Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клининговые службы - кто сталкивался

Helen

Клининговые службы - кто сталкивался

Сообщение Helen » Чт авг 14, 2008 09:37

Назрела такая проблема: в садике в группе лижит большой, неподъемный и грязнющий ковер. Его, конечно, раз в год выбивают и иногда пылесосят - но вы сами понимаете, насколько это все эффективно :(
У меня родилась идея пригласить в сад клининговую службу, чтобы они почистили ковер. Обзвонила все подобные конторы в нашем городе. Они все отличаются по цене и по оборудованию, которое они используют: есть Керхер, есть Гленфикс, если Гирби (только я что то такой техники в инете вообще не нашла...). Менеджеры в этих компаниях мало чего вразумительного могут сказать о качественных характеристиках чистки, кроме фраз типа" мы покажем вам воду, которая выльется из пылесоса". А хотелось бы чего то более объективного.
Также услышала фразу: "нет, мы не используем роторные машины, которые весь ворс у вас вырвут..." - интересно - так ли это? Вообщем, если кто что-то знает по этой теме - расскажите пожалуйста.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Чт авг 14, 2008 09:42

Helen,
МарЁха писал(а):я знаю, что можно просто сдать ковёр в химчистку. Просто предупредите, что это для садика, чтоб сильно не химичили Smile

и к тому же это будет значительно дешевле.

Helen

Сообщение Helen » Чт авг 14, 2008 10:02

МарЁха писал(а): Просто предупредите, что это для садика, чтоб сильно не химичили

Это, во-первых, намного дороже (клиниг стоит максимум 80 рум/кв. м, а химчиста 150 руб/кв.м), во-вторых, транспортировать его до химчистки - еще одна большая проблема.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт авг 14, 2008 10:05

Helen писал(а):если Гирби
Helen, наверное Кирби?

Helen

Сообщение Helen » Чт авг 14, 2008 10:27

Jitel писал(а):Helen, наверное Кирби?

В том то и штука, что нет. Потому как Кирби - не Итальянская фирма, а они говорили про Итальянскую технику. Хотя могу предположить, что девушка в этой конторе сама не знает, что говорит - слишком у нее тон был неуверенный...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт авг 14, 2008 10:45

Helen, ну тогда по сабжу я тебе мало чем смогу помочь :unknown: .

Про Гирби слыхом не слыхивала. И если у этого Гирби водяной фильтр, то это точно не Кирби - у них мешки-пылесборники.

Керхер у меня дома есть. Но, естественно, пылесос для домашних целей, а не производственных. Что могу сказать? По характеристикам значительно выше ряда обычных пылесосов. Убирает чище, после уборки в воздухе ощущается заметная влажность. Вода в фильтре - да-да, та еще :twisted: .

Могу рассказать про аппараты Rainbow и Кирби. Они могут использовать как для дома, так и для больших "недомашних" помещений. Ковер в саду - самое оно. Мне лично аппарат Rainbow нравится больше.

А вообще. Вот появилась мысля. Ну зачем в саду "большой, неподъемный и грязнющий ковер". Может имеет смысл скинуться деньгами (родителям из группы) и купить небольшой новый ковер с коротким ворсом. Так, чтобы площадь этого ковра приходилась ровно на игровую зону комнаты. Опять же, чистить его в дальнейшем будет проще. Площадь этого "пылесборника" значительно меньше.
У нас в группе, мы именно так и поступили. Единственное НО. В нашем саду дети с младшей по старшую группу (т.е. фактически все три года в саду) находятся в одном помещении. Если каждый год детей переводят в другие помещения, то, конечно, это может оказаться и не слишком рентабельно...

Хотя, с другой стороны, мы и в ясельную группу покупали новый ковер, который там и остался после перехода детей в младшую.
Ясельные группы у нас в саду в отдельном крыле.

Helen

Сообщение Helen » Чт авг 14, 2008 12:11

Jitel писал(а):А вообще. Вот появилась мысля. Ну зачем в саду "большой, неподъемный и грязнющий ковер". Может имеет смысл скинуться деньгами (родителям из группы) и купить небольшой новый ковер с коротким ворсом.

У он не то что бы суперогромный. Он как раз на размер игровой зоны - 5х3 м. Но он ОЧЕНЬ тяжелый - такой, чисто в советских традициях, шерстяной. Но никто ничего нового покупать не будет, потому что его купили как раз 2 года назад - когда нашу группу формировали. А еще потому, что в нашей группе есть очень неадекватные родители :o . Я предложила председателю род. комитета подобную чистку ковра, она сказала, что ЗА, но предположила, что будут недовольные. Я ей сказала, что готова добавить своих денег сверху, она тоже сказала, что добавит. В результате на группу должно было лечь всего около 500-600 руб. затрат. И... многие сказали, что это ДОРОГО :o :x
В результате будем чистить за свои :(
А ты говоришь, новый купить... :shock:

Helen

Сообщение Helen » Пт авг 15, 2008 10:42

МарЁха, вы путаете климат. У нас в этом году лета вообще почти не было - холодина. Правда сейчас жара стоит, но сырость страшная.
Но вопрос решился - родители одного из детей решили, что проблема не стоит выеденного яйца и купили в группу моющий пылесос. :Yahoo!: Хорошо, что есть такие родители у когторых есть такие деньги :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт авг 15, 2008 10:44

Helen, мои поздравления :good: .
Хотя, я все равно бы купила новый ковер тоже :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт авг 15, 2008 14:04

Helen, кстати, продавцы (впариватели) Кirby (тут про них вполне подробно http://offline.business-magazine.ru/2004/60/160857/) обычно предлагают бесплатную демонстрацию возможностей их агрегатов. Нельзя ли воспользоваться? По-моему, ребятам так туго, что они на все готовы.

Helen

Сообщение Helen » Чт авг 21, 2008 07:49

Gritat, у нас тоже такая практика есть, только в садик они не поедут, потому что ну сразу же понятно - что это разовая уборка. Кто из 25 родителей потом его купит то? :giggle:

добавлено спустя 1 минуту:

Gritat, что то твоя ссылка не работает...

Sun

Сообщение Sun » Чт авг 21, 2008 08:23

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пн сен 10, 2012 17:54

Девочки, назрел вопрос: кто пользовался услугами клининг-компаний? Ну, те, которые могут квартиру убрать. Мне одноразовая генеральная уборка нужна. Порекомендуйте пожалуйста, вдруг кто-то пользовался... Можно в личку.

Вернуться в «Наш дом»