Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лимфаденит, увеличенные лимфоузлы.

Sheitana

Сообщение Sheitana » Пт апр 26, 2013 15:26

Добрый день! Моему сыну 2,3 года. В феврале мы переболели (температура, насморк, красноватое горло было, небольшой кашель). Лечение: жаропонижающее, промывали нос, пили сироп от кашля. Доктор хотела антибиотики выписать, но мы отказались. До этой болезни у него с одной стороны на шее был увеличен лимфоузел, небольшая горошина. Тогда мне сказали, что если он не увеличивается и подвижен, то ничего страшного нет. После этой болезни стало уже две шишечки. Они всегда заметны! Сдали ОАК, ничего не выявили, всё в порядке. Врач сказала, что такое бывает при болезни. Сейчас опять узлы немного увеличились, на данный момент ребёнок не болен, из-за болезни это быть не может. Как поступать? Что делать?

Я сама лично все анализы сравнила с нормами. ОАК всё в пределах нормы. А в лейкоцитарной формуле нашла небольшое расхождение:
Лимфоциты - 62% (как я нашла норма у детей с 1 до 6 лет = 26-60%)

ленчик

Сообщение ленчик » Пн май 20, 2013 20:01

здравствуйте всем! у ребенка больше года немного торчит лимфоузел на шее, уже раза 4 здавали кровьв течении етого времени все ок. сделали недавно узи лимфоузел увеличен немного1,8 мм но по узи никаких подозрений насчет него нет. можно успокоится? серьезное исключается? ребенок в ети полтора года часто болеет так как пошли в сад, имеет увеличенные аденойды и гипертрофию небных мендалин часто аденоит после орви

supersimo

затылочная часть

Сообщение supersimo » Чт июл 11, 2013 14:46

У ребенка в затылочной части ( в ямка) появился сначало один ,а потом и второй как бы шарик,которые если трогать слегка двигаются,похожы как на подкожные такие жировички..что это может быть?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт июл 11, 2013 18:06

supersimo, Вероятнее всего это лимфатические узлы. :)

supersimo

Сообщение supersimo » Чт июл 11, 2013 21:21

если это лимфоузлы то они должны уменшется?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт июл 12, 2013 10:01

supersimo, не обязательно.

supersimo

Сообщение supersimo » Сб июл 13, 2013 13:09

может обьясните по подробнее,нужно волноватся или нет..и вообще возможные причины увелечения и т.д.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб июл 13, 2013 16:06

Волноваться не надо. При следующем посещении педиатра, обратите его внимание на эти узелки. Но, скорее всего он (или она) скажет, что это вариант нормы. Вот обсуждение похожего случая на РусМедСерве.
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 3%E7%E5%EB
возможные причины:
http://www.komarovskiy.net/faq/uveliche ... uzlov.html
Удачи.

supersimo

Сообщение supersimo » Вс июл 14, 2013 14:05

Спасибо...

Гришаня

Сообщение Гришаня » Пн авг 05, 2013 12:08

Пожалуйста помогите. Я совсем уже в панике. Моему сыну 8 лет, у него обнаружены увеличенные лимфоузлы. УЗИ лимфоузлов:
переднешейные-заднешейные 9.1х3.5 - 11.5х5.6 мм
подчелюстные - 10.1х4.6 - 9.6х6.3 мм
подмышечные 10.3х7 - 11.4х6 мм
паховые 10х5 - 10.9х5.6 мм
лоцируются симметричночто надо делать операцию,
структурно сохранены
Ребенок ну очень часто болеет, в раннем возрасте частые ангины, за последние два года 2 пневмании, часто ОРВИ с последующим обострением обструктивного бронхита.
Реакция БЦЖ неделю назад, 6 мм, рентгеннограмма и томограмма грудной клетки+средостение НОРМА, ОАК и мочи норма.
Меня уже запугали совсем, что надо делать операцию, мол может быть рак.
бегаем по врачам уже 3 недели, то гематолог, то фтизиатр , то онколог, за это время лимфоузлы не изменились в размерах
Лимфоузлы обнаружены случайно на осмотре у гематолога, консультировались насчет проведения операции по удалению аденоид, т.к. в апреле лейкоциты в крови были сильно снижены 2.9, но сейчас в норме 6.1
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, боюсь очень операцию делать (онколог не дает заключения без нее) и боюсь пропустить что-то страшное. ПОдскажите как быть, такие лимфоузлы могут быть нормой все таки или 100% нет?

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА, меня никто не понимает, думают я придумываю болезни своему ребенку на ходу, а я итак уже с ума схожу

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 06, 2013 18:51

Гришаня, вы знаете по мне так у вас размер их норма)) норма у детей до 1,5 см)))
у моего сына тоже оденойды и тоже лимфоузел на шее виден но размер немного больше вашего и ничего
может манту делали а не БЦЖ???? ЕТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Гришаня, онколог не даст потому что только 100% диагноз и опровергнуть рак он может только ето удалить и исследовать. он беспокоит ребенка?

Гришаня

Сообщение Гришаня » Вт авг 06, 2013 19:51

Нет, ребенка не беспокоят лимфоузлы. Позавчера были у гематолога, она опять отправила к онкологу, сказала если тот исключит свое, то надо ложиться в отделение гематологии и получать лечение там тремя курсами антибиотиков. А у меня ребенок итак настолько часто всегда болел, что его просто закололи уже до аллергий на антибиотики большинства групп.
А сегодня были все таки еще у онколога, и хотя гематолог позавчера сказала, что лимфоузлы НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, ОНКОЛОГ СЕГОДНЯ СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ МАЛЕНЬКИЕ, и беспокоится не о чем, типа у нас все хорошо. И посоветовал просто поднимать иммунитет вифероном. Я В ШОКЕ.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

делали манту, я по запарке бцж написала

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

а еще онколог сказал заглянуть к нему через три месяца. а к гематологу я и вовсе больше идти не хочу, потому как на вопрос что изменят три курса антибиотиков она ничего вразумительного не ответила. Мол раз увеличенные надо лечить какую нибудь инфекцию (сама не зная какую), но при этом лимфоузлы совсем не уменьшатся (ее слова). А еще сказала, что лечить надо обязательно, а то такие лимфоузлы перерастут неизвестно во что. А мой сын итак уже за свои почти 8 лет столько антибиотиков получил, что боимся кавждой болячки, и радуемся когда он выбирается из нее народными средствами. У него и анафилактический шок один раз был на антибиотик.

ленчик

Сообщение ленчик » Ср авг 07, 2013 07:30

Гришаня, три антибиотика??? :shock: :shock: :( нда... у меня у старшей дочери когда ей было лет 5) за ночь вылез на шее лимфоузел с куриное яйцо и болел, нас отправили обследоваться и назначили один антибиотик и все прошло хотя в нашем случае онколог советовал вырезать, но решили сначала антибиотик а если не уменьшится то удалить, но он болел и был огромен
а у вас они не большие, тем более есть причина, аденойды (( у нас вот они тоже замучали и в сентябре буду наверно решать вопрос чтоб удалить( ети постоянные зеленые сопли(( и не дышащий нос( :( :(

Гришаня

Сообщение Гришаня » Ср авг 07, 2013 08:50

Сегодня были у своего педиатра, она подтвердила, что в отделении гематологии лимфоузлы лечат 3 курсами антибиотиков, но посоветовала поговорить с гематологом, чтобы мы просто пока наблюдали за лимфоузлами, итак фтизиатр нам изониазид назначил. Куда столько химии то глотать? Еще посоветовала сдать какой то анлализ ПЦР на паразитов, потому что обычный анализ кала у нас чистый, а этот якобы на уровне ДНК дает 100 % верный результат, но я в этом не очень понимаю. Педиатр говорит, что такую картину как у нас могут и лямблии давать. Хотя честно говоря, что лямблии, что аденоиды дают увеличение шейных лимфоузлов, а у него и подмышечные и паховые. А знакомая педиатр все меня пугает лейкозом, потомучто 3 месяца назад у нас лейкоциты были 2.9. Я честно говоря вчера уже совсем успокоилась после визита к онкологу, а они опять начинают...

lenag

Сообщение lenag » Вс авг 11, 2013 21:39

Скажите пожалуйста у дочи 2.6г. с рождения на голове на затылке прощупываются лимфоузлы, скорее лимфоузел (с левой стороны), сдавали ОАК не раз, результат- норма, правда иногда лимфоциты повышены, но наш врач говорит, что у маленьких детей это норма. На этой неделе доча подхватила ротавирусную инфекцию, но уже идём на поправку. А сегодня заметила возле левого уха на голове шарик (лимфоузел). Скажите пожалуйста лимфоузел, тот который возле уха следствие ротавирусной инфекции?? И до скольки лет у детей считается нормой увеличеные лимфоузлы (очень переживаю, за тот который на затылке)?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»