Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пылесосы

Dasha

Пылесосы

Сообщение Dasha » Вс ноя 13, 2005 15:01

Меня вот ужасно интересуют какие-нибудь удобные и классные в работе пылесосы. У нас "Moulinex" - так не слишком он удобный... Уже и набор щеток докупали отдельно, но все равно не очень удачно чистит, по-моему... Короче, хочется поменять на что-нибудь такое, что само за тобой катается, само насадки меняет :) и отвсюду пыль высасывает зверски...
А потом заползает в малюсенький шкафчик, и сидит там тихонечко...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс ноя 13, 2005 15:21

Пылесос у нас "Philips". Пылесос, как пылесос. Ничего особенного. Да, собственно, он нам от родителей достался. Они переехали, а пылесос пока нам оставили. Ну типа, нам нужнее :mrgreen: .
А мне бы вот хотелось, пылесос на водной основе.
Когда-то давненько видела в действии аппарат "Rainbow" (так кажется :roll: ). Его и пылесосом-то назвать - язык не поворачивается. Функций - до фигища.
Классная штука, но дорогущий, зараза. И в свободной продаже его нет. Распространяется дилерами.
Но, насколько мне известно, есть и менее крутые модели, и в магазинах продаются. Может кто-то знает, пользовался?

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 13, 2005 20:37

Jitel писал(а):Когда-то давненько видела в действии аппарат "Rainbow" (так кажется :roll: ). Его и пылесосом-то назвать - язык не поворачивается. Функций - до фигища.

Ага, нам в каком-то девяносто лохматом году такой пылесос предлагали. Дилер лично явился к нам домой с этим самым "Rainbow" и два часа кряду демонстрировал, какая это суперская вещь, и как лассно он вытягивает пыль буквально отовсюду... А заодно - и сколько у нас везде этой самой пыли, с которой только "Rainbow" и может справиться...
В конце этой двухчасовой лекции-демонстрации он наконец назвал скромную сумму в 2.000 баксов! :shock: Представляете, какие это были деньги в начале 90-х? так что я ему сказала примерно следующее: "Знаете, если бы мне предложили: "Даша, вот тебе две штуки баксов, и пусть взамен у тебя в квратире полежит немножко пыли..." - то я бы согласилась, не раздумывая!"

Может, конечно, они с тех пор подешевели...? :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс ноя 13, 2005 20:53

Dasha, ну вот прям один в один, только этим дилером тогда работала моя подруга :mrgreen: , и денег с нас она не требовала, так привезла просто показать. И цена такая же. Потом, помню цена поменялась, но в какую сторону - не помню :mrgreen:

frida

Сообщение frida » Вс ноя 13, 2005 21:04

Dasha,Jitel,
они ко мне тоже приходили... кино показывали. Какие монстры живут в пыли, жуть :!:

Sand

Сообщение Sand » Вс ноя 13, 2005 21:08

Dasha, Jitel, помню-помню!! :) Меня приглашала в гости подруга, чтоб я заполнила форму "для массовости", ну, и, конечно, посмотреть на чудо враждебной техники. :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 13, 2005 21:28

У моей одногруппницы (ну или как там правильно) был он, говорила, что супервещь. Даже занавески можно чистить, подушки и т.д. со всеми остановками. Хотя часто бывает, что надеешься на вещь, а она потом валяется без дела.
Про пылесосы прикол был такой. Сказала как-то знакомому, что в инструкции к нашему электролюксу (какие-то там фильтры и все такое) написано, что воздух он выдувает чистый, как в Альпах, а он мне - "так его надо включать, и дышать над ним, дышать!"
А моющий нас продавцы сами отговорили покупать, сказали лажа и пользоваться неудобно, хотя им-то было выгоднее продать моющий.

frida

Сообщение frida » Вс ноя 13, 2005 23:17

А чудо-пылесос недавно моей сестре двоюродной демонстрировали! 3000 $

вообще нереально :shock: , интересно, они хоть один продали? И вообще не очень то я верю в эти чудеса :mrgreen:
_Ollga_ писал(а):Хочу моющий пылесос... Или пылесос не с мешком, а с водным контейнером -- вылил и все, не надо вытряхивать...
Gritat писал(а):_Ollga_, про пылесос сходите в магазин и поговорите. Никаких "вылил и все" - все будет интереснее. А мешки в современных - потянул за ручку, он закрылся и вынулся. Чище некуда. Кстати, этих мешков хватает очень надолго.
_Ollga_ писал(а):Gritat, что вы имеете в виду -- никаких вылил и все? Ходила, спрашивала.... И что значит -- мешков надолго хватает? Имеютя в виду одноразовые?
А насчет вытряхивания пыли из мешка -- это просто кошмарные воспоминания детства... :D

Наташич

Сообщение Наташич » Пт мар 24, 2006 19:04

Хозяйки и хозяины, :) может ли кто-нибудь порекомендовать такое чудо - моющий пылесос? Не такой, как тут в начале темы обсуждали, а обыкновенный :) но чтоб был ЗВЕРЬ! В смысле борьбы с пылью... Большой и громоздкий, в принципе, может и быть, лишь бы не требовал бесконечной докупки новых мешков, фильтров...

Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста! Потому что у нас в квартире ковролин ВЕЗДЕ :shock:. Кроме кухни... И обычный наш пылесос, конечно, не справляется... :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт мар 24, 2006 19:47

Наташич, у нас пылесос Vax. Очень хороший, зверь, короче. И самое главное, для него ненужно мешков, так как есть свой постоянный прорезиновый. И еще, после него ковролин не остается мокрым, что очень важно :!:
Вот он:
http://www.electroflot.ru/catalog/item/itemID/5619
Там есть и предыдущие модели, они дешевле.

Наташич

Сообщение Наташич » Пт мар 24, 2006 20:30

Спасибо! Буду теперь решаться такого зверя дома завести... И недешевый же зверь :roll:
Скажите, а насколько важна функция сухой уборки? Я где-то слышала, что перед мойкой ковров их надо почистить сухим способом, не знаю, правда это или нет.

mama JA

Сообщение mama JA » Пт мар 24, 2006 20:33

Наташич, знакомые купили пылесос Н2О и очень довольные. У вас тоже должны рекламировать по телевизору в телешоп. Он гораздо дешевле, а работает также.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт мар 24, 2006 20:38

Мой муж, когда что-то покупает, очень долго изучает. Поэтому VOX - это очень осознанный и взвешенный выбор. Это один из лучших моющих пылесосов.
Наташич, сухая уборка для важна, так как я не всегда делаю влажную. Влажная нужна не так часто, имхо. А так все в одном флаконе, и ненужно тратиться еще на один пылесос. 8)

Наташич

Сообщение Наташич » Сб мар 25, 2006 00:07

Мама Мишеньки, спасибо! Будем думать и решаться (а наш пылесос взял сегодня и умер. Чувствует, что ли :roll: :) ).
Правда, муж не в восторге. Серьезно взвешивает возможность звать какую-то уборочную фирму, чтоб все чистили раз в месяц :? Ох не знаю... :( У нас пока обычный пол был (в другой квартире), я каждый день мыла, как-то мы с козявкой мусорим очень :shock: А тут вообще одни ковры, пылесось не пылесось (сухим способом) - бог знает сколько там еще остается...

irenok

Сообщение irenok » Сб мар 25, 2006 11:06

Мама Мишеньки, а полы Вы моете или с таким зверем можно тряпку со шваброй наконец выкинуть?

Вернуться в «Наш дом»