Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пылесосы

Alenka Lukyanova

Сообщение Alenka Lukyanova » Вт апр 05, 2011 22:19

У нас маленький ребёнок и мне муж купил моющий пылесос. Он делает влажную уборку и я довольна, что ребёнок в чистоте играет и шерсть от кошек не вызывает аллергии))) :)

NikaNova

Сообщение NikaNova » Чт ноя 10, 2011 16:08

Девочки, прочитала про моющие пылесосы в теме, но так и не поняла, можно ли таким пылесосом полностью заменить влажную уборку в доме каждый день. У нас в доме на полу ламинат и плитка, плюс диваны. Так, чтобы с утра или с вечера я бы выделила минут 30 - 40, прошлась по квартире с пылесосом и забыла про швабры. В идеале было бы хорошо еще и подоконники / поверхности пылесосом "протереть". Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 10, 2011 19:00

NikaNova, я не использую свой моющий для всего - мороки со сборкой и просушкой потом больше, чем просто тряпочкой по подоконникаи пройтись. :pardon:

NikaNova

Сообщение NikaNova » Чт ноя 10, 2011 22:40

Syringa, спасибо. С подоконниками понятно, а с полом как работаете? В основном швабра или пылесос все таки?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 10, 2011 23:04

NikaNova,Нет, шваброй мне проще. К тому же для моего пылесоса пол должен быть идеально ровным, иначе вода плохо собирается. Да и разбирать, промывать и просушивать его дольше, чем вылить воду из ведра и развесить тряпку. Окна тоже, кстати им не мою, разве что в этот день буду ковры мыть и все равно пылесос собирать для мойки :pardon: Вобщем, бесполезное для меня это приобретение оказалось, громоздкий и мороки много. Проще тряпкой. Но это лично мое мнение, может кто-то и приспособился :pardon:

пантерка-лена

Сообщение пантерка-лена » Чт янв 12, 2012 17:56

Всем привет.У нас Биссел я довольна,но у меня вот такой вопрос.Как часто надо на влажную пылесосить поласы.Я делаю раз в неделю,этого достаточно?

Verrik

Сообщение Verrik » Вс фев 05, 2012 16:31

Девочки, а робот пылесос кто-нибудь покупал, скажите, пожалуйста, как он в целом вообще? есть толк? Хочу по купону на бумбэй купить айробота, пока скидка есть - муж разрешает.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вс фев 05, 2012 18:56

Verrik, вот тут последнее сообщение на странице.

ну и мож еще кто-то ответит

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн фев 06, 2012 01:45

Verrik писал(а):пока скидка есть - муж разрешает.

покупайте.
У меня скуба уже давненько, он пылесос-мойщик, я мега довольна :good: . Совсем, конечно, от уборки он не освобождает, но в общем и целом выручает сильно. Если какие-то конкретные вопросы есть, спрашивайте :)

Verrik

Сообщение Verrik » Пн фев 06, 2012 11:41

А у вас какой робот, точнее модель?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн фев 06, 2012 22:23

Verrik писал(а):А у вас какой робот, точнее модель?

irobot scooba 385

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн фев 06, 2012 23:10

Мужской отзыв про пылесос, я передумала после прочтения покупать пылесос с аквафильтром или моющий
Купил я как-то пылесос Керхер D5600. Аппарат серьезный, но он меня так упарил, чо перешел на комфортный филипс. Вот алгоритм уборки Керхером. Надо пропылесосить что-то. Достаешь емкость, наливаешь в нее 2 литра воды. Смотришь только чтобы не больше. Вставляешь в пылесос. Пылесосишь, тягая за собой эту бандуру. Затем достаешь емкость с грязной водой, где плавают комки грязи, волосы, песок и все такое. Если живешь в квартире, то выливать пойдешь в туалет. Достаешь заранее купленную сетку, через которую будешь сливать воду, в унитаз. Несешь в сетке грязь, которую нельзя бросать в унитаз в мусорное ведро. Затем идешь в ванную и набираешь в эту емкость чистой воды и снова идешь в туалет вылить остатки в сетку. Снова идешь выбрасываешь песок в мусорное ведро. Затем идешь в ванную и моешь емкость, пластиковые комплектующие в воде. Причем эта грязь стекает по белоснежной ванной. Затем надо емкость где-то поставить сушиться. Через сутки собираешь емкость и вставляешь её в пылесос. Но если ты попылесосил а вымыть емкость с грязью было некогда потом еще и забыл о ней, то будь уверен, черз 2-3 дня там эта грязная вода зацветет всеми мыслимыми плесневыми грибами и завоняет так, что надо закрывать нос. И вот после всего этого когда тебе надо будет достать пылесос, чтобы например убрать возле кресла какие-то крохи, ты 1000 раз подумаешь, затевать ли уборку на 30 секунд, если ты потом будет вымывать емкость с грязной водой кучу времени.
Это касается пылесоса с аквафильтром и сухой уборкой. За пылесос с влажной не скажу, не пользовал, но по отзывам понял, что пылесос для влажной уборки справляется с ней хорошо, но хуже с сухой уборкой.

:lol: :lol:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт фев 07, 2012 08:39

Птенчик, да ну, глупость какая. У меня такой же пылесос, не занимает мытье много времени. Не труднее чем помыть обычное ведро. И совершенно не понимаю в чем проблема слить все в унитаз? Что такого можно запылесосить, что прям нельзя выливать :unknown: .
А чтобы сделать проблему из набирания воды до нужной отметки max - ну у меня даже слов не хватает комментировать сие :mrgreen:
Пожалуй, единственный минус этого пылесоса в его размерах. Большой, громоздкий, незаметно в уголок не оставишь - это да. А все остальное такая глупость, даже не смешно читать :pardon:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт фев 07, 2012 12:21

Наденок писал(а): Большой, громоздкий, незаметно в уголок не оставишь - это да.

ну он вообщем-то не для дома придуман... это ж спец.техника... :unknown:
но
Птенчик писал(а): Достаешь заранее купленную сетку, через которую будешь сливать воду, в унитаз. Несешь в сетке грязь, которую нельзя бросать в унитаз в мусорное ведро.

удивило.... я когда полы мою всю воду в унитаз сливаю... а кто-то ее оказываестя процеживает... :mrgreen:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт фев 07, 2012 16:08

Наденок писал(а):даже не смешно читать

может и не смешно, зато очень живописно написано о всех трудностях уборки для мужчин :mrgreen:

зірочка писал(а):удивило.... я когда полы мою всю воду в унитаз сливаю... а кто-то ее оказываестя процеживает...

не знаю, все вопросы к автору послания, я на мужнином форуме прочитала :pardon:

Вернуться в «Наш дом»