Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт мар 30, 2012 21:50

ИраЛан писал(а):а вот если краснота пройдет. все равно продолжать мазать?

постепенно разбавлять бепантеном или вашим увлажняющим средством . Сначала 1:1, потом 1:2 и так далее, чтобы за неделю совсем убрать и мазать только увлажняющим

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб мар 31, 2012 07:55

ИраЛан писал(а):ого! аж 2 недели...почему же тогда врач нам сказала максимум 5 дней...странно как-то.

Почему - это вы у врача своего спросите. Врачи они разные бывают, хорошего можно искать долго, к сожалению.
ИраЛан писал(а):а вот если краснота пройдет. все равно продолжать мазать?

ИраЛан, кортикостероид нельзя отменять даже если пошло улучшение, т.к. может возникнуть "синдром отмены" (что собственно и происходит у вашего малыша после таких коротеньких 5тидневок). Это не значит, что гормоны нужно бояться как огня, это значит, что нужно пробовать различные схемы применения, с хорошим врачом желательно. Но если такового не имеется, то воспользоваться вот такими перечисленными выше, их дают врачи на РМС . Вы можете зарегистрироваться, описать проблему и попросить врачей с РМС скорректировать вам схемы нанесения мазей, потому что они бывают разные , иногда и длительные, до 2х месяцев в тяжелых случаях.

ИраЛан

Сообщение ИраЛан » Сб мар 31, 2012 21:52

Сегодня наблюдается явное улучшение :) Завтра если всё пройдет выложу фотографию с остатками покраснений. Сын сегодня весь день в хорошем настроении и я тоже :)

Спасибо всем вам огромное за ответы и за участие! Для меня это очень большая поддержка, которая дает силы! :)

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

ИраЛан писал(а):Вы можете зарегистрироваться, описать проблему и попросить врачей с РМС скорректировать вам схемы нанесения мазей,

ой..а я совсем не знаю что такое РМС и где надо зарегистрироваться. если Вы можете подсказать и дать ссылку буду очень благодарна.
Сегодня разбавила пимафукорт кремом и мазала сгибы этой смесью, а самое красное пятно без разбавки мазала.

Добавлено спустя 38 секунд:

BondЮлия писал(а):Сначала 1:1,

Сегодня начала разбавление.

ССР

Сообщение ССР » Пн апр 02, 2012 08:55

BondЮлия,
Иммуноглобулины мы в прошлом году сдавали - все в норме было. Про провокационные пробы ничего не слышала - пойду читать! Спасибо! Протопик к сожалению помогает только на время. Не помажем дня 3-4- - опять появляются пятна, правда, с меньшей интенсивностью. У нас еще проблема - там где чешется на ручке расположена гемангиома. Она потемнела последнее время. С кем бы пообщаться на эту тему? У Комаровского в таком контексте ин-фы нмкакой не нашла. Еще и пишет про этот протопик страсти всякие, как с гемангиомой быть??????

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн апр 02, 2012 09:04

ССР писал(а):Протопик к сожалению помогает только на время. Не помажем дня 3-4- - опять появляются пятна, правда, с меньшей интенсивностью.

ССР, а как вы им пользуетесь вообще?
ССР писал(а): гемангиома. Она потемнела последнее время. С кем бы пообщаться на эту тему?

Вроде это к сосудистому хирургу, честно говоря не в курсе :unknown:
ССР писал(а): Еще и пишет про этот протопик страсти всякие, как с гемангиомой быть??????

А кто пишет страсти о протопике? страсти в отношении использования на гемангиоме?

ССР

Сообщение ССР » Вт апр 03, 2012 07:54

BondЮлия,
Врач нам прописал Протопик так - через день намазывать по 2 раза в день. Но на личике через 3 дня все прошло и мазать перестали. Я что-то не спросила, как быть в таких случаях, но как показала практика, надо было придерживатся рекомендаций. Про элидел и протопик пишут, что они не прошли должных клинических испытаний и якобы (тьфу-тьфу-тьфу) провоцируют всякие серьезные проблемы

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт апр 03, 2012 08:25

ССР писал(а):Про элидел и протопик пишут, что они не прошли должных клинических испытаний и якобы (тьфу-тьфу-тьфу) провоцируют всякие серьезные проблемы

ССР, да ладно, прошли они клинические испытания :) .

Вот с РМС
Местные иммуномодулирующие препараты.
Макролиды такролимус («Протопик») и пимекролимус («Элидел») были недавно внедрены в практику в качестве местных препаратов и постепенно становятся доступными во всем мире. Оба действуют так же, как циклоспорин А, блокируя транскрипцию генов прововоспалительных цитокинов. Местные препараты были испытаны на взрослых и детях с атопическим дерматитом: они имеют примерно такую же эффективность, как кортикостероиды средней фармакологической активности. Однако данные препараты не имеют побочных действий кортикостероидов, таких как атрофия, и пока нет никаких указаний на возможность других серьезных проблем при их длительном применении. Поскольку они относятся к группе иммуномодуляторов, существуют опасения, что они могут способствовать развитию опухолей кожи, особенно если применение препаратов неправильно комбинируют с ультрафиолетовым облучением. Проводимые в настоящее время исследования дадут дальнейшую информацию по поводу безопасности такролимуса и пимекролимуса при длительном применении.

Специфической проблемой при применении такролимуса является сильное жжение при его нанесении на кожу. Жжение обычно проходит через несколько дней лечения и лишь иногда бывает причиной прекращения терапии, однако этот факт может ограничивать назначение такролимуса у маленьких детей. Данной проблемы не наблюдается при применении пнмекролнмуса. Оба препарата дорогие: стоимость тюбика объемом в 50 г превышает 100 евро и это, вероятно, ограничивает их применение в большей степени, чем какие-либо научные возражения. Основным показанием к применению этих макролидов в настоящее время является дерматит лица, гениталий и кожных складок, который не реагирует на применение кортикостероидов слабой силы действия, а также редкие торпидные случаи распространенного заболевания, при которых в прошлом назначался внутрь циклоспорин А.

До сих пор никаких подтверждений о способности провоцировать новообразования нет.
ССР писал(а):как показала практика, надо было придерживатся рекомендаций.
Вот еще немного, тоже с РМС
Вторая группа препаратов для лечения обострений - tacrolimus и pimecrolimus (calcineurin inhibitors). Серьезных краткострочных побочных эффектов отмечено не было, за исключением небольшого чувства жхения. Однако, в связи с тем, что эти препараты являются иммуносупрессорами, изучается возможность их долгосрочного карциногенного эффекта. Пока подтверждений карциногенного эффекта нет.

Препарат разрешен к применению у детей старше 2-х лет при обострении 2 раза в день до исчезновения симптоов.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт апр 03, 2012 08:31

Девочки, подскажите, если сможете. :Rose:
Нам назначили анализ крови на аллергены Ig E спецпланшет 2, 4, 7. Вот в состав этих планшетов какие аллергены входят, можно где-то посмотреть. Врач что-то ничего не сказала, а муж не догадался спросить. Стоят они дорого, хотелось бы узнать, на что сдаем.
Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт апр 03, 2012 08:35

Кастрюля, это нужно в лаборатории спрашивать, куда вам направление дали. Но вообще-то можно поискать где делают кожные скарификацмонные пробы, это достоверно и гораздо дешевле :wink:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт апр 03, 2012 09:14

Syringa, спасибо! А у кого спрашивать про кожные пробы? У аллерголога или у дерматолога. В регистратурах обычно мало что могут вразумительного сказать :crazy: Может прийти к аллергологу и сказать, что для нас это дорого. Она назначит другую форму обследования.. Тоже читала, что анализ крови не всегда достоверен, дают 70-80% всего.. А по ощущениям болезненные пробы эти?

ССР

Сообщение ССР » Вт апр 03, 2012 09:17

BondЮлия,
Спасибо!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт апр 03, 2012 09:20

Кастрюля, спрашивать у аллерголога. Нам аллерголог сама их и делала. Не болезненные, легкие царапинки. Только чесаться может. Нужно потерпеть 20 мин, до оценки результата, потом смажут мазью, если сильный зуд будет.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт апр 03, 2012 10:36

Syringa, спасибо большое, спрошу на следующем приеме.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт апр 03, 2012 20:27

ИраЛан писал(а):.а я совсем не знаю что такое РМС и где надо зарегистрироваться. если Вы можете подсказать и дать ссылку буду очень благодарна.

ИраЛан, вот тут Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера , сокращенно РСМ, вам в раздел Педиатрия, только прочитайте внимательно правила создания темы, чтоб все правильно оформить, иначе можете не дождаться ответа. Отвечают настоящие врачи, которые кроме обычной практики иногда имеют возможность работать и на форуме. Все врачи практикуют принципы доказательной медицины.

Как ваши успехи?

ИраЛан

Сообщение ИраЛан » Сб апр 07, 2012 21:23

zemer писал(а):Как ваши успехи?

я совсем пропала, простите.. я просто работаю и на этой неделе не было ни минутки свободной.
убрала я картошку из своего рациона. и стали с каждым днем состояние коды становилось все лучше и лучше. по вашему совету убирала пимафукорт, до нуля. всё чисто! ребенок радостный. и на 5 день решила попробовать картошку, надо же проверить она или нет. съела 1 небольшую кртофилину приготовленную на пару, предварительно вымоченную. на следующий день, пошла краснота. по немногу. с каждым часом все сильнее. и вот сегодня третий день как я съела картошку, сгибы коленок вплоть до мокнутия раскраснелись (дала сегодня 5 капель фенистила) Тима весь день беспокойный, все ему не так. надо постоянно на руки, начал чесать под коленками и поэтому дала фенестил. Такие дела :(
картошка походу такой результат дала. голова кругом уже. пора прикорм вводить, а тут такие дела творятся.

спасибо вам огромное, что пишите мне и даёте такие советы. завтра , наверное надо попробовать начать адвантан по указанной вами схеме?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

ИраЛан писал(а):Надеюсь, Вы сможете что-нибудь для себя подчерпнуть

о, да! огромное спасибо за столь подробные советы! :) такая поддержка в дни ухудшений даёт силы!

по поводу диеты и прикорма не знаю как и быть! вот поедем 12 апр к врачу, буду спрашивать как быть нам. Тима перестал набирать вес как я села на эту диету :( я ж не ем ничего жирного. совсем. вот ещё и картошку исключить пришлось. и вообщем у меня такое подозрение что чем больше я исключаю тем хуже ему становится. я же раньше ела оч многое...
распечатаю ваш пост и буду стараться соблюдать все рекомендации.
спасибо!

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»