Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы по гинекологии у девочки

Айрин

Проблемы по гинекологии у девочки

Сообщение Айрин » Ср янв 25, 2006 15:12

Помогите советом. У дочки начала болеть пися после мочеиспускания, мы сдали анализы мочи (норма), обратились к гинекологу частному, т.к. в поликлинике детской очень проблематично попасть на прием. В анализе мазка обнаружили лейкоциты 10-15 и сделали бакпосев мазка, высеяло Pseudomonas aeruginosa 10 в 5 , врач назначила уколы антибиотика тиенам или цефоперазон или цефтазидим по 500 мг 1 раз в день. Подскажите какой из антибиотиков лучше в нашей ситуации? И еще, прочитав об этих лекарствах в Инете, я узнала, что дозировка рекомендованая гинекологом уменьшена, не может ли это потом спровоцировать обострение?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб фев 11, 2006 14:29

Айрин, назначенная дозировка могла быть меньше стандартной по ряду причин - обычно она рассчитывается по весу ребенка, учитывается выраженность инфекции, наличие других заболеваний и факторов риска у пациента... В вашем случае, опасаясь рецидива, важно провести полный курс антибиотикотерапии, а потом тщательно следить за периодом восстановления.
Что до выбора препарата, нас ориентировали на тиенам, но специальность мне не очень близка, поэтому могу ошибаться. Хотя обычно либо даем пациенту конкретное назначение, либо пишем несколько на выбор, если основное их отличие - в цене...

Рыжая Белка

Выделения у девочки

Сообщение Рыжая Белка » Пт июл 28, 2006 20:47

Сегодня заметила у дочки небольшие беловатые выделения из половых органов. Причём обнаружила их сразу после подмывания.
раньше ничего подобного не было, или я не замечала.
Запаха, вроде бы, нет, есть небольшое покраснение (даже, лучше сказать, порозовение)...
Иногда (раз в 2-3 недели), она говорит, что писать больно... а потом опять всё нормально, при хождении в туалет не хнычет, не жалуется...
анализы мочи сдаём периодически, анализы хорошие...
половые органы не трогает, не чешет там ничего...

Что это может быть? У взрослых женщин какое-то количество выделений - норма, а у девочки (2 года 8 мес.)?... могут они быть или их не должно быть вообще в таком возрасте?

К гинекологу её тащить ну совсем не хочется... :cry:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт июл 28, 2006 20:55

Рыжая Белка,
К гинекологу её тащить ну совсем не хочется...

но тем не менее:
Иногда (раз в 2-3 недели), она говорит, что писать больно

olala

Сообщение olala » Сб июл 29, 2006 07:27

Рыжая Белка, а что такого плохого может сделать детский гинеколог? Ну посмотрит, успокоит вас, скорее всего, и все...
В вашем возрасте особо объяснять не надо что, да зачем, а мне старшую вести надо - вопросов будет куча :wink:

Иногда лчше пере-, чем недо- :wink:

У нас у соседской девочки (3 года) заросло все, случайно на медосмотре обнаружили, мама тоже не хотела идти к гинекологу :(

Рыжая Белка

Сообщение Рыжая Белка » Сб июл 29, 2006 21:11

Фруктоза писал(а):Рыжая Белка,
К гинекологу её тащить ну совсем не хочется...

но тем не менее:
Иногда (раз в 2-3 недели), она говорит, что писать больно

Ну, вот если она говорит, что писать больно, мы сдаём анализ мочи. Все они хорошие.

В вашем возрасте особо объяснять не надо что, да зачем...

Это в три-то года? :lol: ничего не надо объяснять?

Ну, в общем, ответа на мой вопрос никто, видимо, не знает... :?

Мне просто интересно - могут ли быть выделения нормой или это ВСЕГДА - тревожный знак?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт авг 11, 2006 18:28

Незнаю, насколько еще может быть актуален ответ на поставленный вопрос, но тем не менее напишу.
Любое покраснение/порозовение - это тревожный знак. Этого быть не должно!!! Белых и каких-либо других выделений в таком возрасте быть не должно!!!
Выделения (нормальные, физиологические, т.н. "бели") появляются в период полового созревания, но уж никак не в неполные 3 года!
Больно мочиться - этого быть не должно!!!

Т.е. вполне вероятно, что идет скрытый воспалительный процесс мочеполовой системы, а это зачастую влечет за собой и заболевания половых органов.

Как бы не хотелось таскать дитя по врачам, но лучше перебдеть!!!
Рекомендую посетить гинеколога, уролога, нефролога.
Если в общем анализе мочи не нашли ничего, но мочиться больно, надо сдать мочу по Нечипоренко.
Все это может оказаться намного серьезнее, чем хотелось бы :( .

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 04, 2006 20:57

Выделений у девочек до периода полового созревания(10-11 лет) не должно быть никаких.Поэтому все-таки лучше было бы обратиться вам к детскому гинекологу.Причины могут быть разные,чаще всего это снижение местного иммунитета на фоне хронических воспалительных заболеваний уха,горла,носа;на фоне детских инфекций(корь,ветрянка).Выделения могут быть своеобразным проявлением аллергии,особенно,если ребенок принимает какие-либо лекарства.Всегда надо помнить о такой простой причине,как глисты.Болезненность при мочеиспускании подтверждает,что есть воспаление,так что сходите все таки к врачу.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср дек 06, 2006 20:37

Насколько мне известно тиенам-очень сильный!антибиотик!И я не понимаю по каким показаниям вам его назначили!!!А если у ребенка опять заболит пися что тогда вам будут назначать?Вы кололи тиенам?Я-детский гинеколог,поэтому очень-очень удивлена

chapushilka

Сообщение chapushilka » Пн янв 29, 2007 17:12

Уважаемые модераторы, не знаю правильно ли я нашла темку, если, что подкорректируйте, пожалуйста.
Алекс, у меня к вам вот такой вопрос возник, у моей дочи на писюльке шершавые красные пятна, я всегда считала это проявлением аллергии, но сегодня педиатр сказала, что это возможно молочница, что нужно взять соскоб на предмет грибов кандида. Подскажите нужно ли делать этот соскоб? Выделений из писюльки никогда не замечала, поэтому в полной растерянности. Т.е. не в полной мере понимаю как должна протекать молочница у ребенка, сужу по себе. Для полноты картины - у нас нашли повышенное количество грамоотрицательных энтеробактерий( вообщем, малое содержание хорошей флоры), поэтому всегда думала, что пятна на этом фоне, сейчас заселяем бифидо- и лакто- бактериями. Доче скоро 10 месяцев будет.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 29, 2007 18:19

chapushilka,
моей дочи на писюльке шершавые красные пятна, я всегда считала это проявлением аллергии

Вы абсолютно правильно считали
что это возможно молочница, что нужно взять соскоб на предмет грибов кандида.
в этом не вижу смысла.
Выделений из писюльки никогда не замечала,

это самое главное и говорит о том,что воспалительной реакции во влагалище нет
нас нашли повышенное количество грамоотрицательных энтеробактерий

Где именно? Хотя неважно-это нормальные обитатели и влагалища (и детского,и взрослого) и кишечника
сейчас заселяем бифидо- и лакто- бактериями. Доче скоро 10 месяцев будет.

ну и на здоровье,как говорится. Вреда не будет.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 29, 2007 19:07

chapushilka, не уверена, что именно эта тема касается Вашего случая, но почитайте про выспания у детей в промежности: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2122

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт янв 30, 2007 05:52

Алекс,
Где именно?

это в кишечнике, у нас там полезной флоры мало очень, вот и восстанавливаем.
Спасибо, что так оперативно ответили и успокоили, в разных темках вы меня всегда успокаиваете, боольшущие вам спасибо!!!!!! :D Значит и не будем сдавать соскоб.
Поккля,
тема касается Вашего случая

спасибо большое, есть некотороы посты про аллергию, которые на наш случай похожи :mrgreen:

Люша

Боли в половом органе у девочки (1,5 г)

Сообщение Люша » Пт июн 29, 2007 05:44

Вчера вечером ребенок прибежал ко мне с ревом и стал садиться мне на колени, показывала на пикалку. Я ее сразу подмыла, потом купались. Во время водных процедур ни на что не жаловалась. Во время укладывания хваталась за подгузник, была очень беспокойна, дрыгала ножками. Явно ее что-то беспокоило. Я подмыла ее настоем ромашки, на полчаса стало легче, а потом по новой. Еле заснула. Спала более-менее как обычно, проснулась 3 раза (2 из них как обычно пососать, один раз заснула, как только я взяла ее на руки). Температура нормальная. К врачу пойдем обязательно. Хотелось бы быть морально готовой к тому, что это может быть.

Sun

Сообщение Sun » Пт июн 29, 2007 06:46

Люша, у нас это оказались дрожжи, :( . Такая вот реакция на антибиотик. Подмой лучше содовой водичкой, она зуд снимает хорошо. 1 чайная ложка на 500 мл воды не вытирать. И к дет. гинекологу, что бы взяли анализ, да и вообще посмотрели, что к чему.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»