Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температура и рвота после падения температуры

liudmylka

Температура и рвота после падения температуры

Сообщение liudmylka » Чт июн 12, 2014 18:30

Помогите, пожалуйста! Девочка без малого 5 лет второй день температурит. В первый день температура поднялась утром до 38, на протяжении дня выросла до 39,5, сбили до 38,3, на ночь снова поднялась, снова поставили свечку парацетамола. Утром опять около 39, потом спала сама до 37,5, но ребенок вырвал. Утром ела киви и перец болгарский, может из-за этого? После обеда температура опять поползла вверх, снова до 39, а когда упала (сама, на второй день не сбивали) снова рвота. При этом поноса нету, правда, сегодня она вообще в туалет не ходила. Когда температура ниже 38,5 ребенок активен, ест с аппетитом, уши и кожа розовая, поить приходиться с боем, но слушается. Дочка говорит, что у нее ничего нигде не болит и есть хочет, буквально сразу после рвоты.
Проблема в том. что ребенок в деревне у бабушки. Может, я еще чего-то не знаю, поэтому не могу описать картину более точно. С дочкой говорила только что, она грустная, сказала, что кушать хочет, и что нигде ничего не болит.
Вопрос - куда завтра бежать? К какому врачу? Ну, то есть кровь, мочу сдать - это понятно, а обращаться потом куда? К педиатру? Дело в том, что дочь отдыхает у бабушки за 400 км от меня, цивилизация там есть, но сомнительная. И вообще, стоит ли бежать? Сейчас объясню - иногда такое бывало, что начиналась температура без любых других симптомов (ну, может в носу немного хлюпало), длилось это безобразие 3-4 дня, а потом ребенок абсолютно здоров. В такие ОРВИ я температуру ей не сбивала и думаю, что именно поэтому она быстро выздоравливала, после лихорадки всегда приходило улучшение и дальше хлюпанья в носу (эти 3 дня болезни) ситуация не заходила.
В этот раз есть рвота и это пугает. Просто для успокоения - это может быть совпадение? Или бежать на полное обследование организма (ну, там УЗИ всякие) и готовиться к чему-то страшному? Завтра последней день рабочей недели и в выходные все клиники и лаборатории будут либо закрыты, либо не будет специалистов. Только скорая, но это не вариант, там впаяют антибиотик в попу и усе... Что делать?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 19:01

liudmylka писал(а): Или бежать на полное обследование организма (ну, там УЗИ всякие)

ребенка нужно показать педиатру и сделать анализы (анализы делаются за 2 часа, вовсе не обязательно ждать окончания выходных, чтобы узнать результаты, нужно только подойти в лабораторию и договориться, чтобы сделали срочно).
Ребенка посадить на диету - киви и болгарский перец , конечно, лишние. КАши на воде, сухарики из подсушенного хлеба, овощной суп (не на мясном бульоне), можно кисель, бананы, нежирный творожок (не домашний, а магазинный, обезжиренный). Чай, компот. Если есть возможность - купить тест-полоски и проверить мочу на ацетон - он может быть причиной рвоты

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Чт сен 04, 2014 15:47

Syringa писал(а):Если есть возможность - купить тест-полоски и проверить мочу на ацетон - он может быть причиной рвоты

А откуда у ребенка в организме может взяться ацетон?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт сен 05, 2014 09:37

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»