Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура

San24

Высокая температура

Сообщение San24 » Ср авг 30, 2006 03:45

Здравствуйте, срочно нужен, совет
вчера у дочи (6,5 месяцев) во второй половине дня поднялась температура. В 18:00 было 39 дали панадол. Спала до 38, но через 3 часа снова 39, а потом поднялась до 39,5. В туалет ходила обычно (у нас все время довольно жидкий стул), но когда была температура 39,5 был 1 раз понос, буквально вышла водичка. И при температуре выше 39 ей не нравиться когда ею трогают или перекладывают, хотя при 38 опять становилась активной и вовсю пыталась ползать.

Приехала скорая, сказали похоже на кишечную инфекцию (доча во всю ползает и все облизывает, но разумеется в грязные места, например на порог не пускаем), увезли в инфекционное отделение. Больше в туалет по большому не ходила. Рвоты нет, есть срыгивания, но они у нас оставались и до того как заболела (может, конечно, под рвотой и подразумеваются срыгивания).

Больница ужасная (№20, Красноярск), ребунку сразу начали колоть болючие антибиотики, до всех анализов. Мама рыдает.

У нас есть подозрения, что это все к зубам. Т.к. у меня на работе у парня у ребенка на каждый зуб была температура 40, примерно за неделю до того как он вылазил, и их тоже хотели ложить.
Если днем поноса не будет, хочу их забрать.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.
:cry:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср авг 30, 2006 09:35

San24, по поводу Панадола. Если после приема Панадола высокая температура сбилась сильно и надолго, то это однозначно вирусная инфекция, которую лечить не надо - сама пройдет. Если т-ра не сбивается, сбивается плохо, сбивается ненадолго, то явно инфекция уже бактериальная. В Вашем случае просматривается именно этот вариант. А бактериальные инфекции на самотек пускать нельзя :!: .

Далее. Вы на 100% уверены, что ребенку начали колоть именно антибиотики? Это важно, т.к. если действительно начали колоть антибиотики, то в обязательном порядке :!: надо пройти весь курс приема антибиотиков - это 5-7 дней.

Что делать? Выпить валерьянки :wink: , успокоиться, дождаться результатов анализов, выяснить, что именно (какие препараты) дают ребенку, успокоить маму, дать денег лечащему врачу, дабы с бОльшей внимательностью отнесся к Вашему ребенку и сообщал Вам все, что происходит.
Ну, а после этого уже будем смотреть что же дальше.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср авг 30, 2006 09:37

San24, у малышей высокая температура может быть на зубы (я попала в инфекционку с годовалым сыном, у него на фоне высокой темп-ры случились судороги. Лечили нас там неделю непонятно от чего :? , а потом вылезло сразу 4 (!) зуба.)
Может быть, что это детская розеола (внезапная экзантема) - 3 суток температура под 39, никаких симптомов, всё проходит само, после 3 дней бывает легкая мелкая сыпь. Лечения не требует. Я в такой ситуации забрала младшего из больницы, но :!: надо быть уверенным, что это безобидная розеола.. :roll:
Высокая температура может быть и при серьезных заболеваниях - ангина, пневмония.. :?
Консультация врача обязательна - вы это уже сделали. Раз начали уже колоть антибиотики - то придется закончить полный курс лечения, это неприятно, но факт. :(
А анализы-то сделали? Плюсы больниц - возможность пройти обследование.

Jitel
модератор

1

Сообщение Jitel » Ср авг 30, 2006 09:38

Поккля

Сообщение Поккля » Ср авг 30, 2006 09:38

О, Jitel, мы тут с тобой в унисон поём. :)

San24

Сообщение San24 » Ср авг 30, 2006 16:39

Спасибо за ответы

Jitel, Поккля, а почему обязательно антибиотики до конца пропивать?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср авг 30, 2006 18:35

San24, если на пальцах - то принцип действия антибиотиков - накопительный. Действовать они начинают после полного курса приема. Если закончить курс раньше, то и толку не будет, и зря организм нагружали.

И еще. Найдите время, и прочитайте что пишет по этому поводу ЕОК: http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-12.html

San24

Сообщение San24 » Чт авг 31, 2006 04:56

Температура держиться около 38.
Приходил врач, сказала, что низкий гемоглабин и лейкоциты (надо 4000, а у нас 2000). Сказала, что есть инфекция. Моча нормальная.

Колят - Цифотоксин, внутрь дают гентамецин в перемежку с эспумизаном.

Стоит ли её прикармливать гречневой кашей Малышка Nutrica, как прикорм вводили только её? С утра в больнице её дали овсяную кашу вроде тоже Малышка.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт авг 31, 2006 09:03

San24, я не знаю, как при пероральном приеме, но уколы гентамицина для детей не очень полезны, скажем так. У них высокая нефро- и ототоксичность - т.е. у ребенка могут возникнуть проблемы с почками и нарушения слуха. :? поэтому гентамицин применяют только при больничном лечении под контролем врачей. ИМХО - должны быть серьезные показания к его применению.
Цефатоксин - препарат третьего поколения цефалоспоринов (разрешен для лечения детей), антибиотик - раз начали, колите весь курс. :| А эспумизан зачем? Может, эуфлорин?
А главное :arrow: как самочувствие вашей дочурки - внешние проявления болезни какие?

San24

Сообщение San24 » Чт авг 31, 2006 15:14

Дочка вялая, хотя обычно была очень подвижной, весь день температура около 38, к ночи опять поднялась до 38,5. Я был у них около 7 часов вечера в туалет по большому она еще не ходила. Вчера около 5 раз, жидковато, но не водой. Очень жалко на неё смотреть :cry:. Жена говорит, что Тая целый день лежит почти не играет. Но я приезжал мне поулыбалась попрыгала у мамы на ручках :).

Подскажите, пожалуйста, что значит, что уровень гемоглобина и лейкоцитов (2000) пониженный? Сильно ли это плохо?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт авг 31, 2006 15:32

San24, http://www.invitro.ru/oak.htm - о показателях крови.

добавлено спустя 2 минуты:

что значит, что уровень гемоглобина и лейкоцитов (2000) пониженный? Сильно ли это плохо?

не могу сказать ничего, я не врач. Сама ориентируюсь по содержанию указанной ссылки. Но мне кажется, в больнице не только это смотрят - общий анализ крови, но есть и другие, более развернутые анализы, и не только крови.
А что говорит ВАШ врач? Каков диагноз?

San24

Сообщение San24 » Пт сен 01, 2006 16:51

Говорят инфекция, а что именно можно узнать только после того как будет готов какой-то расширенный анализ кала, а его делают 6 дней.

добавлено спустя 14 часов:

Сегодня все утро доча плакала, жена вызвала врача. Та пришла через 1,5 часа :shock:. Сказала, что её мучает животик вызвала хирурга, та посмотрела сказала, что по хирургии все нормально, засунула ей палец в попку (извиняюсь за такие подробности) и та покакала, видимо мучилась животиком. Но она не писала 4 часа и ей врач прописала капельницу.

Еще до капельницы у неё резко упала температура с 38 до 36,1. 40 минут ей пытались найти вену на ручках и ножках. Потом отдали назад маме, чтобы она попробывала её так попоить. Но доча наотрез отказывалась пить, все выплевывала назад. После этого ей поставили капельницу в вену на головке. Влили 200 мл. Хотели еще 100, но у неё уже вздулась шишка и жена отказалась.

Вечером ввели новые антибиотики вместо тех: АНИКОЦИН и ФОРТУМ, вместо тех. Вобщем сеодня был ужасный день для моего ребенка. Но вечером я у них был, она выглядела получше была веселой прыгала у мамы на ручках и улыбалась. :) Стала сосать титю. Главное, чтобы у мамы от таких переживаний молоко не пропало.

San24

Сообщение San24 » Пн сен 04, 2006 05:21

Вроде помаленьку все начинает налаживаться (т-т-т). Температуры нет, стала активней, опять начала кушать титю Smile. Сегодня взяли анализ крови. Капельницы перестали ставить вчера.

Но сильно радоваться страшно, с моими в палате лежит девочка (3 месяца) с мамой, так они почти поправились, температуры не было, хотели их выписывать примерно во вторник, а у нее опять температура подскочила до 39 и опять ставят капельницы, ребенок никакой, все время плачет.
Из-за чего так врачи не говорят, но вроде кто-то проболтался что ей вроде сделали передозировку какого-то лекарства, вроде инфезол. Может ли быть такое? Сегодня им сказали, что у них нашли гнойную синюю палочку. Кто-нибудь знает что это такое?

Моим сказали, что результат посева будет примерно в среду. Так что ждем.

Катрин

Сообщение Катрин » Пн сен 04, 2006 06:32

Вроде помаленьку все начинает налаживаться (т-т-т).

San24, ну вот и славненько!
Желаю вам скорейшего выздоровления, малышке срочно поправляться!!! :)

Sun

Сообщение Sun » Пн сен 04, 2006 06:34

San24, бедненькие! У нас было, почти тоже самое, только нашли какую-то бактерию морганеллу. Главное, маме скажите, что бы требовала у врачей обьяснения всех назначений и если с чем не согласна, так врачам и говорила. Пусть заменят на что-нибудь другое. И процедуры, пусть проводят в ее присутствии, а то я застала момент, как капельницу ребенку моему в голову ставили - нос закрыли рукой (что бы вены на голове вздулись :shock: :twisted: ) и кололи, пока я за дверью процедурки металась. Хорошо, хоть я вовремя спохватилась.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»