Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

Демиана

Сообщение Демиана » Пн сен 08, 2014 10:58

Я вот когда затягиваеться до немогу даю маське сумамед, нам он помагает очень хорошо(бо без АБ если выздоравливает то так и покашливает дальше и месяц может покашливать)и главное плохого влияния на желудок у нас не наблюдалось. Выздоровления вам.
P.S. Еще я ножки мажу на ночь под носочек мазью Д,Тайса, но то скорее мое плацебо, а и еще тот же сиропчик д.Тайса помагает и ей и мне, хотя у меня хронический асматический бронхит, но сразу откашливать начинаю.

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Пн сен 08, 2014 11:08

Макота писал(а):Еще я подозреваю,что могут лезть зубы,так как сын часто грызет пальцы.Сегодня были у врача,легкие чистые,рекомендовала начинать пить антибиотики.Я попросила ее подождать одинь день,дабы сдать оак и оам,согласилась. Но вот тут у меня возникли сомнения.Может зря я оттягиваю прием антибиотиков и за сутки состояние ухудшится ?

Имхо - не зря. Это твои аргумента ЗА или ПРОТИВ АБ. Обязательно сдайте. ты увидишь верную картину.
И еще-если АБ, значит бак.инфкция, а при ней ребенок становится вялым, бледным, наблюдается ухудшение состояния после видимого улучшения. У вас вроде не так. Либо орви затяжное, либо таки зубы. Сдайте ОАК и все прояснится.
Поправляйтесь!

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн сен 08, 2014 11:11

Рита, на нажатие на козелок и малыши реагируют, но не всегда отит вызывает боли при нажатии(( Так что это не вполне достоверный признак. Лучше, конечно, чтобы лор осмотрел. Но как по мне, температура вполне может быть из-за горла. Дыхание ртом, конечно, сушит слизистую, но не настолько, чтобы горло было красноватым.

Для себя определила такой порядок - сдаем ОАК и ОАМ, если результаты не выявили бактериальной инфекции, то лечим, как лечили. Если есть ИМВП, то тут все понятно, врач назначит нужные АБ. Если моча хорошая, а кровь плохая, идем к педиатру и лору и последовательно исключаем возможные очаги инфекции - уши, нос, горло, легкие.

А мирамистин и правда оказался хорошим средством, попробуй) Все будет хорошо!
И сразу выкладывай результаты анализов.

Kate1421_187810

Сообщение Kate1421_187810 » Вт сен 09, 2014 04:24

девочки. я опять в панике... пролежали в больнице неделю с аллергией, все быстро прошло, но там холодина, все с сполями и мы в итоге нахватали соплей и кашель. лечили горло, так как сначала сказали, что красное. температура 38,5, то падала, то поднималась. сегодня уже 4 день. и утром температура 39.5!!! дала нурофен. жду. горло уже не красное. есть насморк. что мне делать с ним? боюсь, вдруг вниз все опустится... как быть дальше????

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:

после нурофена темпа спала до 37,5. кашель есть, сухой. не откашливается. давать лазолван??? если опять будет подниматься, наверное что-то посерьезнее, чем орви??? завтра хочу попросить анализ мочи сдать... вдруг почки :(

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

девочки. еще проблема... пролечились от аллергии, только вчера домой пришли, и сегодня опять два пятна уже.. на руке и ноге. что делать? нам на явку завтра, ждать можно до завтра? дала зодак и уголь. значит, аллерген дома? собака, рыбки, пыль, плесень??? собаку отдаем уже, рыб тоже... анализ на аллергены из вены сдали, результаты не готовы, сказали, долго делают, несколько недель... что делать-то??? не в больнице ведь нам теперь вечно жить... я в отчаянии... это опять капельницы.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 09, 2014 07:10

Kate1421, давайте договоримся, что Вы не будете нарушать правила форума - в разделе "Срочные вопросы" для своего вопроса нужно создавать новую тему. :wink:
Kate1421 писал(а):девочки. я опять в панике... пролежали в больнице неделю с аллергией, все быстро прошло, но там холодина, все с сполями и мы в итоге нахватали соплей и кашель. лечили горло, так как сначала сказали, что красное. температура 38,5, то падала, то поднималась. сегодня уже 4 день. и утром температура 39.5!!! дала нурофен. жду. горло уже не красное. есть насморк. что мне делать с ним? боюсь, вдруг вниз все опустится... как быть дальше????

Во-первых, сколько ребенку? что за аллергия? чем лечили? почему в стационаре?
Во-вторых, я не увидела никаких причин для паники. Да, ОРВИ, да, высокая температура, но 39.5 - это обычное дело при ОРВИ у маленьких. Мы все переживаем, когда дети болеют, но паника - плохой советчик. :)
У Вас есть книга Комаровского "ОРЗ"? Там есть подробне ответы на то, что делать, чтобы "не опустилось". Однако никто не застрахован от осложнений, даже те, кто делает все-все правильно. Просто вероятность этого сильно снижается. Если коротко, то поддерживать в квартире свежий, влажный воздух, много поить, кормить мало и только по-аппетиту, симптоматическое лечение жаропонижающими.
Kate1421 писал(а): кашель есть, сухой. не откашливается. давать лазолван???

Нет! Лазолван имеет смысл только при воспалении нижних дыхательных путей (напр. пневмония) и только под присмотром врача. Чтобы кашель стал продуктивным нужно поить! Много! Лучше всего слабощелочным питьем.Например "Боржоми" без газа. Если не пьет минералку, то поить тем, что пьет.
Kate1421 писал(а):завтра хочу попросить анализ мочи сдать... вдруг почки
и кровь заодно, для полноты картины.
Kate1421 писал(а): анализ на аллергены из вены сдали, результаты не готовы, сказали, долго делают,

Снова нужен возраст ребенка.

Kate1421_187810

Сообщение Kate1421_187810 » Вт сен 09, 2014 07:52

Во-первых, сколько ребенку? что за аллергия? чем лечили? почему в стационаре?
ребенку 3 года 10 мес. аллергия как я считаю на мармеладных червей, красители всякие... но не отметаю и на собаку и рыбок... а поставили крапивницу. пятна сначала были как от укуса комара, красные, припухшие. ребенок сильно чесался, и на утро они слились в одно большое, опухшее пятно... стали ркими. приехали в приемный покой и нас госпитализировали, так как и на лице стали появляться. сделали капельницы, клизмы, зодак, уголь. все прошло.
Во-вторых, я не увидела никаких причин для паники. Да, ОРВИ, да, высокая температура, но 39.5 - это обычное дело при ОРВИ у маленьких. Мы все переживаем, когда дети болеют, но паника - плохой советчик. Smile
У Вас есть книга Комаровского "ОРЗ"? Там есть подробне ответы на то, что делать, чтобы "не опустилось". Однако никто не застрахован от осложнений, даже те, кто делает все-все правильно. Просто вероятность этого сильно снижается. Если коротко, то поддерживать в квартире свежий, влажный воздух, много поить, кормить мало и только по-аппетиту, симптоматическое лечение жаропонижающими.
а вдруг не орви??? горло не красное, смотрела. соплей почти не стало... а темпа не падает, опять 39,5...

Kate1421 писал(а):
кашель есть, сухой. не откашливается. давать лазолван???

Нет! Лазолван имеет смысл только при воспалении нижних дыхательных путей (напр. пневмония) и только под присмотром врача. Чтобы кашель стал продуктивным нужно поить! Много! Лучше всего слабощелочным питьем.Например "Боржоми" без газа. Если не пьет минералку, то поить тем, что пьет.
Kate1421 писал(а):
завтра хочу попросить анализ мочи сдать... вдруг почки
и кровь заодно, для полноты картины.

Kate1421 писал(а):
анализ на аллергены из вены сдали, результаты не готовы, сказали, долго делают,

Снова нужен возраст ребенка. почти 4 года. 3,10

спасибо!!! извините, что правила просмотрела не внимательно...

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт сен 09, 2014 08:46

Kate1421, чтобы вставить цитату нужно выделить мышкой часть текста и нажать на кнопку "Цитата" около того поста, который вы хотите цитировать. :)
Kate1421 писал(а):а вдруг не орви??? горло не красное, смотрела. соплей почти не стало... а темпа не падает, опять 39,5...

Для этого и нужно сдать анализ мочи и крови.
Kate1421 писал(а):ребенку 3 года 10 мес. аллергия как я считаю на мармеладных червей, красители всякие... но не отметаю и на собаку и рыбок... а поставили крапивницу. пятна сначала были как от укуса комара, красные, припухшие. ребенок сильно чесался, и на утро они слились в одно большое, опухшее пятно... стали ркими. приехали в приемный покой и нас госпитализировали, так как и на лице стали появляться. сделали капельницы, клизмы, зодак, уголь. все прошло.

Крапивница с большей вероятностью результат пищевой аллергии. Но другие причины тоже могут быть. Скажите, а локализация пятен была какая? Что менялось в последнее время? Порошок, еда, новое постельное белье, нательное белье, шампунь, мыло, ...?
Kate1421 писал(а):анализ на аллергены из вены сдали, результаты не готовы, сказали, долго делают,

Быстрее и эффективнее сделать кожные пробы. Это и мгновенный результат и более достоверный. Возраст ребенка уже позволяет.

Kate1421_187810

Сообщение Kate1421_187810 » Вт сен 09, 2014 08:53

Елена76 писал(а):Для этого и нужно сдать анализ мочи и крови.

это завтра попрошу у врача обязательно
Елена76 писал(а):Крапивница с большей вероятностью результат пищевой аллергии. Но другие причины тоже могут быть. Скажите, а локализация пятен была какая? Что менялось в последнее время? Порошок, еда, новое постельное белье, нательное белье, шампунь, мыло

я тоже на еду думаю... но вот вчера только отпустили, а утром опять несколько пятен... дала зодак, прошло. а ничего не ели нового, диета у нас. появились сначала на спине, животе, попе. потом краснота подмышками, в паховой области. а потом сплошным пятном пошло по бедрам, попе и от висков к щекам... нового ничего не было, и порошок, и еда. вот только мармелад этот ел...
Елена76 писал(а):Быстрее и эффективнее сделать кожные пробы. Это и мгновенный результат и более достоверный. Возраст ребенка уже позволяет.

а это болезненно? да я сомневаюсь, что у нас это делают... знакомая тоже искали аллергны, только через кровь(((

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

вот сейчас померила, чутьвспотел, а Т 39.8 :shock: может свечку поставить???

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт сен 09, 2014 09:00

Kate1421 писал(а):а это болезненно?

почти нет. делаются маленькие царапки не до крови и на них капают микродозами аллергенов и смотрят реакцию. Самое сложное - просидеть 20 минут не трогая руки и капли, но можно, например показывать мультик и тогда все решаемо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Kate1421 писал(а):вот сейчас померила, чутьвспотел, а Т 39.8 может свечку поставить???

Руки-ноги холодные? Если да, то дайте но-шпу. Свечки при такой температуре не помогут, надо сироп и много-много пить

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Откройте окно, ребенка оденьте тепло, но не слишком, руки-ноги должны быть теплыми, варите кастрюлю компота и сидите пьете непрерывно.

Добавлено спустя 42 секунды:

Когда последний раз давали жаропонижающее, сколько, какой вес у ребенка?

Kate1421_187810

Сообщение Kate1421_187810 » Вт сен 09, 2014 09:01

Елена76 писал(а):Руки-ноги холодные? Если да, то дайте но-шпу. Свечки при такой температуре не помогут, надо сироп и много-много пить

нет, горячий весь. может компресс на лоб теплый? еще сироп дам тогда. давала часа4 назад, не помог почти никак(((

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт сен 09, 2014 09:05

Kate1421 писал(а):нет, горячий весь.

Это хорошо.
Kate1421 писал(а):может компресс на лоб теплый?

Ну, если ребенку нравится и приносит облегчение, то можно, но большого смысла нет.
Kate1421 писал(а):еще сироп дам тогда. давала часа4 назад, не помог почти никак(((

В какой дозировке? Если при этом не поили, то он и не поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

4 часа назад был Нурофен? Тогда сейчас дайте сироп на основе Парацетамола.

Kate1421_187810

Сообщение Kate1421_187810 » Вт сен 09, 2014 11:00

Елена76 писал(а):Ну, если ребенку нравится и приносит облегчение, то можно, но большого смысла нет.

сделала, полегче стало. еще обтерла его теплой водичкой, может и зря?)
Елена76 писал(а):В какой дозировке? Если при этом не поили, то он и не поможет.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
4 часа назад был Нурофен? Тогда сейчас дайте сироп на основе Парацетамола.

вот я балда... поздно прочитала... да, нурофен. 5 мл дала. потом почитла, можно уже 7,5 мл. вот снова его дала. много, да??? попил, но не много. сейчас 38,5 стало. уснул. и еще немного супа легкого съел.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вт сен 09, 2014 13:16

Добрый день!Сегодня 7-й день болезни.Вчера вечером температура была 38.2-дала панадол.Утром 36.5.Сейчас снова поднялась 38.1-ребенок вялый,дала панадол и но-шпу-ноги были холодные.Сейчас уже скачет.
Результаты ОАК
Гемоглобин-122
К-во эритроцитов-4.2*10(к сожалению ед.измерения я не расшифровала)
Ц.П.-0.82
К-во лейкоцитов-8.4*10(к сожалению ед.измерения я не расшифровала)
соэ-3м/ч
Эозинофилы-2
Палочкоядерные-2
Сегментоядерные-30
Лимфоциты-то ли 60 то ли 62
Моноциты-4
ОАМ
цвет-желт.
Уд.вес-норм
Прозр.-норм
Белок-нет
реакция-р-н 6.0
Эпителий-0-1в(дальше еще какая-то буква)
Лейкоциты-0-1в

Помогите расшифровать.Спасибо!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт сен 09, 2014 14:10

Kate1421 писал(а):вот снова его дала. много, да???

Один раз нестрашно, но больше так не делайте. :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Макота, хорошие анализы. :)

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вт сен 09, 2014 15:11

Елена76 писал(а):хорошие анализы.

Спасибо!Это вирус,насколько я поняла,или может быть реакция на зубы?Не паниковать и запастись терпением?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»