Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы по гинекологии у девочки

Мама Машуты

Сообщение Мама Машуты » Чт авг 12, 2010 17:26

Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У дочи 2г. 2м. покраснела пися и чуть(со стороны писечки) попочка. Обратили внимание, когда руки доци туда так и лезли. И еще писяет немного странно - пописяет, через 5 мин говорит, что опять хочет, сядет, пописяет совсем чуть чуть, через мин 3-4 опять просится, но уже не писяет. (такое случается не регулярно - 1 раз в день). Когда писяет на боль не жалуется, по лицу не видно чтобы ей было больно. Только закончили пить Аугментин. Любительница дома голопопить. Дома есть кошка. Пару дней назад проглистили всю семью. Подмываемся без мыла, когда подмываю говорит больно. Сейчас подмываемся и сидим в тазике с ромашкой и календулой. Детского гинеколога в городе нет. Завтра сдадим анализ мочи.

Ганя

Сообщение Ганя » Пт авг 13, 2010 09:12

Здравствуйте, доктор. Очень нужен Ваш совет!Опишу ситуацию. Девочке 4, 7года. Через неделю после того, как мы вернулись из отдыха на водохранилище один раз утром я увидела на трусиках зеленоватые слизистые выделения, покраснения и зуда не было.Потом ничего не было, а через неделю опять.Наш дет. гинеколог в отпуске, взрослый только взял мазок и позвонил детскому, она по телефону назначила нам лечение. Вот рез-ты мазка: слизь - много, лейкоциты - 1/2 поля зрения, эпителий - 0-1 в п.зр, флора - кокки. Лечение: Цитеал - разводить 1 к 10 и из груши орошать писю 2 раза в день, Клотримазол мазь - на ночь, Диазолин дет. по 1 др на ночь. Пожалуйста, прокомментируйте назначенное лечение, меня смущает, что в мазке обнаружены кокки, а лечение противогрибковое или я не права? Могла ли эта инфекция взяться из воды или песка? Что нам делать?

happita

выделения у дочки 1год,11 мес.

Сообщение happita » Ср авг 18, 2010 13:49

Здравствуйте.Моей дочери 1год,11мес.Около 2-х недель назад начались выделения из влагалища зеленоватого иногда с желтым цвета.Ходили к взрослому гинекологу,т.к. детский в отпуске.

Результаты мазка: плоский эпителий: небольшое количество, лейкоциты 5-7, Бакфлора: диплококки внутри и в неклеточно.

Теперь и меня и дочку направляют к венерологу.Чего-то я расстроилась...Гигиена у нас в семье строгая...Ничем с мужем не болели... :(
Кто-что нам посоветует?Может быть обратиться к другим специалистам....

JannaKo

Сообщение JannaKo » Пт авг 20, 2010 05:59

Добрый день всем.
Моей дочке 3 года и 8 мес. Выделений никогда не было, но периодически пипка красная, мажу мазью от опрелостей и все проходит, потом через несколько дней опять красная. Спрашиваю: не болит, не чешется, не зудит? Нет. Нужно ли идти к гинекологу или это нормально?
И еще. Последние дня три на трусиках в месте мочеиспускания появляются коричневатые пятна (и только утром, днем не наблюдаются). Что это может быть? Иногда жалуется на боли в животе, а сегодня утром - в боку...

happita

Сообщение happita » Пт авг 20, 2010 17:31

Здравствуйте,сегодня были у другого гинеколога:выяснили,что диплококки в мазке-это все-таки плохо.Но откуда инфекция могла взяться:если ни муж ни я не болели.Во время беременности у меня была молочница,которую я лечила.Что действительно после купания в озере? Здали дополнительные анализы мазка на специфические инфекции.Т.к. один анализ еще ничего не решает.Результаты будут через 1,5 недели.И что все это время ничего не делать.Кто что знает, подскажите? :s:

princess

Выделения у девочки

Сообщение princess » Сб авг 21, 2010 10:56

Уже несколько раз за последние 2 недели во время смены памперса замечала у дочи (8 месяцев) небольшие капельки слизи между половыми губками (слизь на салфетке остается, когда вытираю, прозрачная или бледо-желтая). не ежедневно и не постоянно. по внешним признакам ничего не беспокоит в этой области. покраснений или набуханий нет. беспокоюсь, что это может быть? нужно ли срочно к гинекологу или показать сначала педиатру??? помогите советом!!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 23, 2010 13:20

JannaKo писал(а):И еще. Последние дня три на трусиках в месте мочеиспускания появляются коричневатые пятна (и только утром, днем не наблюдаются). Что это может быть? Иногда жалуется на боли в животе, а сегодня утром - в боку...

JannaKo, общий анализ мочи сдайте. Это могут быть эритроциты, вдруг, что-то с почками не в порядке. Спиной, в местах где почки, не ударялась?
JannaKo писал(а):Выделений никогда не было, но периодически пипка красная

Может слишком тщательно купаете с мылом, получается аллергия.

irusia-1

Бактериальный вагинит

Сообщение irusia-1 » Ср авг 25, 2010 20:34

Нужна консультация гинеколога! Девочке 2 года,появились обильные выделения,сдали анализы,показало воспаление(лейкоциты покрывают все поле зрения),пошли к врачу в Охмадет к гинекологу,нам сказали что у нас вагинит и назначили лечение.- Цитеал 1:20 спринцевание 12 дней, на ночь синтомициновая эмульсия 10%. Вот прошло уже 7 дней такого лечения а ситуация не изминилась выделения все те же.А также мы пролечили остриц, так как они были обнаружены.
Бак посев показал de ur,de vag покрывают все поле зрения,эритроциты,грибы,ключ не обнаружено.в бак посеве на флору st.epidermidis(++)
Врач сказала что это лечение поможет и больше сказала не приходить.
Буду очень признательна за ответ.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср авг 25, 2010 22:56

princess, это является нормой, к гинекологу бежать не стоит.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 26, 2010 05:58

irusia-1 писал(а):Бак посев показал de ur,de vag покрывают все поле зрения

а что-кто покрывают все поле зрения(лейкоциты, кокки, эпит.клетки?) в ur и vag ? (de ur - мазок из уретры - мочеисп.канал; de vag -мазок из влагалища)

happita

Сообщение happita » Ср сен 01, 2010 16:39

Здравствуйте,у моей девочки(ей 2 годика) были желтовато-зеленые выделения из влагалища,после сдачи дополнительных анализов обнаружили:Хламидиоз,Трихомониаз.
У кого,что похожее было-сообщите.Как лечили?

Я сдаю дополнительные анализы,т.к. возможно инфекция передалась от меня по родовым путям.В городе у нас всего один детский гинеколог(и он в отпуске).Собираемся ехать в другой город к специалистам... :roll:

Мари-Эн

Сообщение Мари-Эн » Чт сен 02, 2010 07:25

Здравствуйте! У моей дочки(4 года) чешется пися.Были у детского гиниколога,взяли мазки,результаты еще не прешли.Но врач сказала,что покраснений нету,визуально она не видет причины,от чего бы могло чесаться там.Сделала предположение на глисты или на энтробиоз,и пропесала нам вермокс,мы его пропили,но до сих пор пися чешется.И еще сказала ограничить сладкое. Что это могло бы быть???

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт сен 02, 2010 16:36

Мари-Эн писал(а):Что это могло бы быть???

Результаты мазочка покажут.
Другой вариант - контактная аллергия - на порошок, кондиционер для белья, пенку в которой купается девочка. Если подмывали или купали девочку с каким либо средством, попробуйте не применять, просто кипяченой водой подмывать. Белье тщательно выполаскивать, отказаться от кондиционера, может быть поменять порошок, но тоже тщательно выполаскивать.

М.Монро

Сообщение М.Монро » Чт сен 02, 2010 22:44

В день 5-месячья у нас начали прорезываться зубки и появилась молочница. Сперва на губах, потом во рту, но немного, не творог, а просто налет белый. Сода не помогала. Помогла "болтушка" из витаминов В1 +В12+ нистатин+ вода. В общей сложности с молочницей ходили неделю, пока не узнали этот чудодейственный способ. Сейчас вроде всё чисто, но то ли совпадение, то ли и правда... в общем, поменялись выделения у моей девочки, стали густоватые и малые губы покраснели. Могла ли молочница перейти "туда"? У меня самой никогда нигде молочницы не было :(

По консистенции выделения чем-то похожи, как было после роддома, скапливаются между малыми и большими половыми губами.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт сен 03, 2010 07:19

М.Монро, может это и не молочница вовсе.
Иногда выделения бывают просто так. Понаблюдайте пока, подмывайте без мыла, пенок. А выделения убирайте ваточкой с маслом. Оставляйте ребенка иногда без ползунов и памперса, может жарко и "парниковый эффект" получился.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»