Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Фильтры для воды

Lasambi_193991

Сообщение Lasambi_193991 » Вс дек 07, 2014 22:17

Elliotera писал(а):Самое главное в фильтре для воды - это безопасность очищенной воды, а это обеспечивается качеством картриджей.

и за их регулярной сменой,я с фильтра и цветы поливаю

Afrodita

Забанен: Бессрочно

Re: Фильтры для воды

Сообщение Afrodita » Вт янв 13, 2015 18:05

А мы просто заказываем воду в бутлях. Потому что с под крана такая гадость, что фильтр нужно не просто какой.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Re: Фильтры для воды

Сообщение ShushaZhy » Вт янв 13, 2015 18:13

Vasilevna_193191 писал(а):Кувшинные фильтры к сожалению не справляются с хлоркой в нашем городе

С хлоркой справляется обыкновенное отстаивание воды из-под крана. За пол-часа остаточный хлор полностью испаряется из воды.

Ylyuha

Забанен: Бессрочно

Фильтры для воды

Сообщение Ylyuha » Пн фев 23, 2015 16:38

Насколько я помню прямо проточные фильтры не очень хорошо убирают хлор. Не успевают так сказать. Тут есть несколько вариантов. Фильтры так сказать отстоечного типа но они достаточно дорогие. По принципу бойлера вода набирается в сосуд не малых объёмов где проходит предварительную очистку , а потом уже оттуда подается. Вот ну либо спиралевидные где вода не прямо выходит через фильтр к вам , а проходит круг спиралей с очистительной системой. Но такие фильтра еще дороже так как за маленькое время им надо пройти быструю очистку. Ну и вы сами понимаете чем мельче элемент и его больше в составе жидкости тем больше вам придётся заплатить. Походите по магазинам проконсультируйтесь. Хотя в таких делах лучше с экспертами общаться. Если вам это очень важно вплоть до замеров уровня хлора до и после очистки.

[Сообщение отредактировано]

nada1984

Фильтры для воды

Сообщение nada1984 » Вт мар 17, 2015 11:39

я впервые о таких слышу. а зачем они,что бы хлорки при купания не было?

maxz923

Фильтры для воды

Сообщение maxz923 » Ср мар 18, 2015 12:44

Мы прекрасно выросли и без этих фильтров. Мне кажется это дань уж моде какая то...

Askarova
Благодарил (а): 5 раз

Фильтры для воды

Сообщение Askarova » Ср апр 01, 2015 21:42

maxz923, в некоторых местах действительно дань моде, а в большинстве городов это необходимость. Смотрите: если трубы в здании старые металлические, то ржавчина и иже с ней будут рано или поздно обязательно, хлорирование воды является обязательным, вода берется речная.

- Я совершенно не уверенна, что вода нам подается с чистых горных рек, в которых плескается форель, и нежные лучи солнца ласкают ее бока. :pardon:
- Грязь пить не захочет никто :bad:
- Помню, когда я была маленькая, у нас вода кипятилась и выливалась в кувшинчик.
- В том городе, куда я приезжала к бабушке, пить воду из крана категорически нельзя было. Неделю мучалась с дикими болями в животе и не расставалась с заветной комнатой

Вернуться в «Наш дом»