Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Фильтры для воды

kvintalina

Сообщение kvintalina » Пт янв 15, 2010 14:55

У нас дома стоит Аквафор Осмо 50 (исп. 6). Водичка просто супер.
Этот фильтр идет с минерализацией.
:Yahoo!:

hackee

Сообщение hackee » Вс янв 17, 2010 21:33

кто знает, где можно купить в Интернет магазинах фильтры для душа?

kvintalina

Сообщение kvintalina » Пн янв 18, 2010 10:49

:good: Поставьте просто фильтр Аквафор Викинг, или Викинг миди, или викинг мини (отличаются по производительности), картриджи меняются раз в полгода или раз в год, смотреть по загрязняемости. Втариваются в магистраль. Фильтр очистит и холодную, и горячую воду. Полезно также для стиральной машины. Изнашиваться будет меньше.
Убирает ржавчину, песок, хлор, всякие примеси.

А в принципе если вы хотите конкретно насадку на душ, то она продается во многих интернет-магазинах. Ищите. Есть я знаю насадка на душ фирмы Цептер, Арго, Барьер ... Цена - примерно 300 грн.
Выбирайте уже по деньгам. :) Но я бы советовала установить все-таки магистральные фильтры.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн янв 18, 2010 10:54

kvintalina, реклама на форуме запрещена. Ваши сообщения отредактированы.
Вы получаете первое предупреждение.

Модератор

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пн янв 18, 2010 13:54

hackee писал(а):кто знает, где можно купить в Интернет магазинах фильтры для душа?

А вы выбрали какой фильтр? Я знаю есть магнитные, а есть солевые, еще комбинированные...Я вот так и не поняла какой лучше :D Но в интернет-магазинах не искала.

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 19, 2010 00:41

BeTonya, у нас угольный был. Хватало на месяц. Теперь его в продаже нет, вот и ищу. Цена около 300 грн ежемесячно - дороговато. Хочется рассмотреть приемлимые варианты, но сама я их не нахожу. Вот и подумала, может кто-то пользуется услугами Интернета для покупок фильтров.
kvintalina, нам незачем магистральные, мороки много, но спасибо, авось и созреем (как раз сейчас ремонт затеиваем на новой квартире).

BeTonya

Сообщение BeTonya » Вт янв 19, 2010 11:35

hackee писал(а):BeTonya, у нас угольный был. Хватало на месяц. Теперь его в продаже нет, вот и ищу. Цена около 300 грн ежемесячно - дороговато. Хочется рассмотреть приемлимые варианты, но сама я их не нахожу. Вот и подумала, может кто-то пользуется услугами Интернета для покупок фильтров.

а про угольный я и забыла :roll: Это вы касету хотите поменять(типа как в барьере)? Или это каждый раз фильтр меняется (куда его прикручивать)? Я в этом вопросе (поиске фильтра) пытаюсь разобраться...какие есть, что по чем :) мне вобще-то магнитный приглянулся - миниатюрный такой :oops: Но не знаю хорош ли он...

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 19, 2010 16:33

BeTonya, у нас в продаже был только угольный (теперь и того нет :giggle:). Поменять картридж было бы идеально, но сменных картриджей не было изначально, только заново покупать насадку. Она крепится на стыке смесителя и душевого шланга.

BeTonya

Сообщение BeTonya » Ср янв 20, 2010 11:05

hackee писал(а):Поменять картридж было бы идеально, но сменных картриджей не было изначально, только заново покупать насадку. Она крепится на стыке смесителя и душевого шланга.

А я вот такого типа, что крепиться на стыке смесителя и душшланга, видела только магнитные и солевые, а угольные не встречала :(

Летиция

Сообщение Летиция » Вс фев 14, 2010 08:14

У нас на кухне Аквафор-кувшин 4л, на семью в приницпе хватает, а под раковину пока ничего стационарного не устанавливали, вода и так довольно мягкая.

kengo

Сообщение kengo » Вс мар 07, 2010 20:40

Можно поставить только на душ какой либо из аквафоровских викингов (викинг, викинг-миди, викинг-мини) с модулем для горячей воды. Срок службы зависит от размера фильтра. Фильтр будет использоваться только во время купания.

Ivan

Сообщение Ivan » Вт мар 23, 2010 12:31

Как уже писали некоторые - поставьте натрубные фильтры с картриджами на выбор.

У меня на весь водопровод в квартире стоят вот такие:
http://s004.radikal.ru/i207/1003/bb/4ebafbf7654a.jpg

Справа-налево:
1. Полипропилен 10-20 мкм (очищает всякую грязь, песок, ржавчину, ил).
2. Угольный (очищает хлор, пестициды, тяжелые металлы, запах, органику).
3. Ионообменная смола (умягчает воду - нет осадка на сантехнике, в бойлере и стиралке)
4. Полипропилен 5-10 мкм (опять очищает от всяких взвесей, но еще более мелкое + частички угля задерживает).

В итоге улучшена проблема аллергии у жены.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Кстати - я покупал фильтры Bluefilters. Если нужно будет - дам ссылку в личку на интернет-магазин. Пластик, из которого фильтры, применяется в медицине. Я его нюхал - вообще нет запаха :))
Картриджи очень качественные, чистят воду отлично - сужу по жене :) Один раз в городе воду хлорировали - узнал об этом от сотрудников, сам не заметил.

Verrik

Сообщение Verrik » Вт мар 23, 2010 18:59

У нас только фильтр-кувшин. Пьем из него. Варим иногда тоже. Но в основном просто используем водопроводную воду. Хотя частенько муж привозит воду с родника.

Ivan

Сообщение Ivan » Чт апр 22, 2010 11:01

Фильтры кувшины лучше не брать. Забыл сменить фильтр и там уже вода грязнее, чем из под крана. Точнее не грязнее, а больше микробов всяких и вирусов.

хм

Сообщение хм » Пт янв 21, 2011 13:05

Ivan писал(а):Фильтры кувшины лучше не брать. Забыл сменить фильтр и там уже вода грязнее, чем из под крана. Точнее не грязнее, а больше микробов всяких и вирусов.

Ну так зачем же забывать? :) ..Тем более фильтр сам "подсказывает" когда его следует заменить..

Очень удобная и практичная вещь этот кувшинчик...

Вернуться в «Наш дом»