Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температурный режим в квартире

Нуся

Сообщение Нуся » Вт апр 19, 2005 18:18

Екатерина писал(а):а у нас батареи так греют, что ничего не помогает снизить температуру :(.

...по-моему, как бы ни грели батареи, но если открыть зимой окна - температура снижается моментально, и даже ниже рекомендуемых 18 можно добиться...

Алиса

Сообщение Алиса » Чт дек 01, 2005 17:48

Ох, если бы вы знали, как тяжело добиться открытой форточки, когда живешь с бабушкой! :( Спасибо, хоть в наше отсутствие не закрывают!Мы когда на улицу идем-открываем.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт дек 01, 2005 18:11

Так бабушек то обычно волнует не сам факт открытых форточек, а открытые форточки при малыше в комнате. Если вас с ребенкм нет -- и закрывать нечего, не протянет

Мария

Сообщение Мария » Пт дек 09, 2005 21:03

С батареями справиться несложно. Если нет возможности купить новые батарей с вентилями, то можно совершенно бюджетно врезать (при помощи сантехников) новые вентили (вместо старых замазанных краской) и перекрывать батареи. Естественно, лучше это делать, когда отопительный сезон закончится. Но и зимой можно договориться с ЖЭУ, чтобы перекрыли стояки на пару часов для проведения работ.

Папы обычно постепенно перевоспитываются. Тут нужны терпение и настойчивость. Я недавно просто обалдела, когда мой муж принялся объяснять своей маме, что он теперь не понимает, как можно спать в жаркой закупоренной комнате, и какой кайф, когда открыт балкон и ночью в спальне + 13.

Меня вот другое волнует. Как дети, привыкшие к нормальным условиям, будут ходить в сад и в школу, где 30 человек в наглухо задраенном помещении должны еще что-то соображать... Мои дети, даже когда к бабушке на час-другой заходят, становятся малиновыми и обалдевшими (хотя раздеваю их там до трусов)...

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт дек 09, 2005 22:43

Как дети, привыкшие к нормальным условиям, будут ходить в сад и в школу, где 30 человек в наглухо задраенном помещении должны еще что-то соображать...

Боюсь, плохо будут. Хотя один пример - не показатель... Это я сама такая. На прошлой работе народ зимой прикалывался - давай, говорят, для тебя железную клетку сделаем и за окно вывесим - хватит окна открывать :wink: :(
И лето в городе терпеть не могу, метро и автопробки особенно :evil:
Зато, ттт, уже не помню, когда простужалась - по крайней мере, последние лет 20 :D Хотя нет, вру, один раз было - после сауны с мокрой головой полночи на морозе прогуляла :wink: :(
В общем, боюсь, либо - либо: холодостойкость или привычка к духоте.
А может, кто-то нормально и то, и то переносит - интересно было бы послушать, есть такие?

Лиля

Сообщение Лиля » Пт дек 09, 2005 23:11

Мария писал(а):/
Меня вот другое волнует. Как дети, привыкшие к нормальным условиям, будут ходить в сад и в школу, где 30 человек в наглухо задраенном помещении должны еще что-то соображать... )...

А никак - болеть будут. Вот поэтому (ну правда, не только поэтому), но эта причина - одна из основных и не вожу в сад и водить не буду. Старшая пошла в школу - там тоже жарко, но там хоть помещения большие, холлы, окна незаклеенные, а в саду в этих конуренках (иначе назвать не могу) с потолками 2-50 20 мокрых от пота детей. :cry:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс дек 11, 2005 22:27

С нашим папой постоянная война идет по поводу открытых форточек. У младшего кроватка стоит прямо под окном (я специально так хотела с того времени как он родился, чтоб с рождения привыкал к потоку воздуха). Когда он спит, я форточку приоткрываю, чтоб свежий воздух шел. Стоит ребенку немного приболеть (недавно начал кашлять), сразу виновата моя открытая форточка. :) И, главное, ничего нельзя доказать! Поддержите морально!

По поводу садиков. У старшего в группе - это просто ужас! Забираешь вечером - выходит воспитательница в футболке с красной от жары физиономией, и дети , бегающие в свитерах при 26 градусах в закрытом помещении. Мой малой и еще парочка детей в футболках, но там же просто нечем дышать. Когда с улицы заходишь, воздух в группе такой спертый, они же там и едят, и дверь в туалет, извините, тоже в эту комнату выходит... :roll: И они еще гордятся, что их группа самая теплая!
Младшему с группой повезло чуть больше. Там прохладнее, воспитатели немного подмерзают, и у моего, когда забираю, ручки прохладные.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт дек 16, 2005 13:00

А у нас в спаду -- 21-23. Я одеваю тоненькую водолазку и сарафанчик -- вроде ручки не горячие как забираю. Но воспитатели все время просят -- может теплее одевать, сопливит же...

Тут на днях кайфовала -- клеили обои и закрыла окно чтоб не поотслаивались обои -- такой кайф по дому в шортах и майке ходить!!!

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вт дек 27, 2005 00:01

у нас тоже батареи кочегарят(((( форточки открыты, но все равно +20-22 колеблется, никак не меньше. одно только придумала - сушу в детской на батарее все вещи, т.ч. влажность большая и не так быстро нагревается. кажется, что свежо :roll: еще работает воздухоочиститель-ионизатор. в общем все кто ни приходит говорят, что "холодно тут у вас и сыро"! значит, думаю, все ок :wink: :)

а с вентелями папик ни за что не согласится! он и так кричит, что я "домашний очаг заморозила совсем" :lol: одеяло у нас только одно, а для пенопласта нет ни лишнего сантиметра ни папика согласия :)

сама хожу в шерстяных носках, штанах и свитере :roll: и руки под горячей водой грею постоянно

makkat

Сообщение makkat » Вт дек 27, 2005 00:53

А у нас батареи с винтелями, вот они и открыты только пару часов в день, да и бойлерная у нас по часам работает, ночью, например, никогда не топят, что открыт винтиль, что закрыт. :lol: Красота, и голову морочить не надо, больше 18 градусов никогда не бывает! Днем, я сама отключаю, так как окна на солнечную сторону выходят и в квартире жарко, зачем тогда топить?! :lol: На кухне например вообще еще ни разу не топили, в ванной тоже очень редко. Винтили имеют всетаки свои прелести. Папа наш уже привык, да и раньше он не больно жаловался. :wink:
[url='http://metric.rodim.ru']Изображение[/url]

Tanюsha

Сообщение Tanюsha » Вт окт 09, 2007 06:47

Мне все говорят: Ну как можно держать ребенка с рождения при 18 градусах??? Ведь тебе же самой при такой тмепературе холодно! А ребеночек был в теплом животике...а теперь ты его заморозить хочешь???
Скажите 18 - это точно реально??? Я не могу никого переубедить, что многие так делают и все ОК, что детки здоровые и не болеют. Сама же я и правда замерзаю при 20, а муж мой так и болеть при такой собирается...Что делать???

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт окт 09, 2007 07:18

Tanюsha, Решить для себя, что важнее-мнение окружающих или здоровье малыша. А 18гр.это ,на самом деле популистские ПОЛУмеры. Почитаейте книги Никитиных.

Tanюsha

Сообщение Tanюsha » Вт окт 09, 2007 10:04

А где эти книги Никитиных можно взять...желательно в электронном варианте?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт окт 09, 2007 11:06

Tanюsha, http://www.lib.ru/KIDS/nikitiny.txt почитай это книга никитиных

tioto

Температура в детской

Сообщение tioto » Ср июл 30, 2008 21:58

Подскажите, пожалуйста.
У нас 25 градусов в детской, при открытой постоянно форточке и дверях.
Зимой будет 22 а сейчас что же делать?
Ставить увлажнитель?
Спасибо за ответы

Вернуться в «Наш дом»