Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температурный режим в квартире

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт мар 15, 2011 12:07

Татиа, включённый увлажнитель при открытой форточке зимой (ну и в марте тоже) --- практически бесполезная трата электроэнергии, воды и ресурса увлажнителя...

Попробуйте ещё закрыть стояки отопления (трубы, которые подходят к батареям), накрыть сам радиатор третьим и четвёртым одеялом... Ещё можно принести с улицы снег (если он есть ещё в Киеве) или из холодильника лёд и положить рядом с батареей, пускай тепло расходуется на таяние, заодно и воздух бесплатно увлажнится. Рядом с кроваткой ребёнка можно тоже положить таять лёд (только продумать безопасность малыша, чтоб на него ничего не опрокинулось --- желательно, чтобы лёд был выше ребёнка, потому что прохладный воздух, как известно, опускается вниз).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Татиа писал(а):и как правильно одеваться, если в комнате +25 и ниже никак нельзя сделать?
Если ребёнок доношенный, при такой температуре на него вообще ничего не нужно надевать. Разве что памперс, если под ним детской коже комфортно. Но лучше всё-таки попробовать сделать температуру ниже --- хотя бы теми дилетантскими способами, которые я выше предолжила.

Miracle

Сообщение Miracle » Чт мар 17, 2011 13:03

Люди, просто не могу не поделиться открытием!

На свете есть целая страна, которая уже много веков вся дружно "живет по Комаровскому"! Это их традиционный образ жизни. Называется Англия.

Зимой в домах даже ниже +18 (в спальне должно быть +14 и окрытое окно), да и лета не жаркие, постоянная вентиляция, влажность сама по себе весь год высокая. В общественных местах, в том числе в детских садах все то же самое. Дети одеты так легко, что если вывезти наших бабушек туда на экскурсию, у них станет плохо с сердцем. Дети одеты легче, чем взрослые - "Они же бегают!", при том что взрослые тоже выросли в таких спартанских условиях и изнеженными и теплолюбивыми их никак не назовешь. Простуды "лечат" только обильным питьем, парацетамол при высокой температуре. Если к врачу придти с простудой - он будет удивлен. При том, что другие болезни обследуются тщательнейшим образом. Предствляете, каждый врач - "доктор Комаровский"!

Честно скажу, сначала я там мучилась. Мерзла: зимой дома холодно, в университете холодно. Болела простудами, гайморитами и т.д. долго и тяжело. Ребенок тоже болел. Но наш переезд совпал с выходом в детский сад - было откуда инфекции таскать неокрепшему иммунитету. А потом мы стали такие же закаленные, как и все англичане. 3.5-летний сын не болеет ОРЗ уже год (!), как и я. Эту зиму мы уже провели в России, блаженствуя после Англии в 18-20 градусах дома. Дома ходим босиком, на улицу не кутаемся, умеренно холодной водой иногда поливаемся. Зимнняя эпидемия гриппа нас вообще не коснулась, при том что все ходили в сад-на работу, а дома лежал 2 недели с гриппом папа, который с нами не закалялся в суровой Англии.

Вот так мы вынужденно (невынужденно духу не хватало) стали последователями Комаровского и обнаружили, что это работает!

Татиа

Сообщение Татиа » Чт мар 17, 2011 23:00

Лю, спасибо за ответ! про лед - отличная идея, попробуем! Вы правы на счет увлажнителя, - сегодня уже открыли не форточку, а все окно, дверь закрыли, чтоб сквозняка не было, и хоть + 21 все еще на термометре, но хоть дышать очень легко - свежо, а увлажнитель выключили!
уж лучше мы закутаемся, но при свежем воздухе, чем разденемся в жаре, да и раздевать малыша страшно еще - он после орви и пневмонии: и хропит и хрюкает до сих пор (может слюни, а может и нет).

Alenka Lukyanova

Сообщение Alenka Lukyanova » Вт апр 05, 2011 22:20

Я привыкла со временем))) Сначала тоже было холодно. Но позже наоборот))Я даже не могу работать уже при высокой температуре)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт май 20, 2011 11:14

Я раньше впадала в анабиоз при температуре ниже 22 градусов %) , но после этой зимы, когда у нас дома и без всяких проветриваний было 18-19 градусов днем и 16-17 ночью, я заметила, что если в комнате температура выше 21 градуса, мне ужасно жарко и некомфортно. Ура, я начала становиться нормальным человеком! Есть надежда, что я не безнадежна, вот такой каламбур :D

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Ср окт 24, 2012 11:20

Ой, так мне сюда! А я в другой теме надрываюсь, ответа жду :D Риш,, не за что, для хороших людей ничего не жалко, этот форум мне очень помог во многих вещах! И Вам спасибо за обобщение и систематизацию материала! :Rose:
Стояки мы тоже замотали 2 вместе обернули тем же теплоизолятором и заклеили скотчем, похожим на фольгу (не знаю, как все эти материалы точно называются, муж по долгу службы за пожарную безопасность отвечает, сказал материал негорючий - сверху теплоизолятор покрыт фольгированным материалом, внутри что-то типа ваты или войлока). Но по-прежнему, температура не снизилась ни на градус - как было 28, так и держалось, пока, по всей видимости, отопление не убавили, но и сейчас ниже 26, 5 никак не снижается, днём балкон открыт - 25 :cry: Будем искать трубчатый теплоизолятор и жидкий. Экспиременты продолжаются! :D

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Ср окт 24, 2012 17:08

Стояки тёпленькие, а батареи теплоизолятором в 2 слоя накрыли - они еле тепленькие, и я писала в другой теме, что батареи ещё и диваном загорожены. А так батареи горяченные - не дотронуться!

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Ср ноя 21, 2012 20:31

Ничего не понимаю!!!! :crazy:
Победила я нашу контору и сегодня нам наконец-то поставили вентили на батареи в обеих комнатах!!! :Yahoo!: Сразу же отключила батареи, проветрила.... И ТЕМПЕРАТУРА СНИЗИЛАСЬ ВСЕГО НА 1 ГРАДУС!!!!????? :x Что за ерунда. :unknown: Людям одеяла помогают, а нам вентили как мёртвому припарка. И это при том, что стояки всё так же теплоизолятором замотаны!

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт ноя 22, 2012 14:54

Стёнчик писал(а):Сразу же отключила батареи, проветрила.... И ТЕМПЕРАТУРА СНИЗИЛАСЬ ВСЕГО НА 1 ГРАДУС!!!!?????

Основным теплоносителем в доме являются стены. Пока они остынут... У нас тут отключали отопление, за 5 дней температура снизилась с 24 до 20 градусов. Примерно по градусу в день. Сейчас на улице тепло, морозов нет, поэтому так.

Подождите несколько дней и посмотрите.

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Чт ноя 22, 2012 16:44

Спасибо! Будем ждать!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Риш, сын спит на балконе, пока спит, балконная дверь приоткрыта, потом уходим гулять, открываю сильнее. Охлаждается до 21-22 градусов. за вечер нагревается до 25, утром 26 опять было. В другой комнате форточка вообще не закрывается.

Стёнчик

Сообщение Стёнчик » Пн ноя 26, 2012 10:05

Нет, не остывают стены :( Всё те же 26... Будем ждать минуса на улице!

Fiyor

Сообщение Fiyor » Вс дек 16, 2012 17:11

Я вот люблю тепло и муж в принципе тоже.Но теперь есть дочка и нужно следить за темп воздуха.У нас тоже шпарят батареи и я устала уже проветривать комнату,форточка всегда открыта и градусник показывает 22,но если закрыть-будет 27,а это кошмар,дышать становится нечем.Поставила сегодня 2 глубоких тарелки с водой,но лучше конечно приобрести увлажнитель.Ведь сухой воздух и ребенку вреден и цветам.А дите у нас дома в тонком боди или полукомбинезоне.Стараюсь одевать так,чтобы или ножки или ручки были открытые

Вернуться в «Наш дом»