Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

У мамы болят колени

Helen

У мамы болят колени

Сообщение Helen » Пт апр 29, 2005 13:54

У меня очень сильно болят колени. Причем когда хожу - никаких проблем. Очень больно садиться и вставать. Когда кормила - думала кальций в молоко уходит. Сейчас не кормлю - а стало еще хуже. Когда кормила - активно пила кальций - но ничего не менялось. Сейчас опять стала пить, но может быть дело не в нем?

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пт апр 29, 2005 21:06

У меня такое былопосле родов,думала разваливаюсь на части.На ноги не возможно было встать,особенно ночью,в груди болело сильно,не повернуться было.Я к врачу пошла,даже рентген делали.Все нормально :lol: Анализы в норме.Я потом витамины попила и все нормализовалось,волосы тоже лезли сильно.Просто ребеночек из меня все соки попил во время беременности и кормления.Попейте витамины,где кальция побольше,думаю все будет хорошо :lol:

Мария

Сообщение Мария » Сб апр 30, 2005 20:04

Была такая фигня. Именно боль при нагрузке. Сделала рентген - нормально. Консультировалась с хирургом. Короче, его диагноз - избыточный вес + гиподинамия. Мышцы ослабли без нагрузки, а вес давит. Села на диету, стала больше заниматься спортом - все прошло.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 30, 2007 10:13

Helen, а я после нескольких лет таких проблем с коленями наконец-то обследовалась.. (Рентген, сделанный 6 лет назад, костных патологий не показал, а в той поликлинике врач сильно и не напрягался детально меня обследовать и лечить..).
Гонартроз (артроз коленных суставов). Причина предположительно - врожденная дисплазия (т.е. все суставы как бы недоразвиты - дефекты хрящевой ткани). Вот одна беременность стала толчков к развитию болезни, вторая - добавила проблем.
В общем, как сказал хирург-ортопед, мои коленные суставы старше меня лет на 15.. :? :(

Полностью схему лечения приводить не буду, всё индивидуально. Есть там и местная терапия (мази, компрессы, магнитотерапия). Есть и внутрисуставные инъекции (еще не делала, страшновато :roll: ). Из безобидных вещей - нужно курсами по 2 месяца 2-3 раза в год пить хондропротекторы типа Терафлекс, Структум. Пить годами, потому что они поддерживают, но не излечивают. :|

Helen

Сообщение Helen » Пн фев 05, 2007 15:13

Поккля, нет, нет. У меня все это было временным явлением. И, видимо, действительно, было связано с малой подвижностью.

Настуся

Сообщение Настуся » Ср фев 21, 2007 08:55

Конечно роды дали свое, но этим страдают в первую очередь те, кто имеет лишний вес + не очень занимаеться спортом. Знаю по себе. Сейчас лишние 6 кг, дают о себе знать. Срочно занялась похудением и хожу на аква-аэробику. Силовые тренажеры только ухудшат состояние. Сейчас доктор прописал один препарат, начну пить, если результаты будут - напишу.

Cosha

Сообщение Cosha » Вт апр 17, 2007 20:50

А мне больно в коленях при подъеме из положения сидя. Думаю, что это суперлишний набранный вес (30 кг), просто нагрузка при перестройке организма во время беременности и, возможно, предрасположенность к суставной патологии. Потому как последствия могли быть разные, но отразилось только на суставах.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт апр 17, 2007 21:50

Хм.. Ну, мои 54 кг. при росте 175 вряд ли можно считать избыточным весом.. :roll: :mrgreen:

lyumpi

Сообщение lyumpi » Вс фев 08, 2009 22:57

У меня тоже проблема с коленями - не могу встать из положения "сидя". Но у меня еще добавлена другая проблема - бывает кость из коленного сустава выходит. Анализы ничего не дали (причем полное обследование организма). То, что колени болят при вставании из-за избыточного веса - возможно, но кость из сустава... не знаю... :unknown: у кого-то есть такие проблемы :?:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс фев 08, 2009 23:30

lyumpi писал(а):кость из коленного сустава выходит

нестабильность коленного сустава - возможно, проблема сос вязками. Не было травмы - порыва связки?

lyumpi

Сообщение lyumpi » Пн фев 09, 2009 18:46

да нет, ничего такого не біло, правда баскетболом занималсь на протяжении 3х лет - 8 лет назад, но сомневаюсь, что это могло стать причиной моей проблемы...

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн фев 09, 2009 18:51

lyumpi, думаю, одной из причин всё-таки может быть застарелое повреждение связок. До беременности эту тему компенсировали мышцы. А потом - мышцы ослабли, вот тут-то связки и могли начать не справляться...
Во всяком случае, у меня именно так вышло :( Но не факт, что у Вас то же самое. Рекомендую сделать МРТ коленных суставов, чтобы не гадать!

lyumpi

Сообщение lyumpi » Вт фев 10, 2009 10:28

огромное спасибо :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт фев 10, 2009 10:42

lyumpi писал(а):бывает кость из коленного сустава выходит.

это как???? В формировании коленного сустава участвуют 3 кости (коленную чашечку не считаем). Какая из этих трех костей и куда у вас уходит? :shock: Могу предположить пару наиболее вероятных вариантов: у вас либо застарелый разрыв крестообразных связок (легко определяется при осмотре ортопедом), либо разрыв мениска, и сустав периодически "заклинивает".
lyumpi писал(а):не могу встать из положения "сидя"
а почему не можете? больно или слабость? А в руках слабости нет? Если боли нет, есть только слабость, я бы обратилась к неврологу, вполне возможно, что это в его компетенции.
lyumpi писал(а):Анализы ничего не дали
что вы подразумеваете под анализами, и под полным обследованием? Как выясняется, эти понятия весьма разнятся в представлении разных людей. Т.е. какие анализы вы сдали (то, что они в норме, уже поняли)?

Cosha

Сообщение Cosha » Чт фев 12, 2009 09:34

Самое главное что? Что в конце концов оно проходит :D Это не навсегда. Это послеродовое. Даже не помню, когда прошло. Но сейчас прыгаю, шо козочка :D

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»