Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем моем пол

OlegK

Сообщение OlegK » Пн сен 12, 2005 12:27

кстати, плита плитой, а полы кто как моет?
вот присматриваем с женой (вернее, решаемся, стОит ли) к швабрам с отжимом. Кто такие пользует? действительно ли они эффективны? Это такие металло-пластиковые, на конце - типа паролллона и ручка для отжима (бывают 2-х или 4-х режимные). А то тряпкой в-три-погибели как-то не смотрится :)

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пн сен 12, 2005 12:47

OlegK, а если тряпку на простую швабру набросить, может быть лучше будет смотреться? :D

А про швабры с отжимом уже где-то читала - хорошая штука говорили!

Я мою полы два раза в день обычной шваброй и только во время генеральной вымываю руками .

OlegK

Сообщение OlegK » Пн сен 12, 2005 15:38

а если тряпку на простую швабру набросить

:) Эврика!
а если серьёзно, то прблема не в швабре, а в отжиме...постоянно руками - вот что не смотрится! жалко рук :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн сен 12, 2005 16:20

OlegK, у меня такая уже лет 5.
Супер вещь - руками даже ее не касаешься, промывается быстро, пол моет быстро, просто и тщательно, даже мелкий мусор собирает %)

Губки хватает где-то на 3-4 месяца.
Наклоняться не надо....(я даже спецщетку купила вместо веника %))

В общем, смело покупай, тока за наворотами не гонись - бери самую простую.

Женя П

Сообщение Женя П » Пн сен 12, 2005 16:20

Это такие металло-пластиковые, на конце - типа паролллона и ручка для отжима

У меня такая уже четыре года, я просто жить без нее не могу!
Всем очень рекомендую!

OlegK

Сообщение OlegK » Пн сен 12, 2005 16:55

Женя П, спасибо за отзыв!
и как таким инструментом пользоваться лучше всего?

как отмачивает пролитые жидкости?
как ополаскивается?

хочется всё-таки сравнить с традиционой тряпкой и обычной шваброй :)

Леля

Сообщение Леля » Пн сен 12, 2005 20:44

OlegK, до "автоматической" швабры с отжимом я еще пока не дошла :oops: . Но использую швабру с тряпочками на конце и отжимаю в специальном ведре. Мне - нравится. Сестре - нет. Она предпочитает щетку и тряпку. Считает, что если для ежедневной уборки, то вроде бы ничего. А если тщательно надо мыть - тогда лучше традиционная. А мне наоборот нравится.
Пролитые жидкости убирает ИМХО вполне прилично. Особенно сейчас я купила новую насадку с какой-то пропиткой. Воду (и пр) впитывает шикарно.
Для мытья полов особенно на кухне я использую Mr/Propper. А в детской - только водой мою.

Машуша

Сообщение Машуша » Пн сен 12, 2005 21:19

Да, действительно швабра суперическая, времени кучу экономит, можно лишний раз в инете посидеть! 8)

Алина

Сообщение Алина » Пн сен 12, 2005 21:37

А я руками мою.....Простой водой....Зато на шейпинги ходить не надо :wink:

Недавно купили собаку.Купила Доместос гель,чтобы пол протирать после луж и кучек.Неделю вытирала,а потом поняла,что не могу жить в такой квартире,где и в кране хлорка,и на полу....
И вообще я стараюсь поменьше химию использовать.Вот только посуду мылом мыть не могу.Но зеркала и окна по старинке мою влажной тряпочкой,а потом газетой.Результат отличный.Из бытовой химии у меня стиральный порошок детский,кондиционер для белья детский,Калгон для машинки,Ваниш,отбеливатель без хлора,ср-во для мытья посуды и Комет на самые тяжелые случаи.Почему все перечисляю-потому что некоторых моих знакомых такой скудный набор повергает в шок! :shock: А мама моя когда приезжает всегда удивляется,почему у меня нет какой нибудь хлорочки,пол помыть! Вокруг ведь и так уже одна химия!

OlegK

Сообщение OlegK » Вт сен 13, 2005 08:36

решено!
покупаем!
только бы уточнить перед этим один момент:
Tettigona писал(а):Губки хватает где-то на 3-4 месяца.

а потом?
разве губки-насадки заменяемые и продаются отдельно? не видел...не хотелось бы через 3-4 месяца покупать снова новую (!) швабру :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт сен 13, 2005 08:48

OlegK, есть в продаже....
стоят около 10 грн...

OlegK

Сообщение OlegK » Вт сен 13, 2005 15:11

да? нада будет сначала вычислить, где именно продают запчасти, а потом уже и за самой шваброй сходить.
сенкс за советы!

добавлено спустя 5 часов 18 минут:

оказывается, такие швабры и примочки к ним на рынке продаются вдоль и поперёк! :) просто раньше не замечал за ненадобностью...Есть даже готовые наборы (швабра + насадки различные). Присмотрел даже неплохие щётки-веники с высокой ручкой. Нуууу..теперь влажная уборка превратится в наслаждение! :)

Журавка

Сообщение Журавка » Чт мар 01, 2012 01:09

Моем просто тряпкой и водой - по старинке :) Хотя прикупили и швабру с такой прямоугольной складывающейся вдвое поверхностью. На эту пластмассовую поверхность одевается тряпочка по форме, как чехол. Кучеряво объяснила как-то :giggle: Очень удобно для лёгкой уборки, так пол протереть перед сном, освежить комнату. а для тщательной уборки тряпка, ведро воды - и вперёд. Хотя сейчас по беременности сачкую. Предпочитаю часто шваберкой, а мужа прошу тряпочкой серьёзную уборку совершать. Моё наблюдение: достаточно иногда, не часто генеральную мойку полов, а там можно и легонько любой шваброй-тряпкой чистоту поддерживать. Место особых загрязнений - кухня, хоть по четыре раза в день мой! В воду ничего не добавляю. стараемся с мужем, чтоб дети химией не дышали - унитазы-зеркала моем, когда тети на прогулке, тщательно проветриваем комнаты после этих процедур. Ванны лёгким, не ядерным чистящим, без запаха практически, порошок. Но всё равно старательно и долго потом смываем.

Ханна

Сообщение Ханна » Сб апр 07, 2012 14:06

Я мою шваброй с отжимом, применяю "Мистер мускул" - лучше вымывается грязь и пятна, если есть такие. Раньше мыла обычной шваброй, в принципе, разницы в чистоте пола никакой...

Shestakova

Сообщение Shestakova » Пн окт 01, 2012 21:07

по рекомендациям ЕОК мою водой обычной тряпкой. стараюсь несколько раз на дню пройтись. и если бы не эти ненавистные ковры, я думаю, у нас были бы идеальные условия для ребенка.

Вернуться в «Наш дом»