Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Искривление костей черепа, несимметричная голова

Сталкивались ли вы с данной проблемой???

Да, но у нас все прошло.
9
17%
Да, не прошло...но не вооруженным глазом не видно.
18
34%
Да, осталось видно.
10
19%
Нет, не сталкивались.
16
30%

Всего голосов: 53

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн янв 20, 2014 17:55

Оптимистка писал(а):А как можно изменить форму черепа?

Операции делают. Только там, кажется, до определённого (какого, не помню)возраста это делать можно.

avenirova_188001

кривая голова

Сообщение avenirova_188001 » Вт янв 28, 2014 15:44

нам 1 месяц.у малыша кривая голова..одна сторона лба больше другой и на той стороне кот больше большая выпуклость над лбом.как будто кость выпирает..уже незнаю что и думать.я еще с рождения заметила что у него кость немного выпирает а тут стало с каждым дннем больше и больше.и кривизна уже прям сильно заметна .остальная часть головы нормальная.а вот лоб....вот знаете как крыша дома наискозь так у нас и голова

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб фев 01, 2014 13:29

avenirova, а врач эту голову видел?
Желательно бы фото для оценки.

Lera_

Сообщение Lera_ » Сб янв 24, 2015 21:34

Так что же теперь, просто смириться?..

у нас все тоже самое как и у вас(((( + еще кривошея, с которой я уже просто устала бороться - ничего не помогает. мальчику почти 2 года. правда в шапочке и под волосиками не так заметно. меня уже эта скошенность не так волнует как кривошея эта((( может правда надо было идти к остеопату уже давно??????

Raya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Raya » Вс фев 22, 2015 05:33

Я подозреваю у своего двухмесячного сына скафоцефалию. Форма головы с рождения была не совсем обычной, а к 2 мес - уже совсем необычная. Невролог в заключении пишет: гидроцефальная форма головы. Но это совсем не так! У нас именно скафоцефальная форма головы! По узи все в норме, нашли только изменения в глазном дне - поставили ВЧГ. Живем мы в маленьком городе и специалиста-нейрохирурга у нас нет. После праздников пойду в дет.поликлинику и буду просить направление к нейрохирургу в край, дабы подтвердить/опровергнуть этот диагноз.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»