Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Укусы насекомых (осы, пчелы, блохи, и др.).

Atapam

Сообщение Atapam » Пн авг 13, 2007 23:59

Могу заявить однозначно, что кошачьи блохи кусаются и довольно ощутимо. Мы через это уже прошли. Жили в то время в частном доме. Как только котяра наш начал "гулять" живность, сия вышеописанная, начала размножаться в немерянном количестве. Сначала мы конечно не поняли. Чего это мы все вдруг чесаться стали. Правда, только женская половина. А у сестры вообще реакция ввиде опухоли проявлялась. А потом отец как-то случайно поймал некое насекомое на диване ( там где кот неоднократно отсыпался). Поглядели в лупу- точно блохи. И началось. Травили не помню чем. Помню, что разводили ампулу на ведро воды, брали насос-опрыскиватель, коим отец деревья от тли опрыскивал и бегали по всей квартире, где кот-подонок имел возможность лежать. Короче обрабатывать надо все тряпичное, то бишь, ковры, диваны, покрывала( сначала обработать, а потом простирнуть). Диваны вывочивали - диванные подушки и обрабатывали между складками. Кота тоже этим помыли. Правда, он едва не сдох:) Бесполезно поливать голый пол - блохи там не живут. Благоприятней всего им в коврах, благо ворса много. Вообщем, мы от блох избавились. Советую тем, кого сие несчастие посетило, не откладывать инсекцию в долгий ящик. Блохи множатся с невероятной скоростью, прямо пропорционально температуре в помещении. Где-то в инете читала статьи о количестве откладываимых блохами яиц - цифры ужасают. Кроме неприятного зуда блохи могут наградить попутной и инфекцией, даже глистами.
А вот собачьи людей не кусают. Сейчас живем у свекрови в обычной квартире, где находится собака мужа( огромная овчарка) - и тьфу,тьфу все нормально.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт авг 14, 2007 11:03

Кусаются они - никто ж не спорит! Но если кота обработать специальным ветеринарным средством, то они сразу (через 2-4 часа) на нём подохнут и не будут на него приходить около 3-х месяцев, в зависимости от средства. Потом нужно обработать снова. И не прийдётся мучать кота, всю семью и жилище тотальными дезинфекциями. То же и для собак. Средств этих полно разных - в любом ветмагазине продают. По моему опыту, собачьи и кошачьи блохи одинаковые.
Уж поверьте, я живу в частном доме, у меня двое котов и собака, которые ходят гулять во двор и нет блох ни на животных, ни в доме. Никто никого не кусает. Всё просто - средство от блох для животных периодически.

Эля

Сообщение Эля » Вт авг 14, 2007 21:54

:( не зря мы заволновались вновь, сегодня блоху поймали на ковре, это ужасно :o И у меня ещё вопрос возник: у нас укусы были только на ногах! до колена. ни на руках, ни на теле и не дай бог на лице-ничего. Это у них место такое любимое, ноги? и простите, ещё вопрос, они в волосах на голове могут жить у людей?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср авг 15, 2007 07:31

Эля писал(а):они в волосах на голове могут жить у людей?

Нет, не могут. На человеке они не живут.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Ср авг 15, 2007 12:32

Ноги у них любимое место, потому что до ног им легче всего достать: они на полу живут, до ног легко допрыгивают. Вот если б вы на четвереньках по квартире ходили, то и руки бы тоже покусали.
Они на человеке не живут: куснут - и обратно на пол.
Желаю успешной борьбы!

Эля

Сообщение Эля » Ср авг 15, 2007 14:15

спасибо большое! приступим к операции "ликвидация тварей" :twisted:

птычка

Сообщение птычка » Вс авг 19, 2007 13:06

мы с малышкой лечимся.Диагноз: Инфецированые укусы блох. Стрептодермия.(гнойные высыпания по всему телу).Лечимся уколами, мазями. Прочитала в Инете- это лечится годами. Ужас! Инфицированые укусы бывают после того, как блохи попрыгают на теле умершего животного.А потом подвал протравили, и они все у нас - до 4 этажа

osina

Сообщение osina » Вс авг 19, 2007 19:39

Atapam писал(а):А вот собачьи людей не кусают.

Очень даже кусают. У меня долго жили собаки. Заявляю со знанием дела.
Я кстати в целях профилактики для дома, всегда при мытье полов в теплое время года, добавляла в воду шампунь "Луговой". И естественно при стирке собачьего коврика. А пришла я к такому решению после того как увидела, что при мытье собаки этим шампунем блохи просто мертвые смывались в ванную и не было их потом недели две (при условии ,что собака не плавала в это время в пруду)

птычка

Сообщение птычка » Вс авг 19, 2007 20:16

А что это за шампунь такой чудесный? Где он продаётся?

gira

Мою дочь покусали блохи

Сообщение gira » Вт авг 28, 2007 12:49

Мою дочь покусали блохи. Они через какое-то время проходят, но очень долго остаются коричневые пятнышки(около 2-ух месяцев точно). Что делать? Чем помазать?

A1ucard

Сообщение A1ucard » Чт сен 20, 2007 04:17

Несколько дней назад укусила оса или пчела, вроде оса в палец на руке, опухоль не порходит, а только увеличивается!+ :cry:
Что посоветуете?

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Чт сен 20, 2007 08:46

A1ucard, вообще-то, после укуса осы или пчелы отёк держится около недели :( И чешется сильно! %) Говорят, от зуда мазь Фенистил помогает, но я не пробовала. На всякий случай проверьте, не осталось ли жало в месте укуса, оно выглядит как очень-очень маленькая заноза. Если осталось, нужно вынуть - быстрее пройдёт зуд.

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Пт сен 28, 2007 13:47

Позавчера ребенка укусила оса. Милке семь с половиной месяцев. Ползала по полу, закричала.
Я подбежала, схватила на руки - на среднем пальце правой ручки на первой от ладони фаланге болтается мертвая оса. Осу откинула, жало достала - крупное (ок 4 мм) темно-коричневое, разваливалось на части.
Пососала ранку. Обмыла ручку холодной водой. Бегала и металась. Звонила в скорую - посоветовали уксус пополам с водой приложить к ранке. У ЕОК в вопросах и ответах - дать "КЛАРИТИН", помазать "ФЕНИСТИЛ-ГЕЛЬ" на ранку.
Дала 2,5 мл по мерной ложечке КЛАРИТИНа.
Через 20 минут после укуса рука сильно распухла - пальчики врастопырку, красныея кисть и предплечье и твердое все.
Детка очень сильно плакала около часа. Сразу же вызвали скорую - приехали, послушали сердце, сказали собираться в больницу.
Как только села с Милкой в машину скорой помощи, дала грудь, машина тронулась - детка успокоилась.
Больше не плакала.
В больнице сделали два укола - ТАВЕГИЛ, ДЕКСАМЕТАЗОН. В прав и лев ягодицу.

Вечером я собралась домой, нас посмотрела врач, предупредила, что последствия могут быть ужасные, можем не успеть привезти на такси. Я еще приписала в расписку, что предупреждена о последствиях.
В итоге мы приехали домой, спали спокойно.
На след. утро сдали кровь из пальца. В 9 на осмотр доктор послушала сердечко - все нормально. Пососветовала еще пять дней подавать кларитин (вдруг еще раз оса укусит), но я не давала. С тем и уехали.
Сегодня ручка слегка припухшая, Милка немного плаксивая. На ручку опирается в полную силу, когда ползает.
Вчера вечером и сегодня утром купались. Пока одно ГВ в эти дни.

Дорогие форумчане, вопросы:
1) не было ли каких-либо принципиально неправлиьных или лишних действий с моей или медперсонала стороны?
2)действително ли могли ночью возникнуть ужасные осложнения? Укус был в 14 часов.
3)у кого деток до года кусали осы и как это было?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт сен 28, 2007 14:28

Шерстль, уксы насекомых (особенно пчёл) могут вызывать тяжелые аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока и летального исхода.
Видимо, у Вашей дочки была довольна сильная реакция на укус осы, врачи опасаись, например, отёка гортани. Отсюда - и дексаметазон (снять спазм и отек), и антигистаминные (тавегил, кларитин, фенистил). Сложно сказать, что было бы, если бы... Нужно такие факты потом всегда сообщать врачу в подобных ситуациях - "у нас была сильная реакция на укус осы", "у нас аллергия на пчёл" итд итп.
Я не медик. поэтому прокомментировать Ваши вопросы (1 и 2) не могу. А сами мы, ттт, с укусами ос и пчёл не сталкивались.

Heili.Ge

Сообщение Heili.Ge » Пн окт 08, 2007 23:09

У меня вопрос, мне 20 лет, постоянно в сезон кусают блохи (живу на первом этаже), вот и сейчас было недельное потепление и опять покусали. А вопрос вот какой, как всё-таки грамотно избавится от укусов, и главное не от зуда (егото я стерплю),а от покраснения и самих укусов, так как это всё таки не камариные маленькие, а большие блошиные. Дело в том что тело в укусах как-то мягко говоря не очень смотрится. Прочитав все сообщения так и не понял оптимального способа по избавлению. Помогите пожалуйста.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»