Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пылесосы

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 12, 2009 14:10

Да, я ж не написала. Я все таки купила тогда Керхера :D
Все сходится с описаниями Jitel и osina
Никаких проблем не наблюдаю.
Спасибо еще раз за советы :beer:

Добавлено спустя 49 секунд:

sofulikk писал(а):А так - пропылесосил, а потом влажной шваброчкой....

два раза получается убирать :s:

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Пн окт 19, 2009 14:50

sofulikk думаю пылесос не поможет! Купишь немного попользуешься, а потом вернешся к швабре и все! У меня так было. Доставать все время пылесос, потом его обратно прятать и все равно так как шваброчкой влажненькой ты пройдешься пылесосос не удобно и не так эфективно.
У меня дом и справляюсь без пылесоса - купила дорогую швабру в Белом коте - и довольная :Yahoo!: - ей так удобно убирать, что это превращается почти в радость ( а раньше тоже на карачках ползала %) )

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн окт 19, 2009 14:57

Kotulskaya писал(а):купила дорогую швабру в Белом коте

А,что это за чудо-швабра такая?
Kotulskaya писал(а):это превращается почти в радость

Вот мне этого и не хватает. Радости... :mrgreen:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн окт 19, 2009 19:01

sofulikk, у меня вот тоже ковров нет, но я без пылесоса намучилась. Постоянно полная квартира детей (дочь с подружками туда-сюда снуют по полдня), песка наносят столько :o . Шваброй я его только по полу размазывала еще больше. Купили тот самый керхер, нарадоваться не могу :D Но :!: он довольно громоздкий и если в квартире места мало, то куда его девать?

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Вт окт 20, 2009 21:33

Наденок писал(а):А,что это за чудо-швабра такая?

http://www.white-cat.com.ua/index.php?p ... howitem=27 - вот она родимая :-* :good:

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Вт окт 20, 2009 22:07

Девочки, всем привет!! Я на этой теме долго очень сидела, сама была представителем одной из фирм, которую тут уже упоминали. Пылесосом-то невозможно назвать эти штуки за цену в евро с тремя ноликами. Одно для себя вынесла из этой работы - либо имеешь такой агрегат, либо выкидываешь ВСЕ ковры и пользуешься шваброй. Не имея сейчас никакого желания что-либо рекламировать, скажу одно - все эти нолики с лихвой окупаются. Честное пионерское! :-)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср окт 21, 2009 12:18

Kotulskaya, точно - ЧУДО! :good:
_Elena_ писал(а):все эти нолики с лихвой окупаются.

Где бы их взять, нолики эти? :twisted:

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Пт окт 23, 2009 09:48

sofulikk, это точно... :-(

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт мар 19, 2010 14:23

И у нас появился, как Настя называет "странный такой" пылесос. http://www.bt.kiev.ua/product-749.html Впечатлил, теперь боремся за стерильную чистоту, я и предположить не могла, что у нас так грязно, это ужас.
А влажность как подымается, красота :wink:

MARMILINA

Сообщение MARMILINA » Сб мар 20, 2010 15:36

Oksana_white писал(а):"странный такой" пылесос. http://www.bt.kiev.ua/product-749.html

Да! нехилая штучка :good: . Я так думаю, что мой обычный Самсунг с НЕРА-фильтром и турбощёткой (для уборки после любимой кисы) и рядом не валялся. Хотя в пределах своей стоимости он довольно приличный. К сожалению, THOMAS - не по Хуану самбреро... :)

Verrik

Сообщение Verrik » Вт мар 23, 2010 19:01

кстати, на счет НЕРА-фильтра, реально ли он такой хороший, что пыль назад вообще не вылетает. А то у меня давно мысль закрадывается приобрести Дайсон с таким фильтром.

MARMILINA

Сообщение MARMILINA » Вт мар 23, 2010 19:48

Verrik, да НЕРА-фильтр неплохо справляется с пылью. У меня всего один ковёр (для поползновений деток). Но и он требует регулярной чистки. Пылесос с таким элементом приобрели недавно. Я довольна :good:
:-* :-*

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср мар 24, 2010 16:27

Брала напрокат моющий пылесос фирмы Zelmer 919.OSР (аквафильтр, НЕРА-фильтр, есть еще модель с турбощеткой - у нас не было). мне конечно не с чем сравнивать, но как для меня, результат уборки потрясающий! чисто, влажно (сохнет быстро). мыть конечно это все дело конечно обязательно, но не так сложно. сполоснул-вылил-протер-сполоснул-вылил, ванную конечно тоже приходится потом мыть (но таким образом я совместила влажную уборку с мытьем сантехники).
единственный минус - размер (моющие пылесосы маленькими и не бывают). хранить совершенно негде. советовались-советовались с мужем - пришли к выводу, что каждую неделю моющую уборку ковров делать смысла нет, а для "постирать коврик" раз в месяц можно на день в аренду взять. купили (вернее подарили мне на 8 марта) безмешковый пылесос LG с НЕРА-фильтром и турбощеткой. для уборки раз в 3 дня - самое оно. а пол можно и шваброй протереть.

Fatinya

Сообщение Fatinya » Вт апр 20, 2010 17:19

У нас Kercher DS5600, очень довольны. Выбирали между моющими пылесосами и пылесосами с аквафильтром. "Проштудировав" уйму ин-фы, пришли к выводу, что моющий пылесос не сможет быть полной альтернативой швабре с мокрой тряпкой, т.к ковровое покрытие сильно намокает, а потом долго сохнет после уборки (у нас ковролин имеется), да и часть моющего средства, кот-е необходимо добавлять в контейнер с водой останется на полу :no:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт июл 23, 2010 10:26

Предыстория. Мой муж любитель всякой техники и разных наворотов. Хлебом не корми, а дай дома какую-нибудь технику завести, да посложнее, да усовершенствование чему-нибудь сделать, да рационализацию, облегчить жизнь и себе, и нам, в общем. Как-то в зале свет сделал, чтобы с пульта управления включать/выключать, но что-то не так пошло и свет без пульта только выключался, а включаться не хотел :crazy: . А пульт от света, как и все пульты, имел тенденцию теряться там, где и теряться особо негде %) Очень весело было домой среди ночи приходить: темно как у негра в ...ухе, и дружная семья сначала ищет спички, чтобы зажечь свечку, чтобы найти фонарик, чтобы найти пульт от света :crazy: . Как-то вечером пришла швея с мастером шторы новые и карниз вешать, просят: "включите свет", я: "сейчас, сейчас" гдежеэтотпультгребанный, блиин, как всегда вовремя, а они так переглядываются многозначительно и на выключатель косятся, потом на меня, круги по комнате наматывающую и все перетрушивающую :crazy: :mrgreen: "Кхекхе, да нам бы свет включить..." Ага, я слышу, но не могу, пууульт, ауууу. Смотрю, они на меня совсем сочувствующе смотреть начали, ну, тут и пульт нашелся, славатегосподи.
Ну вот, значит, приходит муж домой и говорит: "Дорогая, а я тебе робота купил. Да такого, что сам полы пылесосит, а потом еще и моет, и будет теперь у тебя не жизнь, а праздник, и больше времени для того, чтобы меня всякими разносолами кормить, а то пельмени видеть не могу, а от яичницы скоро сам закукарекаю" :) . Ух ты, полы мыть не надо, пылесосить не надо :Yahoo!: Кто бы еще робота-повара придумал :s: Ну ладно, разобрали коробку, а там такая фиговина маленькая и круглая, глазиков нет, ручек-ножек нет, а туда же - робот! Ну да ладно, лишь бы полы хорошо мыла :roll: . Муж все утро читал инструкцию, ребенок оживленно ползал кругами, а коты подозрительно косились, заранее не ожидая ничего хорошего от этой штуки. Но в общем, всем было интересно. Набрали воды, торжественно воодрузили робота на средину комнаты, включили...робот зажужжал, ребенок заплакал, коты ошерстились, выгнулись коромыслом и тоже зашипели на всякий случай. Впрочем, стоило роботу поехать в их сторону, как они предпочли ретироваться на подоконник и смотреть оттуда на нас укоризненным взглядом, мол, не было печали :twisted: . Муж вытолкал меня из комнаты со словами: "не мешай человеку, пущай трудится!" А я чё? Я ничё, пусть работает, конечно 8) Но интересно же: ездит какая-то ерунда по комнате, жужжит, после себя лужи оставляет :crazy: Говорю мужу: "Что за фигня, почему лужи не вытирает? я так тоже могу водичкой побрызгать, типа, помыла" :P "Не лезь, женщина, он потом высушит!" А, ну ладно, пусть сушит. Заполз по диван, ползал там, ползал, потом остановился и пищит. Пищал, пищал, дай, думаю, гляну, чего он там ругается, может грязи много, может встретил чего незнакомого. А он, дурило металическое, закопался между ножками и застрял. И хорошо так застрял, еле вытащили %) Проход под диван закрыли, пустили дальше трудиться. Средину комнаты раз 10 помыл, а в один угол вообще ни разу не заехал :evil: Мы его подняли, поставили, он покрутился и опять драпать оттуда. Эээ, нет, друг, давай мой! Несколько раз возвращать пришлось :x В общем, жужжал, жужжал, пока вода у него не закончилась. Остановился и пищит, типа, фсе, я закончил. А вокруг лужи, лужи...сушить, значит, Пушкин должен :evil: хотела было тряпку взять и вытереть, а потом думаю: ну и нафига, спрашивается, столько денег платить надо было, чтобы самой мыть. Нееет, пусть теперь само сохнет, закрыла дверь и ушла. Возвращаюсь через час, пол и вправду высох. Смотрю на гигрометр: влажность до 69% поднялась! Муж смеется, мол, ты же хотела новый увлажнитель, вот тебе пожалуйста, 2 в 1 :giggle: А и то правда :mrgreen: Только коты в шоке до сих пор и смотрят так укоризненно, когда я его (робота) включаю :)

Вернуться в «Наш дом»