Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пылесосы

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт фев 07, 2012 19:06

Птенчик писал(а):может и не смешно, зато очень живописно написано о всех трудностях уборки для мужчин

ооо, я представила какой отзыв он напишет после покупки стиральной машинки :mrgreen:

Купил я как-то стиральную машинку АВТОМАТ. Аппарат серьезный, но он меня так упарил, чо перешел на комфортный тазик и руки. Вот алгоритм стирки Автоматом. Надо постирать что-то. Вываливаешь все белье из общей кучи и начинаешь сортировать. Нужно очень внимательно следить, чтобы любимые черные носки с уютным вентиляционным отверстием на правой пятке не попали к белой офисной рубашке, а труселя с расцветкой под британский флаг оказались в третьей куче. Смотришь, чтобы в карманах ничего не осталось. После чего берешь одну кучу и заталкиваешь в стиральную машину. Две другие запихиваешь обратно. Открываешь отверстие для засыпания порошка. Тщательно изучаешь 3 отделения, не понимаешь куда и чего сыпать, материшься и идешь за инструкцией. Не найдя оной, для верности засыпаешь порошок во все 3 отделения. Еще надо помнить, что обычный порошок для нее не подходит, нужен порошок-автомат. А если все же забудешь и по ошибке насыпешь простой, то через какое-то время машинка обрадует тебя белоснежным облаком пены на половину ванной комнаты. Накручиваешь режим, нажимаешь на всякий случай все имеющиеся кнопочки. Постиранное белье нужно достать и повесить сушиться. Но если ты постирал а вытащить чистое белье было некогда, потом еще и забыл о нем, то будь уверен, черз 2-3 дня там это чистое белье зацветет всеми мыслимыми плесневыми грибами и завоняет так, что надо закрывать нос. И вот после всего этого когда тебе надо будет включить машинку, чтобы например постирать носки, стоящие около кровати, ты 1000 раз подумаешь, затевать ли стирку в машинке или взять любимый тазик.

:crazy:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт фев 07, 2012 19:39

Наденок, а где взята последняя цитата?!
там про холодильник ничего не было? :lol:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вт фев 07, 2012 20:01

А мне моющий нра :roll: Я только им и убираю. Правда полы шваброй тру, но вот то, что им ковры можно помыть меня очень радует :D А то как вспомню, раньше: зимой ковры на снег переть, а летом, помню в детстве, постиранные сторожила, развешанные на всех турниках :mrgreen:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт фев 07, 2012 20:30

зірочка писал(а):а где взята последняя цитата?!

из головы. Это я предположила, что мог бы написать аффтор отзыва о керхере, если б купил машинку-автомат :mrgreen: По сути, можете и холодильник подставить. И все остальное. Проблему из ничего сделать многого ума не надо :giggle:

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Сб май 05, 2012 09:57

девочки, а у кого нибудь есть пароочиститель? как он в работе? стоит его купить?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср май 16, 2012 23:54

Miroslava Orlova писал(а):а у кого нибудь есть пароочиститель? как он в работе? стоит его купить?

у меня такой. Я как-то не оценила :no: :unknown: А вам для каких целей нужен?

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Чт май 17, 2012 22:05

Наденок,по дому, окна мыть, плиту, унитаз

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт май 17, 2012 22:29

Miroslava Orlova писал(а):по дому, окна мыть, плиту, унитаз

Окна легче мыть спец.тряпками, потому что даже если мыть пароочистителем, то все равно потом этими же тряпками протирать, чтобы разводов не было :giggle: .
Плиту, точнее поверхность, пыталась, но то ли она у меня не удачная, то ли недостаточно грязная :mrgreen: , в общем, в чем прикол не поняла. Жир из одной кучки разлетается по всей стеклянной поверхности, после чего точно так же протирается губкой и спец.тряпками для стекла. Намного проще распылить средство для мытья плит и протереть. Мне во всяком случае.
Духовку тоже не отмывает так, как хотелось бы :pardon: .
Черноту со стыков в ванне не убирает.
Я так и не поняла зачем эта штука вообще нужна дома, только место занимает. Правда, может это у нас с ним отношения не сложились, а вообще вещь нужная :mrgreen: не знаю, не знаю...

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пт ноя 01, 2013 08:13

Девочки и мальчики очень нужен совет. У кого ести моющий пылесос Керхер или пылесос с аквафильтром Керхер - стоит ли пылесос своих денег и так ли он хорош в уборке?
У нас дома один ковер (с низким ворсом), квартира маленькая. Встал вопрос о покупке пылесоса. В магазине есть новая модель с аквафильтром по цене как моющий. Какой купить я растерялась.
И еще есть такая штука как отпариватель - может тоже у кого есть? В магазине сказали моет пол класно. А ковер можно им освежить? Поделитесь отзывами.

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн ноя 04, 2013 07:59

На других форумах писать конечно не стану, но сдеь раскажу. Купил мне муж пароочиститель Керхер за целых 250 амер. рублей. Так вот - диван очень грязный не отмыл (надо еще со средством попробовать), раму стеклопакета за 1 мин. тоже фиг отмоешь - надо постараться. И все это надо делать с тряпкой в руках - собирать грязь. На кухне плиту еще не пробовала, унитаз без усилий тоже не отмыл.
Зато пол и ковер (освежил) убирать им мне очень понравилось. Диван освежил. Пропарила подушки, одеяла. Собственно для этих целей мы его купили. Пол сразу помыла тряпкой и водой. Потом решила освежить диван и уже поновой попробовать на полу - так тряпка такая грязная была :shock:
Ковер при ребенке решила не пылесосить, а просто прошлась пароочистителем - красота. Готовить к рабете его легко - налил воды, включил и все. Размер не больше обычного пылесоса.
В общем мое мнение - перед покупкой надо определить цели использования. Консультант в магазине сразу сказал - для пола и ванной (еще не пользовалась) идеальный вариант. Я не люблю полоскать тряпку, пять раз мыть пал, а здесь раз и готово.
Но самое главное, я надеюсь, что клещи (на которых у моего сына аллергия) подохнут.
Надеюсь кумо-то поможет мой отзыв.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн ноя 04, 2013 09:53

gribovamarinca писал(а):В общем мое мнение - перед покупкой надо определить цели использования.

это точно.
использую примерно раз в месяц для всей плитки (ванная, туалет, пол и фартук на кухне). я не любительница уборки - т.е. после каждой готовки отмывать всю кухню от жира не буду. Как накопится, так керхером прошлась и тряпочкой протерла - за 15мин все чисто. С окнами аналогично. Их в любом случае надо обычной тряпкой вначале от грязи отмыть, а потом белокотовской протереть. С керхером быстрее получается. И благодаря длинному держателю и гибкому шлангу можно мыть снаружи те окна, что не открываются. У меня 22 этаж и длинный балкон вдоль всей квартиры со сплошным остеклением.
Единственное условие - удалить ребенка из дома. Все-таки горячий пар под давлением. Не дай Бог сунется...

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн ноя 04, 2013 10:42

Я еще хочу пылесос с аквафильтром. Стоит он дороже в два раза, так вот думаю еще.

TanyaSh

Сообщение TanyaSh » Вт ноя 12, 2013 22:16

gribovamarinca писал(а):Девочки и мальчики очень нужен совет. У кого ести моющий пылесос Керхер или пылесос с аквафильтром Керхер - стоит ли пылесос своих денег и так ли он хорош в уборке?
У нас дома один ковер (с низким ворсом), квартира маленькая. Встал вопрос о покупке пылесоса

мы тоже долго мучались брать моющий Керхер или нет и пришли к выводу, что слава богу аллергиков в доме нет то и пылесос такой не нужен. во первых его нужно после каждой уборки раскладывать и сушить чтобы плесень не заводилась, лично я для такого ленюсь, и тот бы пылесос постоянно бы лежал в разобранном виде. так что мы купили Филипс, ни разу не жалею, брали самый мощный, убирает всю пыль, на полный никогда не включаем потому что просто потянут не реально так классно всасывает и самое главное всегда под рукой не нужно постоянно чтото с ним делать не разбирать ни сушить ни мыть

SmileHot_191009

Сообщение SmileHot_191009 » Сб июн 21, 2014 11:58

девочки, хочу пылесос, нужно вычищать под шкафчиками пыль, там узкое пространство. Сейчас у меня по дому бегает робот- пылесос, убирает на отлично. Пыль и шерсть от собаки и кота, мелкий мусор, а вот в узкие щели не достает. Моющий не хочу, нужно что-то такое компактное, мощное и недорогое. Посоветуйте :)

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Сб июн 21, 2014 12:35

SmileHot,может на ручные посмотреть

Вернуться в «Наш дом»