Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кривошея: малыш поворачивает голову в одну сторону

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Чт сен 11, 2014 09:57

Приветствую!
Кину тут цитату из своих ровесников:
Shusha Zhy писал(а): у меня тут сомнения неприятные, успокойте, если что. Моя кыця, как я заметила пару дней назад, кладет голову только направо Пробовала перевернуть налево, она назад перекладывает иногда еще нервничать начинает.
Она когда совсем мелкая была, головой не вертела, я четко каждые три часа переворачивала, следила. Позже тоже переворачивала, но она же голову научилась вертеть, я не сильно замечала, куда она повернута.
Я этот вопрос, конечно совсем скоро буду с врачом обговаривать, но как-то мне неспокойно. Может ей валик подкладывать, чтобы хоть ровно голову держала, а не направо? Чем оно грозить может?

Каюсь, всю тему не вычитала, но уже поняла, что у нас в силу малого возраста все еще не запущено. Но нуждаюсь в советах. Как я могу помочь ей своими силами - вешать игрушки с нелюбимой стороны, подкладывать валик под спинку? Может включить в ежедневний массажик-гимнастику что-то для шейно-плечевой зоны? (хотя я делаю там поглаживания, гогда деть на животике).
И самое главное - чего в своих действиях мне стоит избегать? К примеру, может нельзя поворачивать ей голову в нелюбимую сторону?
Спасибо всем, кто откликнется, мы ведь не одиноки с такой особенностью?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт сен 11, 2014 10:04

Shusha Zhy, да, стоит делать все то, что вы описываете. Избегать движений, которые могут причинить боль, т.е. слишком сильных и резких.

Lera_

Кривошея: малыш поворачивает голову в одну сторону

Сообщение Lera_ » Пн янв 26, 2015 23:21

Нам сейчас почти 2 года. Кривошея с рождения. И сколько бы мы не делали массажей и не поворачивали голову - ничего не помогает. Физио нам нельзя (проблемы с сердцем), воротничок не носили (невропатолог сказала, что он не эффективен), а вот на подушку ортопедическую его я укладывала. неужели он у меня так и останется с головой на одну сторону??????

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»