Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пылесосы

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пт янв 07, 2011 22:12

Helen писал(а):Как на ваш взгляд - какое качетво мытья твердых поверхностей? У нас везде линолиум.

линолеум ИМХО - вполне можно вымыть.
я пробовала мыть плитку - неплохо, линолеум - тоже неплохо. со специальным шампунем жирные пятна на раз "отстирываются". паркет сильно "стирать" побоялась, но, думаю, если есть специальный паркетный шампунь, и сильно не забрызгивать, то и для паркета подойдет.
единственное что - пылесосом вы вряд ли выиграете время. им точно так же по продолжительности, а может и дольше мыть, чем тряпкой и шваброй.
в нем есть неплохой смысл, если у вас ковры, которые собирают в себе пыль и ее нужно "выстирывать".
хотя - если у вас есть, где хранить такой большой агрегат, чтоб не собирать-разбирать его каждый раз, и большая площадь уборки, то он вполне пригодится вам в хозяйстве.

я бы поступила так: раза два в неделю делала основательную мокрую чистку линолеума пылесосом, а в остальные дни влажная протирка шваброй. хотя - все зависит от уровня загрязняемости вашей квартиры.

просто имейте в виду, что моющий пылесос на раз-два не вытащишь. и, самое главное, не втащишь - мыть его хоть и легко, но ПОСЛЕ него нужно мыть ванную, потому что вода из него выливается грязнючая. а мыть нужно каждую шлангочку, каждую прокладочку, каждую запчасть ОБЯЗАТЕЛЬНО после КАЖДОЙ уборки (в Зелмере мыть не так сложно - прополоскал, и все). и еще ОБЯЗАТЕЛЬНО СУШИТЬ все части отдельно, а потом собирать, иначе завоняется сам и завоняет пол-квартиры.

еще про "минусы" забыла написать - во время влажной уборки вам не удастся пропылесосить под диваном - слишком высокая насадка для разбрызгивания-сбора воды, не пролезает в узкие щели. а сухая уборка с аквафильтром и турбощеткой - то что нужно. но и после нее нужно мыть фильтр и ведерко (на 3 шланги меньше, чем при влажной уборке).

да.. еще забыла: если решитесь покупать моющий пылесос - запасайтесь перчатками, потому что мыть его без перчаток то еще удовольствие %)

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Helen писал(а):Вот спорим с мужем как раз по поводу мытья полов

кстати, мы с мужем тоже по этому поводу спорили. это, в принципе, он меня убедил, насчет длительности уборки пылесосом и шваброй и последующего их обслуживания.

Helen

Сообщение Helen » Пт янв 07, 2011 22:24

Мдя...
Что-то я не подумала, про то, что надо мыть и шланги, и щетки, и все-все-все. Начинаю думать, что Зелмер это мой вариант - если его мыть проще...
С другой стороны - если такая грязь выливается - значит она и в квартире лежит, летает и мешает мне жить - а значит, стоит оно того...
НО! Еще у меня есть диваны. Вот от них пыли - мама не горюй. Их, я так понимаю, можно и по сухому мыть? И еще - есть у Зелмера щеточки для того, чтобы чиситить полочки, экраны, и прочие небольшие и труднодоступные поверхности?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Кстати, Зелмер у вас вот такой?
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564

shurka

Сообщение shurka » Пт янв 07, 2011 23:12

Helen писал(а):Кстати, Зелмер у вас вот такой?

да, только я его напрокат беру раз в пару месяцев - такой большой агрегат у нас хранить негде. насчет щеточек для труднодоступных мест - там есть щелевая насадка, а вот для полочек, экранов там кажись ниче не предусмотрено. но это уже надо смотреть вам при покупке. я этим не пользовалась, полочки тряпочкой протирала. турбощетка - вещь!!!

Helen писал(а):Еще у меня есть диваны

ооооо!!!!! диваны!!!! их можно и стирать тоже - результат потрясающий просто!!! только не сильно брызгать на них и хорошо воду высасывать потом нужно, потому что долго будут сохнуть.

Helen писал(а):если такая грязь выливается - значит она и в квартире лежит, летает и мешает мне жить

это да.. вы когда на воду после уборки посмотрите - сами все увидите. кроме того появится лишняя возможность вымыть сантехнику %)

единственное, что могу посоветовать - попробуйте поискать в вашем городе прокат подобных пылесосов. не обязательно Зелмер. возьмите просто как пример любой другой, если Зелмер не найдете..
испытайте сначала. если понравится - тогда уже и купите. а нет - возьмите просто обычный помощнее пылесос, например, циклонный, он без мешка, тоже удобно убирать. а раз в два-три месяца берите в прокат моющий... но это уже смотрите самостоятельно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Helen писал(а):Зелмер это мой вариант - если его мыть проще...

мыть-то его проще, но там столько деталек, фильтриков, шлангочек.. а потом ЭТО нужно разложить сушиться - целая история...

Helen

Сообщение Helen » Сб янв 08, 2011 16:33

shurka, спасибо за помощь! На прокат у нас такие вещи не дают, во всяком случае я ничего не слышыла... Слишком мелок у нас городишко :)
Надо подумать, у кого из друзей можно взять.
В общем, перехожу в активную фазу :)

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 11, 2011 20:40

так странно... писала вчера о том, что купила пылесос. Радовалась покупке и хвалила выбранную можель. А ничего нет... :unknown:
Ну да ладно. Купила я таки Зилмер. Именно тот, который обсуждали. Радуюсь как слон :mrgreen:
Все понравилось, собенно как моет полы! :Yahoo!: Одно пока смущает - где хранить пылесос я нашла, а вот куда деть все насадки - это вопрос! Я то наивно полагала, что у него внутри хранится все, а оказалось, что 3 щеточки.
Мыть оказалось проще, чем я думала. Так что, shurka, еще раз спасибо за помощь!!!

shurka

Сообщение shurka » Вт янв 11, 2011 21:11

Helen,поздравляю!!! удачной уборки :))))

kate2011

Сообщение kate2011 » Чт янв 20, 2011 14:55

Helen, скажите как Вам пылесос, думаю покупать.????????????

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А в него что, нужно спец. жидкость лить? Или можно без нее?

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Чт янв 20, 2011 16:53

Всем доброго времени суток ! ;)
Helen писал(а):http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4824286&hid=90564

Именно такой подарили мне на День Варенья.Честно,скажу безмерно рада этому чуду.Меня нисколько не напрягает мыть все эти трубочки,шлангочки и щеточки.Ковров в квартире у нас нет,везде ламинат,кроме кухни-там плитка.Моет хорошо,мощность хорошая:good: Воды на полу после себя не оставляет,это факт!(это единственное,что нас волновало,поэтому долго и не покупали моющий).Свекрам чистили ковер (с начало турбощеткой,а потом мыли) остался немножко влажный,но в комнате сразу посвежело,а с их комнатной температурой сразу высох. :Bravo: Отличная вещь в доме!
Слышала,что можно ещё окна им мыть,но я не пробовала :unknown:
kate2011 писал(а):А в него что, нужно спец. жидкость лить? Или можно без нее?

что вы имеете ввиду? ;) Мы заливаем обычную воду с под крана и добавляем шампунь специальный для мытья полов.Для сухой чистки ничего не используем.

kate2011

Сообщение kate2011 » Пт янв 21, 2011 09:53

Спасибо, просто написано что в комплекте моющее идет рідина /порошок для чищення
нейтралізатор піни
- озадачилась.
Я давно хочу, но мне муж говорит что это очень не функц. вещь - у него в первом браке был - выкинули. Потом у меня подруга купила - сначала была в восторге - а потом купила обычный а тот выкинула.
Я и забыла хотеть, а теперь стал вопрос о покупке пыл. с аквафильтром
и увидела этот. Теперь в раздумьях. Уже и в магазине нашла.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Думаю может аквапылесос с сухой чисткой + пара очищающая машина (не помню как назывется). или взять такой .

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пт янв 21, 2011 10:26

kate2011 писал(а):рідина /порошок для чищення

мы не используем,так как нам сказали,что они забивают трубочки.Пробовать не стали даже.Да и зачем,мы купили специальный жидкий шампунь.Одной крышечки жидкости хватает,чтобы помыть пол в 3-х комнатной квартире.Нейтрализатор пены нужно использовать,если шампунь дает много пены,у нас такого не бывает :unknown: Поэтому тоже не использую.
Честно,вам скажу этот пылесос полностью соответствует "цена-качество",никакой другой пылесос и рядом не валялся.Но это лично мое мнение,а решать конечно же вам. Можете забить в поисковике и вы найдете много других мнений ;)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс янв 23, 2011 21:50

Дамы, у нас сломался старый пылесос, выбираю новый. Пылесос нужен маленький, лёгкий, идеально, чтоб на ремне носить, с длинной трубой. Снимать пыль с потолков, люстр, из узких щелей, из под кроватей, высокой мебели, дверей и т.п., чистить мягкую мебель. В сети обнаружила массу предложений с разными типами пылесборников, не знаю на каком остановиться. До сих пор у меня был старый советский пылесос.
Какой пылесборник меньше всего выдувает пыль наружу?
Какой проще в эксплуатации?
Тип пылесборника:
сменный бумажный мешок
многоразовый текстильный мешок
пластиковый контейнер (циклонная система)
пластиковый контейнер

shurka

Сообщение shurka » Вс янв 23, 2011 22:32

Таня Алексеева,
по поводу "размерности" посоветовать не могу. а вот пылесборник удобнее, на мой взгляд, циклонный (пластиковый).
у меня пылесос с циклоном и НЕРА фильтром на выходе - никакой пыли в в воздухе, удобно мыть, не надо вытряхивать пыль и дышать ею - одел пакет на контейнер, перевернул его, завязал узлом и выкинул в мусор. контейнер прополоснул (ну конечно, раковину придется потом мыть), высушил и на место поставил.
до этого был пылесос с мешком - ужас и кОшмар

ну или как вариант - бумажный мешок, который тож вытряхивать не нужно, но придется вам тогда докупать сменные мешки.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 24, 2011 11:07

shurka писал(а):НЕРА фильтром

это что такое?

shurka, у вашего пылесоса есть на выходе такая губка, которую промывать надо, а за ней ещё что-то, типа фильтра, что нужно промывать?
Муж вчера убирал родительским пылесосом с такими фильтрами и не смог закончить - фильтры забились совсем, пришлось их мыть, потом сушить, а потом уже спать пора было :) Правда, площади у нас большие.

shurka

Сообщение shurka » Пн янв 24, 2011 11:19

Таня Алексеева,
Фильтр класса НЕРА гарантирует удержание 99,97% частиц пыли, цветочной пыльцы и аллергенов размером до 0,3 микрона. Очищеный таким образом воздух возвращается обратно в атмосферу, значительно улучшая экологическую обстановку в окружающем мире.
Аббревиатура HEPA расшифровывается как High Efficiency Particle Absorbption. Фильтр HEPA представляет собой волокнистый материал, сложенный в виде гармошки. Волокна имеют диаметр 0.65-6.5 мкм, а расстояние между ними 10-40 мкм. Изготавливаются из бумаги и стекловолокна (одноразового пользования) либо фторопласта (expanded Poly Tetra Fluor Ethylene). Бумажно-стекловолоконные фильтры улавливают частицы размером до 0.3 мкм.

у нас пылесос ЛДжи из линейки с циклонами. в среднем раз в 3-4 недели (он сам подсказывает, что пора мыть) я высыпаю пыль из чашки, мою ее, а также промываю несколько поролонных фильтров-губок - есть и на входе, и на выхлопе.
а за первую неделю пользования убирала в доме 2 раза и фильтры засорились - пришлось мыть. а сейчас пыли меньше, поэтому чистить приходится реже. если у вас большие площади, то конечно, фильтры вполне могли забиться так быстро.
сам НЕРА-фильтр нужно будет заменить года через 2 после покупки, т.к. мыть его нельзя. хотя есть пылесосы, в которых НЕРА-фильтр стоит моющийся

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 24, 2011 12:24

shurka писал(а):НЕРА-фильтр

это интересно...
эти фильтры продают там же, где и пылесосы? они в продаже есть?

Вернуться в «Наш дом»