Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

василиса1

Сообщение василиса1 » Ср апр 11, 2012 19:21

BondЮлия писал(а):Перерывы между лечениями нужно делать, а то мы уже столько всяко «бяки» в ребенка насовали.

Если аллерген держить от 2 недель до 2 месяцев, то лечить прийдется долго, т.к. ремисси у нас не было то мы 4 месяца без перерыва мазали ребенка всякими мазями, каплями, пробиотиками и т.д., из-за неправильного лечения у нас еще все в переди.
А как проверить эллиминационной диетой

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср апр 11, 2012 19:25

василиса1 писал(а):А как проверить эллиминационной диетой

убрать как минимум на 2 недели и посмотреть как кожа отреагирует

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 11, 2012 20:19

василиса1 писал(а): ремисси у нас не было то мы 4 месяца без перерыва мазали ребенка всякими мазями, каплями, пробиотиками и т.д., из-за неправильного лечения у нас еще все в переди

То, что не было ремиссии говорит о том, что вы просто не правильно лечили кожу. Ничто не мешает уже начать новый курс и не имеет особого значения то, что предыдущие попытки были не совсем адекватными.

Пробиотики вы уже давать не будете, к груди прикладывайте правильно, на одну грудь отводите 3-4 часа, т.е. за эти три часа ребенок может прикладываться и 2, и 3 раза, но только к одной и той же, через 3 часа переходите на 2ю, так уменьшается вероятность поступления молочного сахара и брожения в кишечнике.

Свой рацион потихоньку расширяйте, да, небольшие обострения все равно будут, но с правильной схемой кортикостероидов они не будут доставлять таких страданий малышу. Т.е. схема применения у вас возможно будет длительная , на несколько месяцев , но переживать не стоит, она щадящая и при соблюдении правил абсолютно безопасная, чего не скажешь о нелеченных очагах АД.

василиса1

Сообщение василиса1 » Чт апр 12, 2012 08:13

Спасибо Вам девченки, будем лечиться. :pardon:

ИраЛан

Сообщение ИраЛан » Чт апр 12, 2012 22:02

3го мая ложимся в больницу.
сейчас убираем красноту по новой схеме опять же пимафукортом и как будет полегче попробуем вводить брокколи :)

вот такие краткие новости.

mayya1984

Сообщение mayya1984 » Сб апр 14, 2012 16:16

посмотрела на ваши фото и могу сказать, что у меня сын точно с такими же проблемами как и у вас. мы живем в англии и тут немного другая система к аллергическому дерматиту, нам сразу же назначили гормональное лечение. начали с гидрокортизоном и сейчас мажемся бейтновеитом. ту неделю , которую мы мажем и используем гор.мази все хорошо и кожа спокойная, но как только прекрашаем, так сразу и сухость и краснота и зуд страшный, я уже не знаю чем ему помочь, ребенок очень мучается особенно по ночам и мне приходится давать антигистаминние средсрва, чтоб они сняли ему зуд. доктора говорят , что ето он должен перерости, что все эти мази только облегчат дерматит , но не вылечут. но смотреть как ребенок мучается это такой стресс и я молю бога чтоб он по скорее вырос и перерос эту гадость. если вы захотите , то могу поделиться этими мазями.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб апр 14, 2012 16:22

mayya1984, вы тоже сразу прекращаете курс гормональной мази? т.е. неделю мажете и потом сразу отменяете?
mayya1984 писал(а):ребенок очень мучается особенно по ночам и мне приходится давать антигистаминние средсрва, чтоб они сняли ему зуд.

Т.е. антигистаминные помогают? Тогда почему бы их не давать постоянно?
mayya1984 писал(а): сразу и сухость и краснота и зуд страшный

Сухость убирается очень жирным кремом, т.е. сначала увлажняющим, потом жирным, так и чередуете, первые недели по 5-10 раз в сутки, пока сухость не исчезнет окончательно. Очень важно возобновлять жировой слой на коже :!:
mayya1984 писал(а):все эти мази только облегчат дерматит , но не вылечут.
Ну да, еще никто не умеет лечить генетические заболевания, АД не лечится. А вот симптомы АД - вполне можно держать под хорошим контролем.

Солнцепузый

Сообщение Солнцепузый » Сб апр 14, 2012 18:32

Ребёнку 3 года - диагноз атопический дерматит, прочитала статью Комаровского и решила подавать глюконат кальция, добовлять в молоко не могу, у ребёнка аллергия на белок молока, посоветуйте куда можно добавить растолчённую таблетку

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб апр 14, 2012 18:37

Солнцепузый, глюконат можно добавлять в любое блюдо, предварительно растворив в небольшом количестве воды.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн апр 16, 2012 05:59

василиса1, вам очень хорошо все расписали.
Я немножко хочу добавить, мне так же в свое время настоятельно порекомендовали переводить малого на смесь и начинать вводить прикорм в 5мес. (каши), в итоге ГВ сошло на нет. О чем жалела тогда очень сильно. И про козье молоко. Пробовали мы его давать и смеси на нем - не лучше. Я считаю, что эти эксперименты ни к чему. Лучше ГВ природа пока ничего не придумала. ИМХО
Кожа быстро не очистится, мы убрали все аллергены, постоянно ухаживали за кожей, вела пищевой дневник. Около 3х месяцев понадобилось, чтобы кожа стала чистенькой совершенно.
Даже если будет грустно и будет казаться, что ничего не помогает, не сдавайтесь. Ваша забота не напрасна, обязательно станет лучше, нужно только потерпеть :)

василиса1

Сообщение василиса1 » Вт апр 17, 2012 19:37

Кастрюля, спасибо большое за поддержку!! Мы уже начали лечиться, мажем адвантаном, увлажняем ушастый нянь, пока другого ничего не нашли. Улучшения немного есть, более менее очистились ножки, личико пока еще сильно высыпаное, но мокнутий уже нет. :P

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вт апр 17, 2012 20:06

василиса1, мы сменили "ушастый нянь". Улучшения стали видны сразу. "Ушастый" нам не подходил. Надо чтобы в порошке в составе не было фосфатов, ну или чтоб их процент был не выше 5! Эти самые фосфаты и дают очень сильную контактную реакцию(но они и стирают). В "Ушастом" их за 30! Мы с мужем все порошки переворошили. Везде эти фосфаты превышают нужный процент. Нашли один в инете порошок, который безфосфатный, вместо фосфатов там новая разработка(не помню как называется), делается в Украине, хорошо стирает и недорогой, кажется называется "Наш", там ещё всякие названия, но у нас его нет :( Так что мы остановили свой выбор на "Дени". Нам подошёл, он кстати безфосфатный. Но качество стирки не всегда хорошее, особенно сильно загрязнённое, я теперь отдельно застирываю :)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт апр 17, 2012 20:10

МамаБлизнецов писал(а): мы сменили "ушастый нянь".

МамаБлизнецов, что-то мне кажется василиса1 ведет речь не про порошок, а про увлажняющий детский крем :giggle:
МамаБлизнецов писал(а):качество стирки не всегда хорошее, особенно сильно загрязнённое, я теперь отдельно застирываю

Вот так же мне не нравится по этой причине Фрош, белье очень "сереет". Мне кажется Амвеевский детский лучше отстирывал, надо вернуть и проверить :mrgreen:

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср апр 18, 2012 12:16

BondЮлия писал(а):МамаБлизнецов, что-то мне кажется василиса1 ведет речь не про порошок, а про увлажняющий детский крем

:giggle: Да, ну тогда сорри за мой опус :giggle:
BondЮлия писал(а): Амвеевский детский лучше отстирывал,

Не пробовала, но фосфатов там просто завались :mrgreen:
BondЮлия писал(а):, белье очень "сереет"

Согласна, но носильные у нас все цветные, на них не видно, может быть пока не видно, так что пока будем так стирать :)

ССР

Сообщение ССР » Ср апр 18, 2012 13:44

Есть детский мыльный порошок "Наша мама", по составу - мыльная стружка "Экстра", вроде пишут что натуральный, без искусственных добавок.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»