нас. Sad

А жаль. Но вот шторы можно самим сделать. Мне даже мама как-то книжку давала на эту тему.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 20, 2008 06:30

Supernova писал(а):Но вот шторы можно самим сделать.

Можно, но лучше не надо.
Особенно если фактура:
Артемчик писал(а):мято-зажамканные

Т.к рука должна быть набита строчить такую фактуру, чтобы аккуратно получилось...

еще и стол большой для кроя нужен..

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Чт ноя 20, 2008 12:09

Девочки,дайте совет. Как оформить окно в кухне. http://io.ua/6777921p вот оно. Кухня новая,гарнитура пока нет и не предвидится в ближайший год. Из желаемого-уют :) ,приватность(так как 2й этаж,напротив дом близко),,не дорого :D ,удобно. Короче,минимум требований :crazy: Предлагайте,я буду браковать :mrgreen:
Шучу,всем буду очень благодарна :Rose: А то у самой мысли набекрень :oops:

добавлено спустя 2 минуты:

Ой,забыла. Сторона теневая,западная+дом напротив. Хочется чтобы было и светло,иногда :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт ноя 20, 2008 15:56

мамаша 1 писал(а):Девочки,дайте совет.

мамаша 1, да пожайлуста, я б на само окно навесила жалюзи белые на обе створки отдельные(т.к. вижу, что с балкона из дома напротив мужик подглядывает) а снаружи короткую тюль с бабочками(для уюта и чтоб телек не загораживал) :mrgreen:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт ноя 20, 2008 22:27

мамаша 1, мне кажется что-то типа этого :) http://koot.io.ua/album173765 - что-то яркое но светлое мне кажется лучше всего будет т.к. теневая сторона

Ester1

Сообщение Ester1 » Вс авг 29, 2010 10:35

Реклама запрещена на нашем форуме, ссылки удалены. Модератор.

Рулонные шторы и плиссе, безусловно, лучший вариант для кухни, как по мне!

gravirov

Сообщение gravirov » Чт сен 16, 2010 14:24

Сонце світить прямо в глаз, то звертайтеся до нас ;)

Реклама удалена модератором.

Вернуться в «Наш дом»