Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ветряная оспа

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт фев 09, 2007 19:32

Vileya, да смажьте Вы зеленкой...и вызывайте педиатра. Зеленка вреда то никакого не нанесет.А польза будет-педиатр увидит и похвалит-хорошо лечили.

Лепская

Сообщение Лепская » Пн фев 12, 2007 17:49

ВЕТРЯНКА! У старшей в саду в группе вводят карантин из-за ветрянки. Боюсь за младшенького- 7 месяцев.Что мне делать-водить дальше в сад или нет? я вот думаю если ветрянка завелась-то старшая наверное уже заразилась по любому или нет? а если она заразилась то смысл дома оставлять... и чем в случае чего младшенького спасать? или ему уже перепало? :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 12, 2007 18:04

Лепская, заразилась ли старшая - сказать пока нельзя. Даже при явном контакте заболевают не 100% детей.
А про младшего - не волнуйтесь! "В любом случае ветрянкой дети до года либо вообще не болеют, либо болеют легко. " (ЕОК)

Лепская

Сообщение Лепская » Пн фев 12, 2007 18:54

ой спасибо.успокоили немного. а то я уже вся переволновалась о грядущей катастрофе. значит в сад пусть ходит. пусть старшая болеет, лишь бы мелкий не заболел!

добавлено спустя 19 минут:

дочитала по ссылке до момента что детки до года тааааак сильно болели ветрянкой. ужас!!! ктоб знал успела старшая заразиться или нет?

полина

Сообщение полина » Пн фев 12, 2007 19:54

детки до года тааааак сильно болели ветрянкой. ужас!!!

Моя младшая болела в 3 месяца. Легко, даже очень легко. Без температуры, была немного посыпана и все. Даже не чесалась, то есть никаких неудобств не ощущала, в отличие от старшей - той было 5.5, и у нее была и температура, и зуд.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн фев 12, 2007 19:55

Лепская, в большинстве случаев лучше переболеть в детстве, чем потом переживать, что заразишь беременную жену или схватишь осложнения. Не знаю, как проходит ветрянка у взрослых, но краснуха - это что-то...

Babysitter

Сообщение Babysitter » Пн фев 19, 2007 10:17

Мой сыночек переболел ветрянкой в 3 года очень легко. Почему у нас вызывает панику такая легкая детская болезнь! Что бы она не вызывала панику у взрослого, надо переболеть в детстве. В США не объявляют карантин в детских учереждениях по ветрянке- лучше пусть все переболеют в одно время.У меня младшей-10 месяцев и я не буду поднимать панику, если она заболеет ветрянкой.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 19, 2007 14:08

Девочки,не помню писала или нет-но я своих специально в гости водила к "ветряночным",чтоб заразиться.Люди,конечно,были в шоке,но я в полной уверенности,что все правильно делаю. Исход-старшая переболела в 3 года-много высыпаний,но само течение болезни-очень легкое.Ни температуры,ни слабости,одни прыщи.Младшая заболела в 1 с чем-то (точно не помню) и до неприличия легко. По всему телу насчитали около 5 высыпаний и...ВСЕ!!! Зато теперь мы этой бяки не боимся.

Лепская

Сообщение Лепская » Вт фев 20, 2007 11:42

спасибо всем за советы.я уже успокоилась совсем. пока ветрянка не показалась. может и не подхватили. но если заболеют то уже не боюсь. хотя вон по ссылке почитала-там просто ужас как маленькие болели тяжело. хорошо что редко такое бывает. :D

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Сб фев 24, 2007 18:32

а мы переболели ровно год назад, я даже испугаться не успела,только в первый день странная Т и больше ни каких признаков болезни вообще никакой, а потооом,появился один,второй и ...даже прикольно мазать и сынуле нравилось быть елочкой,правда вначале мазала чайным деревом(чтоб ничего не занести в ранку,вдруг чесать начнет),а потом,для наблюдений ,зеленкой.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб фев 24, 2007 19:35

В США не объявляют карантин в детских учереждениях по ветрянке- лучше пусть все переболеют в одно время.

я своих специально в гости водила к "ветряночным",чтоб заразиться.

Здесь, в Израиле, тоже практикуют такое. Когда мой сын заболел, то его никто не отправлял под "домашний арест". Зато в группе почти все детки переболели одним махом. А мазала я его поначалу зеленкой, но здесь никто, кроме выходцев из бывшего СССР, про нее не знает, мажут каким-то специальным составом, имеющим белый цвет. Поэтому я потом на него и перешла, а то уж больно сильно мой ребенок от всех остальных детей цветом отличался :mrgreen: ...

Sirena

Сообщение Sirena » Сб фев 24, 2007 21:21

А мазала я его поначалу зеленкой, но здесь никто, кроме выходцев из бывшего СССР, про нее не знает, мажут каким-то специальным составом, имеющим белый цвет.

Мазь цинковая это, только жидкая - и намного удобнее зеленки,ИМХО, - смывается лучше :mrgreen:
Мои болели год назад - вначале Катя, а через день после того, как она в школу пошла - заболела Машка. Уж на что дети здоровые (ттт), но так тяжело болели - по неделе температура под 40, высыпания - до волдырищей размером с горошину, по всему телу, под волосами, везде, жуть просто. От чесотки спасала температура в квартире - у нас обогревателя нет,окна я закрываю только в случае отъезда на несколько дней, в январе Т колеблется от +14 до +22, как на улице, а было довольно холодно. Но хоть и не чесались, а пару шрамиков осталось :(

Полянка

Сообщение Полянка » Вс фев 25, 2007 19:20

Не могу понять, ветрянка у Жени или нет. Что есть: одиночные прыщики по телу и на волосистой части головы (они вроде означают, что ветрянка), некоторые розовые, но много и бледных, пузырек не во всех, температуры нет, ест хорошо, чуть капризнее, чем обычно, почти не чешется (таблетки пить отказывается). Накануне наелся экзотических цукатов, но чесался за полдня до этого. Воспитательница говорит, что в саду пока вроде не было ветрянки, но еще в четверг у Жени было "что-то под губой и на щеках". В общем, непонятно, сидеть дома или вести в сад...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс фев 25, 2007 19:45

Полянка, прыщики при ветрянке бывают и под волосиками тоже. Это я точно знаю.. :mrgreen: :?
Вот тут почитай: http://medinfa.ru/03/vetryanka/
Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.

Начало ветрянки острое. Появляется слабость, повышается температура тела до 38 С и на коже любого участка тела, в том числе и волосистой части головы, обнаруживается сыпь. Вначале это пятнышки, которые вскоре начинают несколько возвышаться над уровнем кожи, розового или красного цвета с четкими контурам округлой формы. Через несколько часов на них образуются прозрачные блестящие пузырьки от 1 до 5 мм диаметре, похожие на капли воды и окруженные узким розово-красным ободком. Через 2-3 дня пузырьки подсыхают и дают плоские поверхностные желтые или светло-коричневые корочки, которые спустя 6-8 дней отпадают, как правило, не оставляя после себя рубцов.

Ежедневно появляются новые элементы сыпи между старыми, которые претерпевают те же изменения. Общее число их увеличивается. В результате на теле больного одновременно имеются пятнышки, пузырьки, корочки.

Лихорадка, высыпание на коже и слизистых оболочках продолжается в течение 5-10 дней. Отпадение корочек и полное очищение кожи от остатков сыпи затягивается еще на несколько дней.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс фев 25, 2007 20:45

Полянка, у моей Аришки точно также протекала ветрянка. Так что все может быть...
Что есть: одиночные прыщики по телу и не волосистой части головы (они вроде означают, что ветрянка), некоторые розовые, но много и бледных, пузырек не во всех, температуры нет, ест хорошо, чуть капризнее, чем обычно, почти не чешется
ну как про нас написано!

"на волосистой части головы"...
ИМХО-тогда и сомнений нет,что
Значит ветрянка..

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»