Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ветряная оспа

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср июн 04, 2014 21:32

Елена_Виктория писал(а): сегодня сыпать вроде перестало, а температура держится. может, в горле прыщи?

может, а может прыщи завтра еще будут. Еще на коже волосистой части головы может быть, посмотрите

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Чт июн 05, 2014 07:49

Syringa писал(а): посмотрите

не могу. дочь раздраженная, не дает к себе прикоснуться :(

Добавлено спустя 10 часов 12 минут 20 секунд:

Доброе утро! Дочь проснулась сегодня с двумя запухшими глазами и из одного какие-то выделения были. Похоже на коньюктивит. Я пока промыла кипяченой водой. У меня есть капли флоксал, можно ли их закапать? Также когда я ее расчесывала, за ухом обнаружила 2 загноившихся ранки. Видно расчесала ночью. Может от этого быть температура? Врача вызвала, но у нас замена, она может и вечером прийти. Хочется помочь ребенку сейчас уже. И понадобится ли нам антибиотик, или можно без него обойтись?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 05, 2014 07:57

Елена_Виктория писал(а):У меня есть капли флоксал, можно ли их закапать?

НУЖНО их закапать
Елена_Виктория писал(а): за ухом обнаружила 2 загноившихся ранки.

обработайте декасаном, мирамистином или хлоргексидином, затем смажьте любой мазью с антибиотиком (эритромициновая, синтомициновая, бактробан). Температура вряд ли от этого, но гнойнички нужно лечить.
Елена_Виктория писал(а): или можно без него обойтись?

думаю можно, но это все же на усмотрение очного врача

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Чт июн 05, 2014 08:21

Syringa писал(а):мазью с антибиотиком

левомеколь подойдет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 05, 2014 09:05

да, подойдет

lisica

Сообщение lisica » Пн июн 30, 2014 19:16

Девочки, подскажите пожалуйста.
Соседский мальчик (друг дочки, с которым ходят в одну группу в сад) 27 июня заболел ветрянкой. До того они общались всю неделю и в саду и дома. Мама мальчика говорит, что он последнее время никуда кроме сада не ходил, т. е вроде как ветрянку принес из сада. Моя дочка 25июня приболела, начался насморк, слабость сонливость, стала плохо кушать. 26 были на улице, и доча пришла домой я пятнышками, в основном на ногах, розовые пятна. Мы тогда про ветрянку соседей еще не знали, решили что комары покусали. Вечером я заметила маленькое круглое пятнышко на спине, без пузырька но с ободочком. утром такое же появилось на ножке. Пузырьков я не наблюдала, но потом появились корочки и быстро отпали. 27го заметила пару единичных малюсеньких прыщиков в паху, с пузырьками, мутные, да просто похожи на обычные маленькие прыщи.
На голове, лице, шее, руках, не было ничего. Сейчас уже нет ничего , за исключением пары корочек на месте некоторых пятен (как будто счесала комариный укус, но одно с углублением). Температуры не было, не болело горло, насморк прошел за пару дней, никаких других признаков орви. Но она все время просила ее чесать, и сама в первый день пыталась чесаться при любом удобном случае, и сейчас просит.
Это могла быть такая ветрянка? мы ожидали сыть дней через 10-20, но ведь возможно что они с соседским мальчиком заразились в саду одновременно? Получается что вся эта громко говоря "сыпь" прошла до того как мы узнали про ветрянку. Или это просто так совпало, орви+комары.
Сопли вообще при ветрянке бывают?
Странно еще то, что в день когда доча заболела, у мужа вдруг выскочила простуда на губе, хотя он до этого болел ею один раз в жизни всего.

А если это была ветрянка, а я ее мазала чиковским карандашом успокаивающим (после укусов насекомых) :roll: ничего? Мы и купались в душе каждый день, и на море были :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн июн 30, 2014 19:57

lisica, скорее всего это была ветрянка в легкой форме

lisica

Сообщение lisica » Вт июл 01, 2014 05:29

Syringa, спасибо большое. При такой легкой форме антитела вырабатываются? Через какое время можно сдать кровь чтоб убедится, или может мы можем сейчас сходить к врачу, показать ему эти "остатки роскоши", может он подтвердит, или уже поздно, только по пузырькам определяют?
все таки хочется знать наверняка на будущее.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт июл 01, 2014 06:50

lisica писал(а):При такой легкой форме антитела вырабатываются?

Антитела вырабатываются всегда, вопрос в их количестве
К врачу я бы не ходила - нечего вирусы цеплять лишний раз в поликлинике.
lisica писал(а):Через какое время можно сдать кровь чтоб убедится,

через 2 недели можно сдать кровь на антитела. Но берется она их вены.

Вероніка_190690

Сообщение Вероніка_190690 » Ср июл 02, 2014 09:51

сын болеет третий день ( три дня подсыпает) . темп не было . она может еще поднятся? насчитали где-то 70 елементов высыпки-ето легкая форма?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср июл 02, 2014 10:01

Вероніка, обычно сыпь сопровождается температурой, если температуры нет, это легкая форма
Вероніка писал(а):темп не было . она может еще поднятся?

вряд ли, но точно никто не скажет

Вероніка_190690

Сообщение Вероніка_190690 » Чт июл 17, 2014 21:28

ну,вот теперь оспа и у дочки. но, уже в тяжелой форме, и температура , и обильная сипь, и чешется очень сильно.
у нас много высыпки на полов. органах ,попке. елементы сливаются, а так как мы еще в подгузниках то все ето дело очень раздраженное. голопопим часто и долго , но на сон надо одевать подгузник. чем можна под подгузник пользоваться?
и еще: так как мы после перенесенного пиелонефрита, всегда при темп сдаем мочу на анализ. в сегодн анализе : реакция лужная?( в связи с чем?), следы белка( наверно от темп), лейк8 , бактерии + , слиз+( но мы зобрали мочу без подмывания). завтра будем пересдавать

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт окт 14, 2014 17:59

Syringa, вчера вечером у сына поднялась температура 37.5 максимально. Ночью в прохладной комнате темп.упала. Днем поднималась до 37 и падала. На вечер начало подсыпать красными прыщиками, некоторые зудят, пузырьков еще нет.
3 нед. ранее пропили 10-дневный курс ацикловира (был рецидивурующий герп.стоматит). Неужели нужно снова пить ацик?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт окт 14, 2014 18:20

Впервые мама, погодите с ацикловиром. Может это энтеровирус :s: Есть возможность у инфекциониста проконсультировать?

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт окт 14, 2014 18:57

Syringa писал(а):Может это энтеровирус Puzzled Есть возможность у инфекциониста проконсультировать?
курс ацикловира нам назначал ЕОК(выкладывали в лич.письме всю ситуацию с рецед.герпесом с УЗИ и анализами). С инфекционистом на месте сложно. Как проявляется энтеровирус?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»