Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Укусы насекомых (осы, пчелы, блохи, и др.).

Эля

Сообщение Эля » Чт авг 02, 2007 12:30

да, наверно это блохи, ужОс какой!!! откуда они могли взяться..отвратительно..Укусы выглядят как от комаров, только чешутся дольше и сильнее, и проходит долго. Скажите мне к кому идти? В зоомагазин или апетку или бытовую химию и что покупать против блох?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт авг 02, 2007 13:17

Эля, клопы к тому же плоские. Вот про уничтожение клопов (и фотка клопа :wink: ) http://www.romashka-ddd.ru/unclopov.shtml
Вот нашла блоху: http://www.forcollector.com/ru/item.aspx?ItemID=2238

Эля

Сообщение Эля » Чт авг 02, 2007 13:35

Спасибо за помощь большое! Всё-таки больше похоже на блох. Не совсем уверена, потому что я их только сверху видела, не видела я их лапок .. Подожду ещё ответов. Может кто ещё напишет, что предпринять надо чтобы вывести их наверняка. Правда, дома никогда не видела их, но думаю, что есть, раз ноги кусают и по ночам

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Чт авг 02, 2007 14:54

Эля, Похоже на блох. Причём земляных. Кто ходил в походы, видел их не раз. Живут в траве, прыгают сантиметров на 20-40 вверх. Кусаются больно, остаются красные точки. Могут быть легко принесены с природы в вещах. Я приносила из походов, но они никогда не приживались в квартире - им условия не подходят. Но! Если вы живёте на 1-2 этаже, то эти блохи запросто могут приходить из подвала или с улицы к вам погулять, особенно из подвала. И тогда нужно травить именно в подвале. Занимается этим санстанция. У нас в некоторых старых домах их в подвалах тучи и люди мучаются, как и вы.

Эля

Сообщение Эля » Чт авг 02, 2007 14:59

в сэс звонили, сказали займутся подвалом, но ещё хотелось бы дома что-то предпринять по их уничтожению...Кто знает, что?

Ангел

Сообщение Ангел » Чт авг 02, 2007 15:23

Эля, у нас тоже было нашествие блох. пришел врач стрич кошку (мы летом ее стрижем :)) и вдруг говорит да у вас блохи. Мы к кошмаре, кошке лекарство купили, а квартиру Раптором-аэрозолем всю опрыскивали, там так и написано на баллоне от блох, комаров и.т.п. разной живности. Закрыть все форточки, опрыскивать все и вся, 10-15 минут выдержать и потом открыть окна на провтривание, но оговорюсь, начните с кухне, например на ночь сделайте как мы, а потом с утра, всех на улицу и орыскивайте все остальное. На лицо одевайте респиратор или толстое полотенце, очень ванючее средство. А эти блохи идут с улицы, из подвалов. из леса. Хотя кошка у наш домашняя, перс, я так думаю надо нам еще раз квартиру опрыскивать тоже для проф-ки.

Эля

Сообщение Эля » Чт авг 02, 2007 15:34

ага, тогда куплю сегодня Раптора или Рэйд. Ещё кстати, прочитала, горячим утюгом диван и кресла "погладить" имеет смысл..тоже можно попробовать. Спасибо всем отозвавшимся :)

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт авг 03, 2007 13:06

Для кошек-собак есть масса эффективных противоблошиных средств. Не буду тут писать - в любом зоомагазине предложат на выбор. Они обычно до 3-х месяцев действуют. А вот чем дома травить - не знаю. Блохи на животных и земляные - это разные блохи, хотя кусаются одинаково больно.
На счёт утюга я скептически настроена - так они и будут ждать, когда вы их утюгом станете гладить :)

птычка

Сообщение птычка » Чт авг 09, 2007 19:33

борьба против блох: Неостомазан- продаётся в вет. лечебнице, он у них в большой ёмкости. вам нальют сколько попросите. А просить нужно на 2-х комн. кв-ру 5 кубиков. Покупать нужно 2 раза по пять. т.к. протравливать нужно ещё раз- через 7-10 дней- выводятся отложенные яйца.5 кубиков разводят в 5 литрах воды. Травят в респираторе , распылителем. Ночевать дома нельзя . Отнеситесь к этому очень серьёзно . Нас с малышкой блохи из подвала наградили стрептодермией. всё тело в прыщах, зуд ужасный, в прыщах гной . Всего этого можно было избежать, если бы не с ног сгоняли этих тварей, а сразу побежали в вет. лечебницу. А так, неизвестно сколько теперь будем лечиться. Галина

Эля

Сообщение Эля » Пн авг 13, 2007 09:56

Галина, какой кошмар! :( Зашла чтобы ещё один вопрос написать, а тут такое страшное((
:shock: У нас дома никого вроде не видно, да и кусать перестали вроде как мы всё полили обычным средством, продающемся в хоз.магазине. :s: Но! Дело в том, что мы были за городом, на даче, а у друзей там пара котов живут, свободногулящих, не домашних, видно что они постоянно кусают себя и чешут. Они в доме тоже живут периодически. Так вот, мы обеспокоились снова, потому что только вроде избавились, а по приезду с той дачи в машине опять одну блоху увидели. :sorry: Предполагаем, что это с тех котов. Но мне сказали, что кошачьи блохи людей не кусают, так ли это???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн авг 13, 2007 10:25

Эля писал(а):Но мне сказали, что кошачьи блохи людей не кусают, так ли это???

Кусать кусают, почему нет-то? Просто не живут они без хозяина-кота или собаки :s:

Эля

Сообщение Эля » Пн авг 13, 2007 10:48

Оля писал(а):Кусать кусают, почему нет-то? Просто не живут они без хозяина-кота или собаки

получается, что они сами умрут? потому что у нас дома и в машине :) никаких животных нет и не бывает

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн авг 13, 2007 11:12

Эля, не знаю, умрут они, или уйдут, но жить в помещении без животного они точно не будут.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пн авг 13, 2007 13:11

Эля, совершенно точно, блохи, которые живут на животных, котах и собаках, сами по себе в квартире не живут. Если есть животные, но они обработаны от блох специальным средством, то блохи тоже не живут ни на животных, ни в квартире (подскажите вашим друзьям, Фронтлайн называется - коты "спасибо" скажут :) ) Укусить могут, но только разок, "на пробу" :D - человеческая кровь тем блохам не подходит. В квартире без животных могут жить только "земляные блохи", которые могут приходить из подвалов и ближайших газонов. Так что, по поводу котов можете не переживать. Это я вам как котовладелец со стажем говорю ;)

птычка

Сообщение птычка » Пн авг 13, 2007 20:24

Девочки, не знаю какие блохи атаковали нас, но напали они сразу же, как только мы избавились от кота. На СЭС сказали: а что же вы хотели? был кот- а теперь его нет, сами виноваты. А мы всё лечимся и всё чешемся.
Галина

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»